Очки с подогревом 509

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Василий_34

Новенький
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Имя
Вассилий Александрович
Техника
Adventure GT 600 E-TEC
Добрый вечер. Продолжу тему очков 509 с подогревом. В магазине признали гарантийный случай, сказали что такие проблемы с проводом есть ещё у других владельцев. Теперь подождём новые очки, когда придут будем обкатывать. Но осадочек остался......
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Очки 509 Sinister X6.
Хватает включенных на постоянку на 50 минут работы, на морозе даже меньше.
Акум заряжается с полностью разряженного до постоянного синего огонёчка за 1 час 10 мин.
У всех так?
Думается, что так быть не должно.
Расковырял аппарат.
То ли акумы перепаять, то ли купить запасные аналоги в сборе на которые давались ссылки здесь ранее и там их нет?
Может кто посоветует где можно недорого прикупить эти приблуды?
___

Screenshot_1050.jpg Screenshot_1051.jpg Очки 509 Х6.jpg
 

Loginovda78

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Surgut
Имя
Дмитрий
Очки 509 Sinister X6.
Хватает включенных на постоянку на 50 минут работы, на морозе даже меньше.
Акум заряжается с полностью разряженного до постоянного синего огонёчка за 1 час 10 мин.
У всех так?
Думается, что так быть не должно.
Расковырял аппарат.
То ли акумы перепаять, то ли купить запасные аналоги в сборе на которые давались ссылки здесь ранее и там их нет?
Может кто посоветует где можно недорого прикупить эти приблуды?
___

Посмотреть вложение 1470974 Посмотреть вложение 1470975 Посмотреть вложение 1470976
Зачем их на постоянку включать? Включилили на 1 режим когда запотели очки и норм. Мне на 1 режиме на весь день хватает одного аккумулятора.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
А включаю на постоянку затем, что у нас в Кировской области снега много (сезон длится почти до мая месяца) и после сильного снегопада, например, пробираешься по узкой лесной дорожке, особенно когда едешь первым и по всей дорожке провисли кусты на которых шапки снега и всё валится на меня, на голову, на очки, ведь кусты провисшие приходится поднимать чтобы проехать и скорость как у пешехода и ехать так приходиться долго и пипец очкам с подогревом уже через полчаса, ну или чуть позже. А дальше ехать уже вообще приходится без очков, что небезопасно, потому как другие очки без подогрева моментом запотевают, скорости же нет, обдува
ветром нет, очки не сохнут и снег на них летит комками не переставая. И маршруты у нас по 150 - 200 км по нехоженым лесам. А этой зимой у нас не было ни одной оттепели, ни одной, 2 недели стояли морозы -35 по ночам, вот уже 9 марта, а весной не пахнет, по ночам -20 и снег пушистый в лесах. Производитель же заявил, что на постоянку должно хватать подогрева на несколько часов! Разве не так?
----
2017.01.11_015.JPG 2017.01.11_021.JPG 2018.12.15_014.jpg
 

PavelWGN

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
161
Реакции
7
Местонахождение
Улан Удэ / Иркутск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat M 8000 2015, Kawasaki KX 450 F + Vortex 137, Yamaha YZ 250
А включаю на постоянку затем, что у нас в Кировской области снега много (сезон длится почти до мая месяца) и после сильного снегопада, например, пробираешься по узкой лесной дорожке, особенно когда едешь первым и по всей дорожке провисли кусты на которых шапки снега и всё валится на меня, на голову, на очки, ведь кусты провисшие приходится поднимать чтобы проехать и скорость как у пешехода и ехать так приходиться долго и пипец очкам с подогревом уже через полчаса, ну или чуть позже. А дальше ехать уже вообще приходится без очков, что небезопасно, потому как другие очки без подогрева моментом запотевают, скорости же нет, обдува
ветром нет, очки не сохнут и снег на них летит комками не переставая. И маршруты у нас по 150 - 200 км по нехоженым лесам. А этой зимой у нас не было ни одной оттепели, ни одной, 2 недели стояли морозы -35 по ночам, вот уже 9 марта, а весной не пахнет, по ночам -20 и снег пушистый в лесах. Производитель же заявил, что на постоянку должно хватать подогрева на несколько часов! Разве не так?
----
Посмотреть вложение 1471112 Посмотреть вложение 1471113 Посмотреть вложение 1471114
Производитель пишет так как ему выгодна и это по большому счету маркетинг а по факту всегда у всех по разному получается
В вашем случае самый выгодный вариант купить аккумулятор на алишке типо powerbank большого размера и будет вам счастье, положили его в карман и поехали.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Я точно не замерял время работы в постоянном режиме, но три часа минимум. Пару - тройку раз за день включаю короткий режим, а как уже домой ехать - включаю постоянный, дома выключаю но батарея ещё не села.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Очки 509 Sinister X6.
Хватает включенных на постоянку на 50 минут работы, на морозе даже меньше.
Акум заряжается с полностью разряженного до постоянного синего огонёчка за 1 час 10 мин.
У всех так?
Думается, что так быть не должно.
Расковырял аппарат.
То ли акумы перепаять, то ли купить запасные аналоги в сборе на которые давались ссылки здесь ранее и там их нет?
Может кто посоветует где можно недорого прикупить эти приблуды?
___

Посмотреть вложение 1470974 Посмотреть вложение 1470975 Посмотреть вложение 1470976
На али эти аккумы пропали, на других ресурсах есть, но сложно тащить. На али нашёл взамен вот такое https://aliexpress.ru/item/40002464...086645323.1603280744&sku_id=10000000997973881 разъем наш вроде или вот https://aliexpress.ru/item/32813375...7428-2086645323.1603280744&sku_id=64551494729 колхозить на резинку сбоку, как оригинал. Но мне больше нравится идея с длинным шнуром и помещением аккума во внутренний карман комбеза. Каждый раз снимая очки у меня вылетает провод из аккума от растяжения резинки и не нравится этот вес сбоку на голове, катаю на утиле без шлема в балаклаве и капюшоне.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Спасибо за ссылки. Можно и такие приблуды купить взамен оригинальной дополнительно, тем более цена всего 800р., а не 8000р. (в 10 раз дешевле!!!) за оригинальный блок от бренда 509. Боюсь, токо акумы в них слабые наверное, придётся резать корпус и ставить нормальные акумы. Кстати, нормальные акумы, скажем так на 3300 - 3500 реальных мАч, а не то что написано на корпусе, стоят на Али всего 150р. за 1 шт. Я купил тут в России на Авито по быстрому за 350р. и вставил взамен своих. Домашний тест показал, что очки 509 сразу стали греть на постоянку аж 4,5 часа. Вчерашний выезд в лес на морозе показал результат слабее. Но это куда лучше, чем то что было раньше, 20 минут и "очки умирали". Купил ещё и тестер этих акумов 18650. Вот тестер показал, что один родной акум от очков почти сдох, а второй показал реальную ёмкость 2800 мАч.
----
2021.03.13_010.jpg
 

murz

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск
Имя
алексей
Техника
СНЕГОХОД LYNX COMMANDER 900 ACE (650W) ES 2021
Всем добрый вечер. Вот такая беда нас постигла с новыми очками 509! Самое обидное катали 4 раза, так как у нас снег появился только сейчас....
Вот точно такая же проблема с этими очками... И тоже чёрный провод отломился..
 

Вложения

murz

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск
Имя
алексей
Техника
СНЕГОХОД LYNX COMMANDER 900 ACE (650W) ES 2021

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
На али эти аккумы пропали, на других ресурсах есть, но сложно тащить. На али нашёл взамен вот такое https://aliexpress.ru/item/40002464...086645323.1603280744&sku_id=10000000997973881 разъем наш вроде или вот https://aliexpress.ru/item/32813375...7428-2086645323.1603280744&sku_id=64551494729 колхозить на резинку сбоку, как оригинал. Но мне больше нравится идея с длинным шнуром и помещением аккума во внутренний карман комбеза. Каждый раз снимая очки у меня вылетает провод из аккума от растяжения резинки и не нравится этот вес сбоку на голове, катаю на утиле без шлема в балаклаве и капюшоне.
А 8,4 вольта норм для этих очков? На них же подается 7,4в. Если я не ошибаюсь.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
А 8,4 вольта норм для этих очков? На них же подается 7,4в. Если я не ошибаюсь.
Под руками нет, чтобы данные глянуть, заказал, буду пробовать. Почитал забугорные форумы касательно этих очков, жалобы такие: не нравится, что батарея на голове - ибо тяжело, вылетает штекер из-за растяжения резинки - есть выход - удлиняющий кабель от 509 в виде макаронины завитой, кто-то пользует съемный аккумулятор и возит его под комбезом, о чём я и писал, а подобрать его думаю можно только опытным путём. Так же пишут про излом штекера, и в этих случаях менялось всё по гарантии даже вне гарантийного периода.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Под руками нет, чтобы данные глянуть, заказал, буду пробовать. Почитал забугорные форумы касательно этих очков, жалобы такие: не нравится, что батарея на голове - ибо тяжело, вылетает штекер из-за растяжения резинки - есть выход - удлиняющий кабель от 509 в виде макаронины завитой, кто-то пользует съемный аккумулятор и возит его под комбезом, о чём я и писал, а подобрать его думаю можно только опытным путём. Так же пишут про излом штекера, и в этих случаях менялось всё по гарантии даже вне гарантийного периода.
А что там глядеть))). Там реально 7,4в на очки. По мне так не должно быть ничего, если 8,4а подать, но мало-ли
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
А что там глядеть))). Там реально 7,4в на очки. По мне так не должно быть ничего, если 8,4а подать, но мало-ли
Там простой нагревательный элемент, по идее от +1в помереть/перегреться не должен, будем пробовать)
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Под руками нет, чтобы данные глянуть, заказал, буду пробовать. Почитал забугорные форумы касательно этих очков, жалобы такие: не нравится, что батарея на голове - ибо тяжело, вылетает штекер из-за растяжения резинки - есть выход - удлиняющий кабель от 509 в виде макаронины завитой, кто-то пользует съемный аккумулятор и возит его под комбезом, о чём я и писал, а подобрать его думаю можно только опытным путём. Так же пишут про излом штекера, и в этих случаях менялось всё по гарантии даже вне гарантийного периода.
Катаю второй год в Кингпинах, штекер не вылетает, а главное не ломается. Хотя знакомые купили в этом году Синистеры 6, у него сломался провод.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Заказал себе вот такую хрень, длинный провод (из того, что нашёл), возможность установки штатных аккумов 18650. На внутренней лямке на комбезе есть петля, на неё должно встать и длины хватить до очков. https://aliexpress.ru/item/33018423174.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed7vGYfU
 

Zlodeika

Новенький
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей
Всем привет, а кто нибудь проверял, сколько вольт подаётся на очки в первом и втором положении, думаю от пауер банка записывать, там 5 вольт?
 

Zlodeika

Новенький
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей
Интересно, у наших друзей из Поднебесной есть очки с подогревом?
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Всем привет, а кто нибудь проверял, сколько вольт подаётся на очки в первом и втором положении, думаю от пауер банка записывать, там 5 вольт?
Я пробовал от пауэрбанка, не работает. Если получится, отпишитесь, как подключали. Плз
 

Zlodeika

Новенький
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей
Какое напряжение подаётся на очки, можете поменять?
 

Zlodeika

Новенький
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей
Подскажите, где можно скачать программу Ignite?
 

vadim29

Новенький
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
42
Реакции
1
Имя
Вадим
Техника
polaris und polaris
В этой же теме с 208-го сообщения. Вряд ли что то изменилось.
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Всю тему перечитал, спасибо участникам - информативно! )

Но вопросы остались. Понял, что мне нужны kingpin ignite (т.к. езжу на утиле и без шлема, охочусь, часто нужно быстро «вскинуться»).
Но оказалось, что и kingpin’ы разные бывают: Khaki, Nightvision, Whiteout, Hi-Vis… а чем они отличаются, что из этого и для чего из названия не оч понятно, и в описаниях в магазинах нет инфы… может кто-нибудь рассазать?

Мне, например, нужны просто прозрачные с подогревом (защита носа если отличается - то побольше).
Про фотохромные подумываю, но жалко за них 25% переплачивать
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
сам спросил, сам ответил )))
сегодня обзвонил магазы - приведенные термины касаются расцветки оправы и ленты в том числе.
остался последний вопрос: ночью в лесу желтая линза маски нормально или все же прозрачную выбрать?
(часто возвращаемся по темноте, лес, просеки)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу