YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АлексVK540

Участник
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
96
Реакции
25
Возраст
47
Местонахождение
Тюменская область Исетский район село Исетское
Имя
Алексей Иванович
Техника
Yamaha vk 540e III 2011г (7500), irbis dingo t 150 2014г. (4500), BSE-250 UP.

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Вопрос, когда ставим на хранение переднюю часть снегохода после подъема под что опираем?
Под переднюю часть лодки,прямо под пластик,ложу обрезок бруса 150х150,+добираю куском доски.
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Прикупил викинга троечку в комплектации лимитед, отвез паоням в мотосалон, стобв все проверили, обслужили.В итоге правый цилинд перегрет, по подвнске рычаг передниц сломан и вал его погнут, ряд катков под замену, подшипники все меняю, ну и по ходу был притоплен, пока отдал 135 косарей на запчасти, это без ревизии коленвала и расточки цилиндров.Коробас и вариатор, гуся в идеале, рама не гнутая.Как то так
 

Земляк41

Новенький
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
49
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Камчатка
Имя
Я
Техника
Ямаха540/3
Прикупил викинга троечку в комплектации лимитед, отвез паоням в мотосалон, стобв все проверили, обслужили.В итоге правый цилинд перегрет, по подвнске рычаг передниц сломан и вал его погнут, ряд катков под замену, подшипники все меняю, ну и по ходу был притоплен, пока отдал 135 косарей на запчасти, это без ревизии коленвала и расточки цилиндров.Коробас и вариатор, гуся в идеале, рама не гнутая.Как то так
Как-то не повезло с покупкой. Ладно движок проморгали а как подвеску недосмотрел?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Я после поездки по весенним протокам на Оби оснастился домкратом 1,8м от Юрия Тимофеевича и лопатой фискарс.
Натрахались в усмерть, если б у товарища домкрата не было, совсем бы плохо пришлось.
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Да смотрел, катки видел, а вот рычаг подвески прое.....л. Ну а по движку только когда вскрыли увидели, так стуков при работе не было. Ну и запчасти оригинал ставлю и рычаг тоже меняю хотя можно было и сваркой обойтись, на выходе получу новый снежик
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
А зачем вскрывать мотор, если он работает?
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Скинули выхлоп, всас посмотрели, видны на правом небольшие задирчики (парни сказали забей, он еще отъездит не один сезон), но так как езжу в тайгу сказал им снимать цилиндры,все смотреть, должна быть уверенность что приеду обратно.Встать где-нибудь в тайге зимой нихера не шутки, можно и на лыжах не дойти.
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Да и буду ставить ЦИТД с датчиками в головку, на буране стоит классная вещь, пару раз реально спасала от перегрева, когда шкиф на вентиляторе откручивался, и домкрат для снегохода неразборный возьму, последний раз буран доставали, чуть не кончились, снегу по пояс, солнце пригревает, а сзади еще сани полностью загружены стройматериалом, короче подкачались.
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Когда цилиндры скинули на правых щеках коленвала есть ржавые пятна( а так там металл без ржавчины должен быть), плюс на лепестковых клапанах когда их достали присутствует трава и много ее и на валу ведомого диска тоже ржавчина есть в районе подшипника
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
По доп каткам буду ставить комплект, цитд пришел тоже поставлю, хочу еще воткнуть скребки так как не исключена езда по лесовозным дорогам, может кто какие ставил, может кто какие порекомендует
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Да бампер может кто какой порекомендует, нужно чтобы была возможность за этот бампер снегоходным домкратом подымать и вбок скидывать
 

sevaru

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
255
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Норильск, Полевской, Е-бург
Имя
Всеволод
хочу еще воткнуть скребки так как не исключена езда по лесовозным дорогам, может кто какие ставил, может кто какие порекомендует
С АлиЭкспресса выбери да закажи. Дёшево и сердито. Не такая ответственная деталь. Я себе такие заказал, но пока руки не дошли установить:
2 003,82 руб. 26%СКИДКА | Стальной ледокол для снегохода, скребок для льда, обратный, не обратный, для Polaris, для Yamaha, для Arctic Cat, для лыжного спорта, аксессуары
 

derewo1

Участник
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
118
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Буран 640мд
Все запчасти пришли кроме подшипников коленвала, цилиндры отправлены на расточку, ждем подшипники коленвала
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Всем, привет!

Нужна помощь.
Для производства ведомого на Викинг нужен образец вала или сам ведомый. Т.к. посадка на шлиц и не можем найти чертежи. Если кто может поделиться, готов оплатить доставку.

Территориально нахожусь в Рыбинске.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Всем, привет!

Нужна помощь.
Для производства ведомого на Викинг нужен образец вала или сам ведомый. Т.к. посадка на шлиц и не можем найти чертежи. Если кто может поделиться, готов оплатить доставку.

Территориально нахожусь в Рыбинске.
может ведущий?
этот?https://severtorg.com/val_veduschiy_shlitsevoy_v_komplekte_konnektor_gayka_dlya_s_kh_vk_540
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Вал ведомого шкива!
Сейчас прорабатываем ведомый. Викинг основной, остальные снегоходы так же будут в линейке, это Арктикэт, Рысь и т.д., на них все просто, посадка на шпонку. А вот с викингом встал вопрос. Нужен сам ведомый, а лучше вал или его часть со шлицами.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
У меня есть вал ведомого вариатора, но он без муфты. Муфта которая садится на вал КПП. За недорого мог бы отдать
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119

Mafer

Прохожий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk 3
Други снегоходчики! Не нашёл здесь карту точек смазки, только сообщения, что их 10. Я нашел и прошприцевал только 6, все они снизу, на подвеске (4 амортизатора и две поперечных трубы). А где ещё 4?? Буду рад ответам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу