STELS «Мороз» Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Вот этот маленький разъёмом он в капоте подвязан в пучке около фары. Это на доп фару, включается клавишной на руле.
 

Вложения

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Спасибо дружище
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Парни всем привет а у нас есть такой же чат как этот в вибере или ватсапе. Если есть как туда добавится?
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Кто сталкивался с поломкой ручного стартера подскажите, где можно взять пружинки на кулачки или подобрать от чего то, интернет-магазины продают только стартер целиком. 20221129_140250.jpg
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Добавьте в месенджер +79222508985.
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
65
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Всем привет и с наступающим Новым годом! Нужен совет, перегрел я своего Морозку, задрало левый цилиндр. Скажу сразу, причина перегрева не смена жиклёра и обеднение смеси а самая простая не внимательность, в лесу , в темноте залил чистый бензин. Прикинул что по чём и купил новый двигатель МВП-635. Мой вариант идёт с одним карбом Кейхин-38. Короче, не хочет он с ним ехать, полторы недели всем колхозом настраивали, переливает и всё! Решил я его перевести на два Морозовских карба, которые у меня нормально работали на том движке.Кто как думает, обкатку двигателя провести на штатных 240 жиклёрах или можно оставить 220, которые у меня стоят и на которых он показывал хороший результат.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Всем привет и с наступающим Новым годом! Нужен совет, перегрел я своего Морозку, задрало левый цилиндр. Скажу сразу, причина перегрева не смена жиклёра и обеднение смеси а самая простая не внимательность, в лесу , в темноте залил чистый бензин. Прикинул что по чём и купил новый двигатель МВП-635. Мой вариант идёт с одним карбом Кейхин-38. Короче, не хочет он с ним ехать, полторы недели всем колхозом настраивали, переливает и всё! Решил я его перевести на два Морозовских карба, которые у меня нормально работали на том движке.Кто как думает, обкатку двигателя провести на штатных 240 жиклёрах или можно оставить 220, которые у меня стоят и на которых он показывал хороший результат.
220е это беднее смесь а значит меньше масла.
220 ставят на движки где масло подается отдельно. На артик кэте стоит такой же двс как и у мороза, с теми же карбами, у них жиклеры 240е, иглы зависимости от температуры эксплуатации до -25 вторая сверху, -25,-35 среднее положение иглы, -40 и ниже предпоследнее положение иглы (данные с инструкции арктик кета).
Или так: двс одинаковые, но у одного есть подобие воздушного фильтра (глушитель впуска) что уже обогощает смесь, + раздельная система смазки, там и ставят жиклеры меньше.
У другого (типа мороз) дыхалка свободна и совмесная система смазки.
Вот и думайте.
P/S
Хотите экономию не в ущерб ресурса?
Дооборудуйте масленым насосом (если ваш двс это позволяет).
На морозе есть под него заглушка, нужно только проверить наличие кулачка на каленвале.
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста на рулевой вал место резиновых штатных подшипников кто то ставил другие, кроме само выточенных капролоновских. Слышал что то от авто. Маза ставят, а что конкретно не понял. Кто то может подскажет.
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Всё понятно, только с чего это такие колечки?
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
всё понятно
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Доброго времени суток, всем Добра ✊
Подогрел Морозку, бенз из карбов, троит, не едет. Разобрал (цылиндра скинул) поплавилась прокладка под цылиндрами ... Вроде всё норм! Чуть не располовинил.. В акуе 2 недели возле него! Собрал. Всё равно не едет, буд-то кто-то "за жопу держит".. Гарючки по минимуму везде.. Один фиг летит из карбов.. Чуть в сторону отошёл - выхлоп из карбов.. Отцепляю Глушак и как ракета полетел.. Распиливаю Глушак.. А там это чудо.. Пздц, производителям в жопу это забить! Морозка октябрь 21го
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
89130497884
Если не трудно, добавьте в WhatsApp пжлста)
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
У меня один вопрос такой - на морозе редуктор помощнее стоит? Или идентичный с бураном? Если помощнее то подойдет ли он на буран?
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
У меня один вопрос такой - на морозе редуктор помощнее стоит? Или идентичный с бураном? Если помощнее то подойдет ли он на буран?
Помощнее внутренности (даже щуп как спичка))
Корпус от Бурки старого образца => там подшипник есть "в ебенях" => смазки больше надо лить.
На Бурку подходит, но надо менять и ведомые шкивы (другу 50к₽ всё обошлось. Но внутрях к ведущим вадам шестерня больше(и её к Морозу 2 вида, побольше и поменьше) - растачивать нутря надо.
Как-то так..
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
65
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Всем привет ! Мужики подскажите где можно заказать нормальный шкворень, вчера уже третьему шлицы свернул, задолбала эта сыромятина. На просторах форума проскакивала информация что кто то изготавливает, пол дня просидел у компа не могу найти инфу. Кто что подскажет? Или киньте ссылкой.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Всем привет ! Мужики подскажите где можно заказать нормальный шкворень, вчера уже третьему шлицы свернул, задолбала эта сыромятина. На просторах форума проскакивала информация что кто то изготавливает, пол дня просидел у компа не могу найти инфу. Кто что подскажет? Или киньте ссылкой.
Добрый день !
Вчера срезало шлицы на шкворне в 26 км от избы . На веревке тащили 4 часа .
Кто нибудь менял на бурановский ?
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Еще в эту же поезду лопнула опора двигателя . При разборе оказалось , проварено только сверху . Проварил как мог по месту , за 200 км по путикам опять лопнул . Теперь буду снимать и все капитально варить и заодно клепки все высверлю и поставлю болты на крепление мотора к раме .
 

Вложения

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070

Вложения

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
65
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Оконщик
Андрей приветствую. У меня с родным шкворнем такая же фигня случилась и тоже километрах в 40 от избы. Но только я своим ходом по тихоньку добрался. Развёл костёр, чтобы руки не мёрзли , взял напильник и по пазам восстановил остатки шлицов на шкворне, благо резьба под болт на всю длину шлицов идёт, установил на место, поставил другой болт с не большим набором шайб,притянул к поворотному рычагу и по тихоньку добрался. А что касается бурановского шкворня, то он подходит без особых проблем, я сей час на таком езжу. Но только бери фирменный, у меня на коммерческом шлицы уже винтом пошли за три поездки. Тоже буду брать от РМ, на форуме проскакивала инфа что у Дастина не плохие запчасти, а он работает с РМ.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Оконщик
Андрей приветствую. У меня с родным шкворнем такая же фигня случилась и тоже километрах в 40 от избы. Но только я своим ходом по тихоньку добрался. Развёл костёр, чтобы руки не мёрзли , взял напильник и по пазам восстановил остатки шлицов на шкворне, благо резьба под болт на всю длину шлицов идёт, установил на место, поставил другой болт с не большим набором шайб,притянул к поворотному рычагу и по тихоньку добрался. А что касается бурановского шкворня, то он подходит без особых проблем, я сей час на таком езжу. Но только бери фирменный, у меня на коммерческом шлицы уже винтом пошли за три поездки. Тоже буду брать от РМ, на форуме проскакивала инфа что у Дастина не плохие запчасти, а он работает с РМ.
Напильник был с собой , но шлицы сильно загнуло . Возьму на днях шкворень рм , поставлю и один в запас
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
65
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
У меня тоже не хило завернуло думал трындец , а там металл сыромятина, по тихоньку минут за 30-40 управился.Ты только в месте с поворотной сошкой заказывай, в коммерческих бывает и в сошках шлицы закатывает Тоже буду два заказывать. Удачи.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Напильник был с собой , но шлицы сильно загнуло . Возьму на днях шкворень рм , поставлю и один в запас
Прошел всего 1100 с января 2022 .
Вылезло
Крепление рамы на клепках , срезало уже три шт , буду менять на болты ( даже на буране на болтах )
Шкворень рулевой под замену
Постоянно забивает цилиндры палочками , почками и листьями ( нужно ставить сетку на забор воздуха для охлаждения ) за 1000 км два раза кожуха снимал .
Венец на стартере скоро умрет , два зуба почти съело .
Перенес бак с переда под сиденье ( рулежка легче стала и в пухляк пошел лучше )
А так есть с чем сравнить
Буран больше не куплю
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
65
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Я не буду перечислять что я переделывал, это раза в три больше чем у тебя, но на Бурку тоже не хочу.Клёпки я тоже убрал, поставил нерж/ болты типа мебельных, выставил соосность и межосевое и ещё прихватил раму в четырёх местах, где можно если что болгаркой потом срезать. Венец на ведущем у меня ещё нормальный, а вот на стартере зубья сожрало. Я аргоном наплавил, токарь наружно обработал, а с боков пришлось каждый зуб дремелем доводить, потом не много подкалил и в масло. Сезон почти отъездил, пока в норме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу