Экипировка KLIM.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий, спасибо!!!:handshake2:
Storm эксплуатирую 3 сезон, отличная модель, но при тёплой погоде мне в нём дискомфортно, вот и подбираю чтобы без утеплителя но с сеткой.
Игорь, насколько мне известно полукомбинезонов с подкладкой - сеткой нет.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Игорь, насколько мне известно полукомбинезонов с подкладкой - сеткой нет.
Григорий, а что можешь рассказать про штаны Powerxross? Информация по ним очень скудная.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий, а что можешь рассказать про штаны Powerxross? Информация по ним очень скудная.
Часто их выбирают парни кто катает в сноукроссе, Яша Карпман катал в таком комплекте. Klim Powerxros лёгкий комплект из 2х слоёв мембраны Gore-Tex Performance Shell, накладки на колени и голень. У меня была куртка Klim Powerxros, для активного катания не в холодную погоду очень неплохо.
 

tuman41rus

Новенький
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
18
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Тимур
Техника
BRP SKI-DOO EXPEDITION EXTREME 850 E-TEC
Уважаемые коллеги,
хочу приобрести шлем F3 Carbon Helmet Ece в черно - красном цвете размера 2xl,
оформляю заявку на сайте klim-russia, пишу им в инстаграм - полная тишина. Очень странная работа дилера.
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно приобрести интересующую вещь?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Уважаемые коллеги,
хочу приобрести шлем F3 Carbon Helmet Ece в черно - красном цвете размера 2xl,
оформляю заявку на сайте klim-russia, пишу им в инстаграм - полная тишина. Очень странная работа дилера.
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно приобрести интересующую вещь?
Приветствую! На какого дилера оформляете заказ?
 

tuman41rus

Новенький
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
18
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Тимур
Техника
BRP SKI-DOO EXPEDITION EXTREME 850 E-TEC
Приветствую! На какого дилера оформляете заказ?
МОТОЦЕНТР, г. Петропавловск-Камчатский.
Почему-то на сайте не предлагает другого дилера - РПМ, BRP центр, г.Петропавловск-Камчатский. Хотя знаю, что они тоже являлись партнёром. Причём в БРП центре мне и посоветовали оформить на сайте заказ с доставкой к ним.
 

alex1900

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
неРезиновая
Имя
Александр
Техника
BRP
Уважаемые коллеги,
хочу приобрести шлем F3 Carbon Helmet Ece в черно - красном цвете размера 2xl,
оформляю заявку на сайте klim-russia, пишу им в инстаграм - полная тишина. Очень странная работа дилера.
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно приобрести интересующую вещь?
Я тоже месяц назад им писал, но на московского дилера, а в ответ тишина..
Часть экипа по России собирал, часть из сша заказал
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Григорий, день добрый!
Что можешь посоветовать из KLIMовской линейки взамен пары куртка+полукомбез ABSOLUTE 0 от BRP.
Нужна самая тёплая одёжа для утиля...
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Григорий, день добрый!
Что можешь посоветовать из KLIMовской линейки взамен пары куртка+полукомбез ABSOLUTE 0 от BRP.
Нужна самая тёплая одёжа для утиля...
ABSOLUTE 0 - для туризма, из точки А в точку Б. Был такой, одел для примерки, потом подарил.
А у Klim нет таких.

FXR adrenaline X- самое то.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Для чего одеваться в пингвина? Самую самую тёплую пуховую толстую куртку и штаны надо, я же на утиле..... Если ездить тупо по водохранилищу километров 10 до лунки, может и нормально, а если ехать в лес, как только лопатой помахал, жопа в пене, спина горит и стекает в трусы.... Даже просто, в пухляк немного активных движений и ты жаришься....
Я не представляю как можно в костюме например klimate, в среднем слое эверест и в агрессоре 2.0-3.0 замерзнуть.... Сам катаю в кевинав экспидиции по 7+ дней, в - 40 не редко, мне отлично. На льду например можно и жилет какой приодеть... Короче лучше пододеть чтото или сменить на более теплое, чем жариться, из личного многокилометрового опыта....
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
ABSOLUTE 0 - для туризма, из точки А в точку Б. Был такой, одел для примерки, потом подарил.
А у Klim нет таких.

FXR adrenaline X- самое то.
У Klim таких предостаточно, Klim Tundra, Rohn, Klimate, Keweenaw. Это самые тёплые куртки от от самой тёплой. Соглашусь с Иваном средний слой Yukon или Everest и термобелье Aggressor 3.0 или 2.0 и будет Вам счастье.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
У Klim таких предостаточно, Klim Tundra, Rohn, Klimate, Keweenaw. Это самые тёплые куртки от от самой тёплой. Соглашусь с Иваном средний слой Yukon или Everest и термобелье Aggressor 3.0 или 2.0 и будет Вам счастье.
ХЗ конечно. Есть Klimate, Keewenaw. Everest и Arressor. Одеваю до -20. Надолго если, больше 12 часов, замерзать начинаю. Но у нас тундра, ветер практически всегда.
А у Adrenaline можно отстегнуть ненужное просто.

У всех условия разные, как по перепадам, толщине и плотности снега, температурным условиям, и времени.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
У Klim таких предостаточно, Klim Tundra, Rohn, Klimate, Keweenaw. Это самые тёплые куртки от от самой тёплой. Соглашусь с Иваном средний слой Yukon или Everest и термобелье Aggressor 3.0 или 2.0 и будет Вам счастье.
ОК, зайду с другой стороны... Какая KLIM самая теплая?
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Для чего одеваться в пингвина? Самую самую тёплую пуховую толстую куртку и штаны надо, я же на утиле..... Если ездить тупо по водохранилищу километров 10 до лунки, может и нормально, а если ехать в лес, как только лопатой помахал, жопа в пене, спина горит и стекает в трусы.... Даже просто, в пухляк немного активных движений и ты жаришься....
Я не представляю как можно в костюме например klimate, в среднем слое эверест и в агрессоре 2.0-3.0 замерзнуть.... Сам катаю в кевинав экспидиции по 7+ дней, в - 40 не редко, мне отлично. На льду например можно и жилет какой приодеть... Короче лучше пододеть чтото или сменить на более теплое, чем жариться, из личного многокилометрового опыта....
Мне не нужны советы как одеваться. Мне нужно знать какая KLIM самая теплая.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Кому Storm самая теплая, а кто и в Klimate задубеет.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
ОК, зайду с другой стороны... Какая KLIM самая теплая?
Здравствуйте пацаны!!! Ветка ожила, а это значит скоро сезон!!! По самой теплой экипировке у Klim это Rohn. Теплее пока не придымали. Использую её только в сильные морозы. Но есть одно но.... Если вы катаете не в шлеме, то в куржу за воротник снег будет набиваться!!! Это решается просто, можно капюшон приколхозить! Я всегда поверх одеваю масхалат с капюшоном и проблема исчезла. Далее Тundra, она с капюшоном, использую как повседневную в морозы. Потом Klimat. Не рекомендую Keweenaw, в морозы бестолковая. Вариант из новых моделей Kompound!!! В ней есть все под мои задачи - капюшон съёмный и отличная съёмная подстёжка, можно использовать как отдельную куртку. Использую как повседневку в морозы. Долго ждал когда Klim что то подобное изготовит. Ещё вариант это пальто, которое изначально предназначено для гонщиков. В ожидании гонки одевают его поверх основного экипа. Отличный вариант, но рассматривать нужно старую модель, т.к. она практичней и теплее! Использую при катании на коньках на открытом льду в сильные морозы. Если ничего подобного не найдете рекомендую подбирать одежду по слойности утепления как описали выше в теме. Как то так кратенько.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Здравствуйте пацаны!!! Ветка ожила, а это значит скоро сезон!!! По самой теплой экипировке у Klim это Rohn. Теплее пока не придымали. Использую её только в сильные морозы. Но есть одно но.... Если вы катаете не в шлеме, то в куржу за воротник снег будет набиваться!!! Это решается просто, можно капюшон приколхозить! Я всегда поверх одеваю масхалат с капюшоном и проблема исчезла. Далее Тundra, она с капюшоном, использую как повседневную в морозы. Потом Klimat. Не рекомендую Keweenaw, в морозы бестолковая. Вариант из новых моделей Kompound!!! В ней есть все под мои задачи - капюшон съёмный и отличная съёмная подстёжка, можно использовать как отдельную куртку. Использую как повседневку в морозы. Долго ждал когда Klim что то подобное изготовит. Ещё вариант это пальто, которое изначально предназначено для гонщиков. В ожидании гонки одевают его поверх основного экипа. Отличный вариант, но рассматривать нужно старую модель, т.к. она практичней и теплее! Использую при катании на коньках на открытом льду в сильные морозы. Если ничего подобного не найдете рекомендую подбирать одежду по слойности утепления как описали выше в теме. Как то так кратенько.
Игорь, спасибо! Всё чётко и по делу!! :handshake2:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Здравствуйте пацаны!!! Ветка ожила, а это значит скоро сезон!!! По самой теплой экипировке у Klim это Rohn. Теплее пока не придымали. Использую её только в сильные морозы. Но есть одно но.... Если вы катаете не в шлеме, то в куржу за воротник снег будет набиваться!!! Это решается просто, можно капюшон приколхозить! Я всегда поверх одеваю масхалат с капюшоном и проблема исчезла. Далее Тundra, она с капюшоном, использую как повседневную в морозы. Потом Klimat. Не рекомендую Keweenaw, в морозы бестолковая. Вариант из новых моделей Kompound!!! В ней есть все под мои задачи - капюшон съёмный и отличная съёмная подстёжка, можно использовать как отдельную куртку. Использую как повседневку в морозы. Долго ждал когда Klim что то подобное изготовит. Ещё вариант это пальто, которое изначально предназначено для гонщиков. В ожидании гонки одевают его поверх основного экипа. Отличный вариант, но рассматривать нужно старую модель, т.к. она практичней и теплее! Использую при катании на коньках на открытом льду в сильные морозы. Если ничего подобного не найдете рекомендую подбирать одежду по слойности утепления как описали выше в теме. Как то так кратенько.
Игорь, Kompound тот же вариант почти что и Instinct это куртки для поездки в несильные морозы. 180гр утеплителя это немного.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Игорь, Kompound тот же вариант почти что и Instinct это куртки для поездки в несильные морозы. 180гр утеплителя это немного.
Григорий, соглашусь, но за счёт функционала бесподобна!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

mcsim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Lynx Boondocker 600 E-TEС
Всех приветствую! К сезону захотел обновить экипировку. До этого несколько лет катал в Ski Doo M-code со съемной подстежкой, но он стал мокнуть. Место катания - Владимирская область. Режим - прохваты из точки А в Б, но с заездами по дороге в овражки и другие интересные места, где приходится покопать. Если собирается много народу - то постоянно кого-то ждешь. Голову сломал всю с выбором, без утеплителя совсем брать, боюсь замерзнуть при прохватах и при ожиданиях. Смотрю как в сторону комбезов, так и куртка/полукомбез. Тему прочитал, но так и не особо понял. Модели постоянно меняются. Прошу дать совет:)
 

alex1900

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
неРезиновая
Имя
Александр
Техника
BRP
Да у Клима черт ногу сломит с моделями))
В начале года себе новый комплект брал, были проблемы с наличием, в итоге всё кроме ботинок тащил из сша, а сейчас даже и не знаю как..
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всех приветствую! К сезону захотел обновить экипировку. До этого несколько лет катал в Ski Doo M-code со съемной подстежкой, но он стал мокнуть. Место катания - Владимирская область. Режим - прохваты из точки А в Б, но с заездами по дороге в овражки и другие интересные места, где приходится покопать. Если собирается много народу - то постоянно кого-то ждешь. Голову сломал всю с выбором, без утеплителя совсем брать, боюсь замерзнуть при прохватах и при ожиданиях. Смотрю как в сторону комбезов, так и куртка/полукомбез. Тему прочитал, но так и не особо понял. Модели постоянно меняются. Прошу дать совет:)
Мой самый любимый комплект от Klim это куртка Valdez и полукомбинезон Togwotee. Температура регулируется средним слоем и термобельём.
 

mcsim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Lynx Boondocker 600 E-TEС
Не дождавшись совета, заказал комбез Railslide. Судя по описанию производителя как раз для моих целей. Утеплителя вроде совсем немного. Если сезон у нас будет, то испытаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу