STELS «Мороз» Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Подскажите, сколько должен быть в КГ на морозе преднатяг пружины ведомого вариатора для лучших показателей (тяга/скорость). Какой стоит с завода? Может кто занимался? Вариатор cv-tech.
У меня с завода потужила стоит на С2
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Кто знает, неподвижный диск на ведомом вариаторе как снимается? Съемник нужен или греть? Или всё проще. Вариатор cv-tech
Это зависит от того как его поставили. Должен вытаскиваться легкими ударами деревяшкой по короне. У меня шпонку на заводе забили молотком в месте со шкивом так, что мне пришлось снимать с валом и на прессе выдавливать
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
Это зависит от того как его поставили. Должен вытаскиваться легкими ударами деревяшкой по короне. У меня шпонку на заводе забили молотком в месте со шкивом так, что мне пришлось снимать с валом и на прессе выдавливать
Всё верно, тоже шпонка была забита и криво, пришлось шлифануть. Шкив центрация не нарушена. Также на С2 стояла пружина, но натяг был такой силы, что диск подвижный руками не прокручивался (порядка 20 кг натяг). Зачем так ставят на заводе? В итоге обкатка прошла "под нагрузкой". Сделали преднатяг 6кг, он как ракета поехал))
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Всё верно, тоже шпонка была забита и криво, пришлось шлифануть. Шкив центрация не нарушена. Также на С2 стояла пружина, но натяг был такой силы, что диск подвижный руками не прокручивался (порядка 20 кг натяг). Зачем так ставят на заводе? В итоге обкатка прошла "под нагрузкой". Сделали преднатяг 6кг, он как ракета поехал))
На какие значения встала пружина?
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
На какие значения встала пружина?
Изначально на В2 поставили (примерно 6 кг преднатяг), устроило, но натяжку ремня винтами на ведомом не сделали (изначально ремень на шкиву ведомом на 1 см просажен был). Когда натянули ремень преднатяг увеличился, поэтому поставили на А1. Сейчас думаю в норме. Сам не делаю, отец занимается, всё с его слов. Добавлю, проверьте иглы на карбах. У меня грелся сильно, думал то что новый. Рука не держала. Оказалось, иглы на 4-м положении сверху (опущены). Поднял на средние, сразу температура упала двигателя. Как вы писали выше-никакой предпродажной, в итоге обкатку прошел при езде с бедной смесью и с вариатором на бешеном преднатяге, в целое с места еле ехал мычал.. Теперь в целое до 60 км/ч на пол газа и из под себя на малом на дороге рвет. Такие итоги... Смотрите свои настройки, я в Сургуте покупал, и не доволен дилером. Весной в катки полезу мазать, не знаю что там ещё ждёт. Кстати гусеницы полностью были одеты наугад, тоже мучался настраивал. Кто то выше писал есть рывки на средней скорости, думал из за вариатора, а после настройки сделал вывод что это такие гуси, лежали как папало наверное на складе, и не взяли полностью форму. Со временем посмотрю.
 

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH
Вот ещё хорошее видео. Только вопрос сколько нужно доворачивать, есть у кого мануал по ремонту поделитесь
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
Так сколько оптимальный преднатяг нужно выставить подскажите.
Вам никто не скажет потому что нигде этого нет. Я все облазил по cv-tech на морозы нет цифр. Это регулировка под ваши потребности, можете экспериментировать, выбрать для себя лучшее положение пружины. Пока для себя я остановился на 6 кг.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Заводские С2 промерял, получилось 11кг.
Мерил на двух новых ведомых. Пробывал С4, получилось 5,5кг. Думаю С3 будет нормально.
Заметил особенность - если выкрутить регулировочные винты (3шт) то можно очень сильно ошибиться с замером натяга. Так что винты должны быть поджаты чтоб был зазор между тарелками.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Вот ещё хорошее видео. Только вопрос сколько нужно доворачивать, есть у кого мануал по ремонту поделитесь
У него другой вариатор!
Доварачивать/взводить нужно так чтобы вершина коронки зашла в зацепление на следующий кулачок ~ 120-180 градусов. А неподвижной тарелкой совместить шпоночный паз вала с коронкой.
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
Заводские С2 промерял, получилось 11кг.
Мерил на двух новых ведомых. Пробывал С4, получилось 5,5кг. Думаю С3 будет нормально.
Заметил особенность - если выкрутить регулировочные винты (3шт) то можно очень сильно ошибиться с замером натяга. Так что винты должны быть поджаты чтоб был зазор между тарелками.
Пробуйте проехать, возможно на этом положении пружины будут оптимальные ходовые качества. Желательно сравнить. Я при сравнении был очень удивлён разницей!
 

Серега Оймякон

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Якутия-Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Профф 2 ,Стелс Мороз ,Буран
Подскажите пожалуйста как зделать опресовку двигателя у друга мороз уже 4 раза менял левый цилинд и поршень на 300-500 км хватает и прилипает разные масла уже перепробовал иглы на карбах поднял один хрен перегревается
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Подскажите пожалуйста как зделать опресовку двигателя у друга мороз уже 4 раза менял левый цилинд и поршень на 300-500 км хватает и прилипает разные масла уже перепробовал иглы на карбах поднял один хрен перегревается
Полностью опусти дроссели на карбах и замерь разряжение при прокрутке стартером, одновременно на двух цилиндрах. Вакуумметры подсоедини в место трубок впрыска топлива (от ручного насосика).
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Кто-либо менял или переделывал тросы газа?
Нужно сделать так чтобы соединительная муфта тросов была неподвижна при повороте руля. А то получается при повороте руля нарушается синхронизация заслонок.
Т.е тросы с карбюраторов должны быть по короче а трос с курка длиннее. Чтобы можно было закрепить муфту на неподвижной части.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Как только не пытался настроить Карбюраторы, идеально не получалось, а все из за неравномерной работы двс (обороты плавают) на слух не поймёшь а по тахометру видно. По отдельности каждый цилиндр, обороты «гуляют» +- 700.
Вобщем нашёл причину, устранил, перенастроил и синхронизировал цилиндры. Теперь выхлоп чёткий и равномерный. Причиной были трубки через которые принудительно впрыскивается топливо через ручной насос. Получается оба карбюратора связаны этими трубками тройником. Отсоединил их от тройника и заткнул винтами на 4мм.
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Парни всем привет. Кто нибудь доп. фары устанавливал на мороз?
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Устанавливал. И в чем вопрос?
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Привет, подскажи ты подключение доп фары к какой фишки делал, можешь фото скинуть?
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Фишка которая идет на основную фару (та которую отсоединяешь когда снимаешь капот) там есть выход на доп фару, которая включается отдельно кнопкой на руле.
Фото сделаю как буду в гараже, на днях планирую пойти. (Как бы не забыть)
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Фишка которая идет на основную фару (та которую отсоединяешь когда снимаешь капот) там есть выход на доп фару, которая включается отдельно кнопкой на руле.
Фото сделаю как буду в гараже, на днях планирую пойти. (Как бы не забыть)
Спасибо бро
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Буду очень благодарен если сделаешь фото фишки и провод этот дополнительный. Просто цешки нет не знаю как вызвонить
 

Патруль ЯНАО

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Стелс Мороз
Фишка которая идет на основную фару (та которую отсоединяешь когда снимаешь капот) там есть выход на доп фару, которая включается отдельно кнопкой на руле.
Фото сделаю как буду в гараже, на днях планирую пойти. (Как бы не забыть)
Дружище привет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу