YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexBir555

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
7
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540 3
Ребята, есть смысл покупать новые коньки на лыжи? Сегодня снимал расширители, наверное наполовину сточены, видны следы наварки, восстанавливали, похоже.
Я взял квадрат 10 мм сталь 3СП (простая) и прихватил к изношенным подрезам. 2 сезона уже и всё ОК.
 

Вложения

AlexBir555

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
7
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540 3
Есть на наших тройках такая резиновая деталь, которая называется демпфер (83M2148800). Не знаю, как у вас, но у меня этих "резиновых грибков" хватало лишь на пару выездов.
Что только не делал: натягивал стропы, настраивал жесткость переднего амморта, обматывал их "скотчем". Рвутся и всё тут. На форумах тоже ничего внятного не нашёл.
Как бы эти резинки там и нах не нужны, но всё же. Выход нашёл такой: прикупил в автомагазине от ВАЗ 2101 отбойник подвески. Отрезал лишнее. В отверстие рычага всё вошло без доработки. Испытания прошли на ура. Штуку проехал уже на них. Всё норм. Делюсь опытом.
 

Вложения

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Я взял квадрат 10 мм сталь 3СП (простая) и прихватил к изношенным подрезам. 2 сезона уже и всё ОК.
Тоже экспериментирую с коньками. Приворил в начале сезона арматуру 8мм. К конькам. хватило на один сезон в половину стёрлись, теперь думаю наварить сваркой и обточить. К следующему сезону сделаю посмотрю на сколько хватит
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Не трать время,сварка-тоже на сезон!Я делал,и товарищ тоже.
Ну а с другой стороны, либо отдать 4рубля за новые коньки, либо тратить по 40 минут на ремонт старых перед каждым сезоном. Блин я наверно за потраченное время
 

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162

Вложения

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162

Вложения

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Купил царапки на авито. Понравились.
1 350 рублей за комплект.

20210402_144213.jpg
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Сама царапка твердосплав и направленная..

20210402_145807.jpg
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Ставить в этом сезоне не буду уже. Выглядит примерно так (фото не моё - с объявления). Но примерял - всё соответствует.
IMG-c34b49e637edda79482d5f6249f22aca-V.jpg
IMG-4bbd2ac24410000db99e74daab3a30fd-V.jpg
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
89610011689 Анна. Телефон, если кому надо. Отправили быстро.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Всем привет, дайте дельный совет стою перед выбором покупки снежинка, для задач выехать на охоту изредка, да и покатушки, владел тайга 500,это вообще конструктор как только его не перебирал все равно ломается там где не ждёшь, приходилось возвращаться пешком по сугробам, выбор стоит между ВК 540 или же арктик кет 570, ознакомившись по возможности побольше с данной веткой читал в основном про поломки ямахи, смутила надёжность, в теме кота поломок меньше с двигателем сузуки вообще проблемы не всплывали, только по вариаторам и каткам, в ямахе тоже все ломается, возможно что только впечатление и пишут в данной ветке про поломки и их устранение, кто что скажет о надёжности снежиков, хвастаются что кот 570 выдерживает почти без поломок по 40 а-то и 50 тыщ, особенно касалось движков, не пинайте слишком сильно, прошу совета сто выбрать, ремонт котов минимален но дороже чем ямахи, кот выглядит цивильнее, какие плюсы и минусы кто юзал оба снежа, всем спасибо за советы все прочту, за сезон катаю до 1000км иногда меньше снегу хватает, с техникой дружу тайгу от коробки до движка перебирал сам, спасибо
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Всем привет, дайте дельный совет стою перед выбором покупки снежинка, для задач выехать на охоту изредка, да и покатушки, владел тайга 500,это вообще конструктор как только его не перебирал все равно ломается там где не ждёшь, приходилось возвращаться пешком по сугробам, выбор стоит между ВК 540 или же арктик кет 570, ознакомившись по возможности побольше с данной веткой читал в основном про поломки ямахи, смутила надёжность, в теме кота поломок меньше с двигателем сузуки вообще проблемы не всплывали, только по вариаторам и каткам, в ямахе тоже все ломается, возможно что только впечатление и пишут в данной ветке про поломки и их устранение, кто что скажет о надёжности снежиков, хвастаются что кот 570 выдерживает почти без поломок по 40 а-то и 50 тыщ, особенно касалось движков, не пинайте слишком сильно, прошу совета сто выбрать, ремонт котов минимален но дороже чем ямахи, кот выглядит цивильнее, какие плюсы и минусы кто юзал оба снежа, всем спасибо за советы все прочту, за сезон катаю до 1000км иногда меньше снегу хватает, с техникой дружу тайгу от коробки до движка перебирал сам, спасибо
У кота нет понижайки, да Викинг выглядит архоичней. По движкам не знаю за 12 тыщ на моем ни разу ничего не ломалось хранение моего вообще под навесом владею с 2012 года. Стойки по моему надёжней рычагов. В любом случае Вам выбирать. Оба моё мнение довольно надёжные аппараты без лишних наворотов
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Всем привет, дайте дельный совет стою перед выбором покупки снежинка, для задач выехать на охоту изредка, да и покатушки, владел тайга 500,это вообще конструктор как только его не перебирал все равно ломается там где не ждёшь, приходилось возвращаться пешком по сугробам, выбор стоит между ВК 540 или же арктик кет 570, ознакомившись по возможности побольше с данной веткой читал в основном про поломки ямахи, смутила надёжность, в теме кота поломок меньше с двигателем сузуки вообще проблемы не всплывали, только по вариаторам и каткам, в ямахе тоже все ломается, возможно что только впечатление и пишут в данной ветке про поломки и их устранение, кто что скажет о надёжности снежиков, хвастаются что кот 570 выдерживает почти без поломок по 40 а-то и 50 тыщ, особенно касалось движков, не пинайте слишком сильно, прошу совета сто выбрать, ремонт котов минимален но дороже чем ямахи, кот выглядит цивильнее, какие плюсы и минусы кто юзал оба снежа, всем спасибо за советы все прочту, за сезон катаю до 1000км иногда меньше снегу хватает, с техникой дружу тайгу от коробки до движка перебирал сам, спасибо
У меня был Кот 570-й два года. Что могу сказать - рычаги у него пластилиновые, стартер и венец - говно, заднего хода в снегу считай что нет, была проблема с полухолодным запуском, которую так и не решил. Ну и центр тяжести у него выше, так что устойчивость хуже.
А так он, конечно, комфортнее Викинга, мягче и удобней.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Викинг это трактор, там и ломаться то по сути нечему, у меня велосипед больше ухода за сезон требует, чем снежик.
 

АлексVK540

Участник
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
96
Реакции
25
Возраст
47
Местонахождение
Тюменская область Исетский район село Исетское
Имя
Алексей Иванович
Техника
Yamaha vk 540e III 2011г (7500), irbis dingo t 150 2014г. (4500), BSE-250 UP.
Викинг это трактор, там и ломаться то по сути нечему, у меня велосипед больше ухода за сезон требует, чем снежик.
Ямаха вк 540 однозначно вещь, для своих задач крепкая и надежная, всегда домой привезет. Утилитарник (универсальный) аппарат, хоть по лесу, хоть по полю, есть и тяга и скорость. Сделан для людей. Если ездить с умом и следть за снегоходом хватит на много лет и пробеги говорят могут доходить до 75000км без капиталки не считая расходников. Цена это да, курс доллара, но качество японское. У меня 2011г. 3-ка, за сезон прошёл около 2000, общий пробег 9300км. Полет нормальный, в восторге от снежика.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Вопрос, когда ставим на хранение переднюю часть снегохода после подъема под что опираем?
 

АлексVK540

Участник
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
96
Реакции
25
Возраст
47
Местонахождение
Тюменская область Исетский район село Исетское
Имя
Алексей Иванович
Техника
Yamaha vk 540e III 2011г (7500), irbis dingo t 150 2014г. (4500), BSE-250 UP.
Вопрос, когда ставим на хранение переднюю часть снегохода после подъема под что опираем?
Любую чурку под бампер. У меня железный сварен перед существующим алюминевым. С зади домкрат переваренный нивовский. Полностью вся гусянка в воздухе. Зимой после каждого заезда заднюю чсть снегохода вывешиваю, освобождаю от льда.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
По-моему алюминиевый в самой передней части хлипковат, может под переднюю часть подножек, я за них приподнимал, когда расширители ставил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу