YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Высота подъема топлива через главный жиклер увеличится, соответственно и скорость его подачи уменьшится..
 

Oldbear

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Мончестер
Имя
Владимир Владимирович
Техника
вертолеты

Meat harvester

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
30
Реакции
20
Местонахождение
Ленинград
Имя
Константин
Техника
VK540-3
Всем ДВС! Кто подскажет как поменять колёса на ведущем валу викинг540 lll ?Хочу взять новый вал и насадить на него старые колёса.(вал лопнул пополам)
дружище ,лично я домкратом давил и трубой.Метки только нанеси на новом ,по старой посадке.
 

Ribak54

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Викинг540 lll

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Каким образом уменьшая уровень топлива в ПК мы обедняем смесь? Это же просто аккумулятор топлива, но никак не дозатор его.
Игла имеется ввиду не поплавка, а дроссельной заслонки, которая как раз является дозатором.
 

мужик63

Новенький
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
Амурский р-н
Имя
Юрий Владимирович
Техника
ИМЗ8103-10 Гамакс АХ 600 Ямаха VK-540IV

Oldbear

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Мончестер
Имя
Владимир Владимирович
Техника
вертолеты
Игла имеется ввиду не поплавка, а дроссельной заслонки, которая как раз является дозатором.
А что там за игла у дроссельной зааслонки, дозирующая топливо?
 

Oldbear

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Мончестер
Имя
Владимир Владимирович
Техника
вертолеты

Meat harvester

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
30
Реакции
20
Местонахождение
Ленинград
Имя
Константин
Техника
VK540-3
я не грел.солидолом мазнул и все.Материал колес достаточно пластичный.Давил приспособой для подшипников, слегка модернезированной.
 

Ribak54

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Викинг540 lll
я не грел.солидолом мазнул и все.Материал колес достаточно пластичный.Давил приспособой для подшипников, слегка модернезированной.
Понял.А там есть ещё обжимные кольца,их надо снимать?
 

Meat harvester

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
30
Реакции
20
Местонахождение
Ленинград
Имя
Константин
Техника
VK540-3
Понял.А там есть ещё обжимные кольца,их надо снимать?
нет.снимаете с вала вместе с кольцами.и так же натягиваете на новый вал.Я не в курсе, как по мануалам, но вал менял 3 года назад таким образом.Полет нормальный.Вал в Питере около 10.000 стоил..
 

Ribak54

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Викинг540 lll
нет.снимаете с вала вместе с кольцами.и так же натягиваете на новый вал.Я не в курсе, как по мануалам, но вал менял 3 года назад таким образом.Полет нормальный.Вал в Питере около 10.000 стоил..
Понял,огромное СПАСИБО ,буду пробовать когда вал прийдёт.:handshake2:
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Всем ДВС! Кто подскажет как поменять колёса на ведущем валу викинг540 lll ?Хочу взять новый вал и насадить на него старые колёса.(вал лопнул пополам)
Как это произошло?
 

Ribak54

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Викинг540 lll
Как это произошло?
Если честно,история длинная,и,как мне кажется,не приятная! Снежик приобрёл б/у,кто что там знает.Сам ездил с разумом,но как друзья гоняли не знаю.Может и жестко,вот и результат! А может и от предыдущего правообладателя.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Ribak54

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Викинг540 lll
На ровном месте?
Нет,не на ровном.Уже раз разбивало подшипники в коробке,но не так сильно.Всё заменил,проехал км 300(несколько рыбалок) и приехал,ладно на море не остался 15 км от дома,а то только трактор.Викинг540 крепкий,если сломался всё-таки прёт до потери пульса! А причина,уже писал,не заметил что вал лопнул по середине,а из за чего не знаю,покупал б/у.
 

Земляк41

Новенький
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
49
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Камчатка
Имя
Я
Техника
Ямаха540/3
Ребята привет. Подскажите где заказать обшивку сиденья по адекватной цене. И чтоб не нае...и
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Игла имеется ввиду не поплавка, а дроссельной заслонки, которая как раз является дозатором.
Нет никакой иглы в дроссельной заслонке главной дозирующей системы. Игла есть в заслонке обогатителя.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
На Викинге карбюратор простейший, у него нет дозирующей системы в виде эмульсионной трубки как таковой. Состав смеси как раз и регулируется уровнем топлива в поплавковой камере, уровень в 14 мм примерно соответствует стехиометрическому составу на режиме выше холостого хода. Уровень меньше 14мм (топлива много) обогащат смесь, повашается расход, черные изоляторы на свечах, тепмература головки обычно не повышается выше 180 гр. Уровень больше 14 мм (топлива мало) обедняет смесь, уменьшается расход, но растет температура 200 гр и больше, изоляторы свечей цвета сухого песка, возрастает вероятность сжечь поршневую. И наличие микса не влияет на состав смеси. (Состав смеси это соотношение воздуха и бензина, а не количество масла в бензине)
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
На Викинге карбюратор простейший, у него нет дозирующей системы в виде эмульсионной трубки как таковой. Состав смеси как раз и регулируется уровнем топлива в поплавковой камере, уровень в 14 мм примерно соответствует стехиометрическому составу на режиме выше холостого хода. Уровень меньше 14мм (топлива много) обогащат смесь, повашается расход, черные изоляторы на свечах, тепмература головки обычно не повышается выше 180 гр. Уровень больше 14 мм (топлива мало) обедняет смесь, уменьшается расход, но растет температура 200 гр и больше, изоляторы свечей цвета сухого песка, возрастает вероятность сжечь поршневую. И наличие микса не влияет на состав смеси. (Состав смеси это соотношение воздуха и бензина, а не количество масла в бензине)
Только под уровнем следует понимать не уровень бензина в поплавковой камере, а расстояние от поплавка до привалочной поверхности поплавковой камеры.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Дополню, этим расстоянием регулируется уровень топлива в камере, верно, а выше я изложил понимание уровня в образовании рабочей смеси. Чем больше уровень, тем больше засасывается топлива за счет эжекции
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Решил все же заморочится с доп. Освещением. Хочу прикупить две такие фары. Вопрос вытянит ли наша магнето две фары. Или обойтись одной, без ущерба для аккума. 1 190,61 руб. 30%СКИДКА | Cnsunnylight водить автомобиль внешний фара 15 Вт 10 Вт белые/Низкий мотоциклов Передние фары Spotlight Drive туман пятно огни DC12V/24 В
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
На Викинге карбюратор простейший, у него нет дозирующей системы в виде эмульсионной трубки как таковой. Состав смеси как раз и регулируется уровнем топлива в поплавковой камере, уровень в 14 мм примерно соответствует стехиометрическому составу на режиме выше холостого хода. Уровень меньше 14мм (топлива много) обогащат смесь, повашается расход, черные изоляторы на свечах, тепмература головки обычно не повышается выше 180 гр. Уровень больше 14 мм (топлива мало) обедняет смесь, уменьшается расход, но растет температура 200 гр и больше, изоляторы свечей цвета сухого песка, возрастает вероятность сжечь поршневую. И наличие микса не влияет на состав смеси. (Состав смеси это соотношение воздуха и бензина, а не количество масла в бензине)
Основным фактором определяющем качество топливовоздушной смеси на рабочих режимах является диаметр жиклера главной дозирующей системы. Всегда говорил что изменения уровня топлива в поплавковой камере на 1 - 2 мм имеет столь незначительное влияние на качество смеси , что этим влиянием можно практически пренибречь. Подумайте сами, зачем производитель рекомендует менять жиклер на более мелкий диаметр при эксплуатации снегохода на высоте 1000 метров над уровнем моря. Количество кислорода в воздухе на этой высоте незначительно отличается от высоты над уровнем моря. И почему бы производителю не сделать какое нибуть механическое устройство типа регулировочного винта чтобы просто изменить уровень топлива в поплавковой камере, а не заморачиватся заменой жиклера.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу