СТЕЛС ИЛИ ТАЙГА ЧТО ЛУЧШЕ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Смотрел в сторону БРП, новый чет дорого а БУ, не хочется (в сверх надёжность и отсутствие поломок не верю). Помимо лексуса есть еще нива шевролет езжу на ней в более жестких условиях, таскаю лодку и ей же буду таскать снежик, так вот нива со всеми ее поломками (домой довозит всегда), обходится дешевле)
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Новый если сломается, дилеру отвёз он сделал и дальше поехал
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Новый если сломается, дилеру отвёз он сделал и дальше поехал
[/QUOTE]
И будешь всю зиму запчасти ждать). Ни факт конечно. Если уж речь про брп зашла, то конечно лучше мошную 4х тактную иномарку посмотреть, а ни стелс с рм
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
За 900 не видел 4 т иномарку, рассматривал бы только от 1 собственника.
Впринцепи со снегоходом определился на 99%.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Новый если сломается, дилеру отвёз он сделал и дальше поехал
Что бы отвезти к дилеру, необходимо доехать до прицепа - зачастую, это становится самой неразрешимой задачей, даже если прицеп в пределах видимости. Если покатушки с семьей и малЫм, то это вообще катастрофа. Снегоход - это не сломавшийся авто, на автостраде. Один раз, по весеннему снегу полунасту, позли 3 км 8 часов. Идти нет никакой возможности, только ползти.
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Согласен, имел ввиду бесплатно сделает, и ненужно бегать искать кто бы отремонтировал, где купить запчасти и сколько они стоят, т.к. сам кроме как контакты пошевелить наврядли что то серьёзное смогу отремонтировать, а от поломок ни какой снегоход не застрахован. Да и в один снегоход далеко все равно не поеду
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
сам кроме как контакты пошевелить наврядли что то серьёзное смогу отремонтировать,
Что-то серьезное, ломается очень редко. Обычно ломается какая-то мелкая фигня, которую можно заменить обычной проволочкой-жучком и спокойно доехать до дома. В современном снежике, напичканном электроникой, не возможно разобраться дилетанту. Но стремиться к этому надо, узнать хотя бы основы и принцип работы - в тайге это может сильно пригодиться.
Пример: Владельцы тайга барс 850, знают о проблеме "мигающего треугольника" на приборной панели - если он замигал на приборке, значит снегоход превращается в труп - его не запустишь. Главная проблема в том что глюк - плавающий, значит неуловимый. Возил к дилеру, пять лет всем, форумом, искали в чем проблема. Я писал даже на немецкий завод по производству двигателей - в ответ только предположения и догадки. Многие ребята, оставляли снегоходы и уходили домой пешком, по вине этого глюка. Мне всегда везло, глюк пропадал в самый последний момент и я доезжал до дому. Причину нашел, совершенно случайно, через пять лет - оказалось это глюк реле двигателя. По какой причине это происходит, никто не знает до сих пор. Я снял это реле, вскрыл, почистил, загерметизировал - глюк исчез - нынче четвертый сезон не дает о себе знать. Дилер не помог НИКАК. Если что, то я сильно далек от электроники, но жить захочешь - не так раскорячишься:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу