YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ykov31ridak

Участник
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
116
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Город Усинск
Имя
Яков
Техника
Линкс 69 рэнджер
Нет не правда!!! Разговаривал с оленеводами которые меняют ямаху как перчатки! Сказали что у 4ки ходовая крепче
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Подшипники ходят 1000-2000 в зависимости от условий, правда у меня 150 лошадей, плюс , что стоят копейки и выходят из строя не одновременно
Напишите пожалуйста размер и номер потшипников
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
Ребята! Не могу найти где то видел шайбы подкладывают под тележку полдома гуси, чтоб снеж не зарывался. Меняю склизы хочу сразу модернизацию тележки сделать. Присел не нахожу :(
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребят.а ремни в подвеску с чего сколхозить можно?я вот ставил с какой то ленты транспортерной сезон доездил меньше месяца вышло и вывесил подвеску,а тут на днях полез втулки в лыжах менять и случайно увидел что они лопнули обои пока висел.Наверняка кто нибуть заморачивался,ценник на новый ну пля совсем не гуманный
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
было бы желание замену всегда найдешь! лента транспортерная очень разная по качеству ,имей это ввиду,а так даже авто покрышка расслоеная до оптимальной толщины, пояс электромонтажника как временная мера, стропы разные и тд и тп. я ездил даже на ошейниках от коров)))
 
Последнее редактирование:

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Да ленту ставил первую какая попалась под руку,надо попробовать стропу подобрать
 

я-бродяга

Новенький
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
сергей
Техника
вк-540
Ремень безопасности с авто . ходит нормально
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ребят.а ремни в подвеску с чего сколхозить можно?я вот ставил с какой то ленты транспортерной сезон доездил меньше месяца вышло и вывесил подвеску,а тут на днях полез втулки в лыжах менять и случайно увидел что они лопнули обои пока висел.Наверняка кто нибуть заморачивался,ценник на новый ну пля совсем не гуманный
Широкие ремни грм, одна сторона зуб к зубу .
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
ГРМ ставил на бравика ещё сразу лопнул
Их ставят 2 или 3. Потом у них как всегда качество разное ну и ширина , б/у или нет. Подымал ремнём снегоход спокойно. Потом смотря как пробить или просверлить отверстие. И сколько зубов сложить, как скрутить. Есть и пром ремни шириной 5 и 7 см. Вся это тема в удобстве монтажа и простоте.
 

Russia11

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
43
Имя
АНдрей
Техника
нет
Всем доброго времени суток уважаемые снеговикингходы!
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме:
Снимал тележку, менял все подшипники, склизкы, шприцевал подвеску!
Не могу с напарником теперь установить и закрепить телегу, мучались с осью амортизатора, никак не получалось закрепить верхнюю ось! (Дожимать по высоте получаеться, а вот в сторону никак! В итоге раскрутили ось резиновых больших катков, закрепили ось аморта…, и снова головная боль!!! Не можем теперь закрепить ось больших катков, смещение около 1 сантиметра поднимали опускали тележку, снегоход со всех сторон приподнимали, опускали, никак ось на место не встаёт! Чувствую уже дураком себя! Может что неправильно делаем???Подскажите пожалуйста знающие, что не так делаем? Как установить телегу на место?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
От больших верхних катков, к вторым сзади нижним каткам идкт штоки с каждой стороны. Расслабь эти штоки по максимуму и все зайдет.
 

Russia11

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
43
Имя
АНдрей
Техника
нет
От больших верхних катков, к вторым сзади нижним каткам идкт штоки с каждой стороны. Расслабь эти штоки по максимуму и все зайдет.
Спасибо большое за подсказку! Помогло!
Подскажите пожалуйста, а на сколько теперь затягивать эти штоки? За что они вообще отвечают? Может зазор в мм какой должен быть? Заранее благодарю вас
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Насколько помню, обратно до упора (без излишнего энтузиазма). Пока про эту хитрость не знал тоже и ломом и стяжками, помощь напарника обязательна, лучше двух. Теперь потихонечку в одного ставится.
 

lokosovo

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
132
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО Сургутский р-н
Имя
Сергей
Техника
Дастер, Онего-240,Мерк3,3,Yamaha Bravo250T был, теперь катаю Yamaha VK3
Ребята! Не могу найти где то видел шайбы подкладывают под тележку полдома гуси, чтоб снеж не зарывался. Меняю склизы хочу сразу модернизацию тележки сделать. Присел не нахожу :(
Вот скрин экрана с ответом на мой вопрос, я тоже этой темой интересовался. Остыл, уже не хочу.
 

Вложения

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
В свете подготовки к зимнему сезону сделал новое крепление бура. Раньше крепил поперек на выносные кронштейны сзади.
Бур1.jpg Бур3.jpg
 

Fishmanyak

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
VK540 III (уже 15 лет)

Ykov31ridak

Участник
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
116
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Город Усинск
Имя
Яков
Техника
Линкс 69 рэнджер
Привет всем такой вопрос! Продают ямаху викинг 3ку пробег 1300км! Хотел уже взять но хозяин прислал видио компрессии двигателя показывает 8 в обоих цилиндрах нормально ли это?
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Привет всем такой вопрос! Продают ямаху викинг 3ку пробег 1300км! Хотел уже взять но хозяин прислал видио компрессии двигателя показывает 8 в обоих цилиндрах нормально ли это?
Для такого пробега маловато имхо..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу