Экипировка KLIM.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Нашел на Авито, в Тюмени, заказал. Спасибо!
Носки вчера пришли, как подарок под елку 31числа)))), что хочу сказать про них, очень толстые, попробую как будут греть в мороз, тогда еще добавлю отзыв.
 

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
185
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010
Носки вчера пришли, как подарок под елку 31числа)))), что хочу сказать про них, очень толстые, попробую как будут греть в мороз, тогда еще добавлю отзыв.
Ждём отзыв). С Новым годом!!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Носки вчера пришли, как подарок под елку 31числа)))), что хочу сказать про них, очень толстые, попробую как будут греть в мороз, тогда еще добавлю отзыв.
Катаю в мамутах (если мы о них говорим) уже лет 5, катаю в адреналинах, на утиле, до минус 42-44 точно катал, не замёрз ни разу, но наверно всё таки, холодоощущения и мерзлячество у каждого свое...
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Катаю в мамутах (если мы о них говорим) уже лет 5, катаю в адреналинах, на утиле, до минус 42-44 точно катал, не замёрз ни разу, но наверно всё таки, холодоощущения и мерзлячество у каждого свое...
Утиль то все равно ноги подогревает. А вот если с него слезть и постоять с полчасика, очучения вообще другие :)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Утиль то все равно ноги подогревает. А вот если с него слезть и постоять с полчасика, очучения вообще другие :)
Ты считаешь за 5лет я ни разу не слазил с утиля?)) закидываю удочку в лунку и езжу вокруг неё чтоб ноги не замерзли?))
Но если честно, последние года 2, я на перегоны до места дислакации еду в адреналинах, а на месте по озерам и для бытовых дел, одеваю эвики, но не из-за температур, а из-за комфорта ходьбы и быстрого снятия
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Ну вот и я про тоже. Катать это одно, а если периодически со снежика слазить, то немного другое.
В -35 как то не очень в климах рыбачить, напяливаешь баффины и вперед :).
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ну вот и я про тоже. Катать это одно, а если периодически со снежика слазить, то немного другое.
В -35 как то не очень в климах рыбачить, напяливаешь баффины и вперед :).
Мы изначально говорим про ботинки или носки? Речь шла про носки мамуты. Я в них в сочетании с адреналинами и катал и рыбачил, но рыбачить комфортнее гораздо в эво сапогах во всем я согласен, при чем эво гораздо комфортнее баффинов, баффины по тонне весят, хотя сапожки у них лучшие. Я брал обычные сапоги эво за 1000р и вставлял сапожки от баффинов.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DenK

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Носки вчера пришли, как подарок под елку 31числа)))), что хочу сказать про них, очень толстые, попробую как будут греть в мороз, тогда еще добавлю отзыв.
На НГ праздниках катал в -19, носки показали себя в совокупе с ботинками Klim очень хорошо, ногам тепло, в принципе и в тонких носках было тепло когда в движении. Вся проблема была когда останавливаешься на долгие перекуры в компании есть (алкорайдеры), в Мамонтах было ноге тепло и комфортно, так что не зря купил. Но это с ботинками Клим Адреналин БОА, не знаю как будет с другими фирмами ботинок. Знакомый катает в ботинках FXR, говорит, что ноги влажные, то есть потеют и как следствие мерзнут.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
На НГ праздниках катал в -19, носки показали себя в совокупе с ботинками Klim очень хорошо, ногам тепло, в принципе и в тонких носках было тепло когда в движении. Вся проблема была когда останавливаешься на долгие перекуры в компании есть (алкорайдеры), в Мамонтах было ноге тепло и комфортно, так что не зря купил. Но это с ботинками Клим Адреналин БОА, не знаю как будет с другими фирмами ботинок. Знакомый катает в ботинках FXR, говорит, что ноги влажные, то есть потеют и как следствие мерзнут.
Если катаете на утиле рекомендую боты Aрктик. Голеностоп боле подвижней и теплее.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

senatorgm

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
102
Возраст
36
Местонахождение
г. Нефтекамск РБ
Имя
Булат
Техника
Stels Ставр MS600
Добрый день, где найти рюкзак Клим нак пак по хорошей цене?
 

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
185
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010
Сегодня катал в носках мамонт, пока не понял преимущества в сравнении с шерстяными, правда ботинки были не мембранные
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Сегодня катал в носках мамонт, пока не понял преимущества в сравнении с шерстяными, правда ботинки были не мембранные
Для достижения результата необходимо изучить мат.часть как это всё работает. В двух словах, для мембранной обуви нежно использовать только термоноски для мембранной обуви, в них не должно быть хлопка! Процент наличия шерсти позволяет определить на какую температуру они подходят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу