Еще про гильзовку вместо никасиля

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Конкретные примеры есть?Насколько ресурс гильзованного цилиндра меньше (или больше) оригинального с никасилем.
Ептыть дак половина двиглов без никасила и отхаживают далеко за 30 000. Какие еще примеры то нужны. Форум почитай.
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Могу сказать,что Fedorovmotor делали мне полный ребилд движка ибо я проспал момент и оторвало шатун , фигня я сам расковырял с помощью пары молотков и тисков перебрал колено он завелся и даже поехал, потом вышел на озеро дал пня начал притупливать далее издал ПУХ и я на 100 ке поймал клин. Когда мотор разобрали было убито все от вала помпы до дырки в картере думаю все пздц ,но звоню по итогу парням , говорят братан вези сделаем и сделали на всесь круг вышло 130 денег и это двигло гильзовалось ими же ,объяснил что сажу на все бабки и работаю зимой на бензин для pro rmk 800 , вобщем ездить умею те говорят ща гильзы вкинем ,окна поправим,башку отфрезеруем , говно ялюминвое заварим, колено себерем и полетит ,но я чё то не верил ,думал херня какая то ,типо Америкосы умнее концерна БМВ что на гильзах вечные моторы делал,а тут нано никасиль трение там и нагрев... Отдал ибо приехал лично в матерскую и там столько штук всякой техники ,что по ходу liberty 800 это детство..... сказать за ресурс пока что не могу ибо прохожу обкатку ,но плюс явный,что под ремонт проточить можно за три копейки , а по езде и тяге скажу , что он не просто сейчас едет , он дудонит так ,что крабы рвет с плеч , реакция на газ просто вач , вач огонь. Смотрим теперь на ресурс нано технологии или все же тракторные победят на 1500 пробега буду менять поршня если доживёт ,но цель проехать 5000)))))
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
А кто то на челябинских гильзах на етеках гоняет? есть отзывы?
 

Rad47

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Выборг
Имя
Рашид
Техника
Поларис инди турист 550
850 етэк кто нибудь гильзовал или восстанавливал ?
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
850 етэк кто нибудь гильзовал или восстанавливал ?
Да наверное особой разницы нет с 800,главное соблюсти все допуски при посадке гильзы и зазоры в поршневой
 

Rad47

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Выборг
Имя
Рашид
Техника
Поларис инди турист 550
Да наверное особой разницы нет с 800,главное соблюсти все допуски при посадке гильзы и зазоры в поршневой
Где можно произвести работы по восстановлению , либо по гильзовке блока ? Может кто-то знает в Питере или рядом таких людей . Буду благодарен за информацию .
 

Rad47

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Выборг
Имя
Рашид
Техника
Поларис инди турист 550
Могу сказать,что Fedorovmotor делали мне полный ребилд движка ибо я проспал момент и оторвало шатун , фигня я сам расковырял с помощью пары молотков и тисков перебрал колено он завелся и даже поехал, потом вышел на озеро дал пня начал притупливать далее издал ПУХ и я на 100 ке поймал клин. Когда мотор разобрали было убито все от вала помпы до дырки в картере думаю все пздц ,но звоню по итогу парням , говорят братан вези сделаем и сделали на всесь круг вышло 130 денег и это двигло гильзовалось ими же ,объяснил что сажу на все бабки и работаю зимой на бензин для pro rmk 800 , вобщем ездить умею те говорят ща гильзы вкинем ,окна поправим,башку отфрезеруем , говно ялюминвое заварим, колено себерем и полетит ,но я чё то не верил ,думал херня какая то ,типо Америкосы умнее концерна БМВ что на гильзах вечные моторы делал,а тут нано никасиль трение там и нагрев... Отдал ибо приехал лично в матерскую и там столько штук всякой техники ,что по ходу liberty 800 это детство..... сказать за ресурс пока что не могу ибо прохожу обкатку ,но плюс явный,что под ремонт проточить можно за три копейки , а по езде и тяге скажу , что он не просто сейчас едет , он дудонит так ,что крабы рвет с плеч , реакция на газ просто вач , вач огонь. Смотрим теперь на ресурс нано технологии или все же тракторные победят на 1500 пробега буду менять поршня если доживёт ,но цель проехать 5000)))))
Просьба , если есть кинь мобильник мастера у которого ремонтировался ,
 

Rad47

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Выборг
Имя
Рашид
Техника
Поларис инди турист 550
Какая глубина повреждения никасиля критична для возможного восстановления хонингованием ?
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Ну короче, говно делают 2 раза капиталка мотора , , запчасти покупали они, снимали они, ставили тоже и 2 раза развалился за 100км , один п..зд..ж , гарантии нет , дешовый отмазки друг на друга, масло не то, то не се , работа без чека и договора ,но так то - хотите делайте , но мопеды типо хонда дио.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Суть дела дох...я умный по форуму , а по факту , 10 за каждый котел по работе итого 20, почти по 10 гильза и какая эеономия когда заводская башка 60 стоит ?)))))) А поршневая сделана под нее и прихват на нагреве 80 градусов обеспеченн , стоковая на 95-100 хватает и при всем может это простить раз-два ))) Колено - цена 70к нового, нах-я платить 50 за говняные запчасти SM ?)))) Разве что б подкормить дядю Васю, Поршни - с...ка ,что вы хотите за 5500 от SpI?))) Надо виссеко за 25000 брать ))) я как бы повелся на песни умных фраз пару раз и чес сказать...пиз...еть ни мешки ворочать. 2 сезона пошли в топку.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Ставил в гильзованый цилиндр 600 тек,поршня спи.Гильзовали цилиндр в Питере(провереный не раз мастер).Размеры ставили по мануала ( цилиндр _поршень 13 соток,зазор колец 45.) Мотор обкатали,(включили режим обкатки,после добавили производительность масло насоса на 1 ед,после 100 часов вернули обратно),,работает в разных режимах.Поэтому, могу сказать ,для бюджета спи поршня и гильзы( правильно изготовленные и установлены,ходят.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Где можно произвести работы по восстановлению , либо по гильзовке блока ? Может кто-то знает в Питере или рядом таких людей . Буду благодарен за информацию .
Где можно произвести работы по восстановлению , либо по гильзовке блока ? Может кто-то знает в Питере или рядом таких людей . Буду благодарен за информацию .
Ставил в гильзованый цилиндр 600 тек,поршня спи.Гильзовали цилиндр в Питере(провереный не раз мастер).Размеры ставили по мануала ( цилиндр _поршень 13 соток,зазор колец 45.) Мотор обкатали,(включили режим обкатки,после добавили производительность масло насоса на 1 ед,после 100 часов вернули обратно),,работает в разных режимах.Поэтому, могу сказать ,для бюджета спи поршня и гильзы( правильно изготовленные и установлены,ходят.
Делал наСофийской, БЧ5,у них там мастерская внутри комплекса,Меркурий офицалы,я так понял.Приехал по совету друга ,он там гильзовался и колена делал,на разных моторах.Привез я свой ,значит ,цилиндр,а забрал их ,загильзованный.Мерял ,все приних,нутрометром .Гильзу хотел купить спи,они отговорили, предложили своего изготовления,типа делают 20 лет спортсменам везде.Вообщем поверил,взял собрал,катаю.Если ,надо тел .,скину вличку.
 
Последнее редактирование:

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Суть дела дох...я умный по форуму , а по факту , 10 за каждый котел по работе итого 20, почти по 10 гильза и какая эеономия когда заводская башка 60 стоит ?)))))) А поршневая сделана под нее и прихват на нагреве 80 градусов обеспеченн , стоковая на 95-100 хватает и при всем может это простить раз-два ))) Колено - цена 70к нового, нах-я платить 50 за говняные запчасти SM ?)))) Разве что б подкормить дядю Васю, Поршни - с...ка ,что вы хотите за 5500 от SpI?))) Надо виссеко за 25000 брать ))) я как бы повелся на песни умных фраз пару раз и чес сказать...пиз...еть ни мешки ворочать. 2 сезона пошли в топку.
Вопрос не в том что SPI поршни говенные. Вопрос в том что на горниках гильзы долго не ходят. Постоянно газ в пол, а по конструкции самого двигателя поршень слишком далеко выходит из гильзы снизу и в момент перекладки поршня идет износ юбки поршня. Тем более что на гильзе зазор больше чем на никасиле. На равнине ходят, поскольку режим газа более спокойный.
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Вопрос не в том что SPI поршни говенные. Вопрос в том что на горниках гильзы долго не ходят. Постоянно газ в пол, а по конструкции самого двигателя поршень слишком далеко выходит из гильзы снизу и в момент перекладки поршня идет износ юбки поршня. Тем более что на гильзе зазор больше чем на никасиле. На равнине ходят, поскольку режим газа более спокойный.
На ровнине как раз и не ходят, а такм где замки колец , там борозда задира , если б поршни сгорели былоб не понять, но сгорело колено изза зазора по поршням , с самого начала ремонта нужно было усилие большое ,чтоб стартер крутнуть, а должен быть зазор и легкость пуска т.к. поршня греются и расширяются в процессе
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
У меня прошка 11мг, на 5.5ткм сломалось колено, цилиндры были как новые с хоном, но на одном треснула юбка из за колена. Гильзовал в Челябе у Матвея на ЧТЗ, 27тр за две гильзы, гильзы самодельные, стенка 6-7мм, пошни SPI от аксиса, обкатку почти прошел, пробег 6ткм, пока все норм, макс грел до 71гр, ничего не прихватило, едет не хуже стокового.
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
У меня прошка 11мг, на 5.5ткм сломалось колено, цилиндры были как новые с хоном, но на одном треснула юбка из за колена. Гильзовал в Челябе у Матвея на ЧТЗ, 27тр за две гильзы, гильзы самодельные, стенка 6-7мм, пошни SPI от аксиса, обкатку почти прошел, пробег 6ткм, пока все норм, макс грел до 71гр, ничего не прихватило, едет не хуже стокового.
Так я тоже обкатку прошел и бак бенза сверху ))))))))))но смотрю зазор, а там его вообще нет. Вывод , клапана мощности в масле значит его было нормас и оно поступало , а поступало 100% , было че , малый зазор , раздув поршня , закус поршня и погнала нагрузка на колено, а колено было хоть и отбалансированно, да шайбы дистанционные ни с тем зазором и вот те приход. Я не буду спорить за гильзовку и ее качество ,но качество запчастей дерьмо. Да и у аксиса охлаждение намного лучше чем у прошки.
 

Вложения

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Бро с прошкой,кинь фотки с челябы с мега гильзой , что прошла без траблов , желательно с поршнем в ней.Сдается мне , ты тут порожняк гонишь, ты чем зазор мерил , в каких условиях катал ?)))) Куда замки колец смотрят ? Как интересно сгорело колено из за трещины в юбке ?)))))))) Там как бы с картера изначально идет масло )))) у тебя либо гильзы говно, либо ты пиз***ол, колено мало баданса поймать , там еще прессануть надо грамотно по зазорам ))
 
Последнее редактирование:

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
И по факту , про Челябу , там трактора делают и далеко не лучшие , ты бабуле свой расскажи , как у нее дед пож ним лежал. Тут с лос анджелеса погибли. УТИЛЮ ПОХ, СПОРТ ТОЛЬКО ЗАВОД ОТ А ДО Я.
Мне делали спортсмены картинга ,а там братан пушки.
 
Последнее редактирование:

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
По баблу и опыту , колено хот род 65 , кит башни 50 с поршнями, башня никосиль 50ос , ну и по мелочам на 10ку если не дурак и самому крутить. Груза ,пружинки варика , паур командер -30, выхлоп - 50, настроечка в брандте 10 ка ну и сложите....... про рульку другой разговор уже. А если нет лавэ , как быдо у меня.....купи лыжи нормальные , и организм качает, и масло не хавает. А понты в приисковом на ютубе с разворотом на пятке можно делать либо на новом , либо на тюнячке и то...что с...ка ты на лыжах лет 5 гонял и дышиш ровно. За ЧТЗ прям подкинул дров , мочи ответ уже. Обкатка , ты где видел на треке обкатку?)) Собрал и нажал в пол, ржу немогу.
 
Последнее редактирование:

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
На прошке 165 федоровские гильзы и поршни spi прошли больше тысячи, хозяин мотор сам собирал, мопед используется по назначению, греть его до 70-80 в голову не приходило чёт, снега хватает, масло мотюль, и в бак стакан , пока повода вскрывать пока нет, прет и жрет как положено
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
По баблу и опыту , колено хот род 65 , кит башни 50 с поршнями, башня никосиль 50ос , ну и по мелочам на 10ку если не дурак и самому крутить. Груза ,пружинки варика , паур командер -30, выхлоп - 50, настроечка в брандте 10 ка ну и сложите....... про рульку другой разговор уже. А если нет лавэ , как быдо у меня.....купи лыжи нормальные , и организм качает, и масло не хавает. А понты в приисковом на ютубе с разворотом на пятке можно делать либо на новом , либо на тюнячке и то...что с...ка ты на лыжах лет 5 гонял и дышиш ровно. За ЧТЗ прям подкинул дров , мочи ответ уже. Обкатка , ты где видел на треке обкатку?)) Собрал и нажал в пол, ржу немогу.
И так то читать посты твои тупые тошно, а лизнул синьки вообще дибилизм твой глаз режет
 

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
Последнее редактирование:

Vedrohod

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Стас
Техника
Pro RMK
На прошке 165 федоровские гильзы и поршни spi прошли больше тысячи, хозяин мотор сам собирал, мопед используется по назначению, греть его до 70-80 в голову не приходило чёт, снега хватает, масло мотюль, и в бак стакан , пока повода вскрывать пока нет, прет и жрет как положено
Ну больше тысячи это крутяк конечно, по идее они должны ходить гораздо больше ,но.... хз че как там. В моем случае 2 мотора в помойку и собирал его ни я, а они. По температуре так тут стоковый 90 греешь и не хрена не случается, спи 70 и в мусорку.
Прошка тупо не для центральной полосы ибо до снега его нести на себе надо. У меня 1 мотор отходил 150 км ,второй 250км. А по факту щас делаем ски ду ,но уже на никасиле и поршнях воснер, посмотрим как будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу