Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Предлагают Z1 LTD (9000 км) из под ненца - морда расхлестана (говорят что железо целое, рычаги тоже).
Гусянка родная, ремень тоже (якобы).
Предполагаю так же что на бензине ездили на 80 не выше ... масло вообще фик знает какое лили, наверняка камазовское :).
Задняя спинка пассажира порвата. Груза тоже предположительно возили тоннами.
Пластик думаю спереди менять весь надо будет - ориентировочно сколько встанет даже если в худшем случае (замена гуски, ремня, полная профилактика)
Сам не смотрел еще. Далековато ехать - есть ли смысл вообще заморачиваться?
Сердцем чую, что вложений много будет, но все же ... зараз отдавать за приличный LTD 500 рублей жаба давит
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Всем привет. ребята поскажите что может быть ,завёл двигатель чтобы прогнать антифриз на табло загорелось темп и значёк температура заглушил, утром пришол включаю на табло таке осталось темп и значёк , может ктоо знает что это может означать.
Дак так и должно быть пока не прогреется, прогреется потухнет.
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
Всем доброго времени суток, ВИТ у меня к тебе вопрос, сегодня замерил соосность тегеги со звёздами и акуел мля чё за такая техника не пойму, они там горбатого лепят у себя в пиндосии что ли, короче говоря телега в правую сторону ушедшая на полсантима а я голову ломаю чё у меня склизы жрёт. ВИТ подскажи как поступить, я в принцыпе могу подложить шайбы на вилке в районе рамы с правой стороны, и с левой стороны в месте крепления вилки к телеге и тогда телега будет ровнее мне каца. Или как мне поступить???
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да как вам проще, так и поступите. лишь бы ровно было.
То что с завода вышла кривая зетка я чет как то сомневаюсь. Скорее где то чето согнулось. Естественно самое правильное это найти где согнулось и выпрямить.
Еще возможный вариант это сдвинуть звезды.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Тяжело ответить не видя предмета. Так то у меня воображение развито. Еслиб пятницо, да соточку - дае накатить я такого нафантазирую...... любо-дорого
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
Не ну реально телега ушедшая в право, ну а звёзды же не двигаются на валу они там опресованы, короче я взял ровный метал приложил к звезде с одной стороны и с другой и увидел разницу.
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Всем привет!!
Подскажите можно ли сделать подогрев сидения своими руками? Может кто делал, ест какая инфа,
 

Fessoff

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Z1 XT, Вельбот 45М, Toha 40
Господа, доброго вечера!
Вопрос может уже звучал, возможно повторю:
при покупке б/у Z1 c пробегом не более 3к что покупать сразу в расходники?
Ремень, шестерню включения передачи..Что еще, что поможет новичку? Дело в том, что планирую купить данную модель, но на новую мы не зарабатываем, а на вторичный рынок вполне готов. Снегоходов ранее не было, т.е. опыт на 0 полном.
И еще бы кто подсказал тему где описано - необходимый набор инструмента для поездок на снежике =)
В своем распоряжении, из опыта, имею только 2-х тактный лодочный мотор, который уже руками, полностью перебирал сам.
И еще вопрос: в разделе продажи БУ техники Z-ок раз-два и обчелся. В основном BRP, Yama и все остальное. Это можно считать показателем? (сами знаете чего =))
 
Последнее редактирование:

ewgen 324

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
евген
Техника
arctic cat
Предлагают Z1 LTD (9000 км) из под ненца - морда расхлестана (говорят что железо целое, рычаги тоже).
Гусянка родная, ремень тоже (якобы).
Предполагаю так же что на бензине ездили на 80 не выше ... масло вообще фик знает какое лили, наверняка камазовское :).
Задняя спинка пассажира порвата. Груза тоже предположительно возили тоннами.
Пластик думаю спереди менять весь надо будет - ориентировочно сколько встанет даже если в худшем случае (замена гуски, ремня, полная профилактика)
Сам не смотрел еще. Далековато ехать - есть ли смысл вообще заморачиваться?
Сердцем чую, что вложений много будет, но все же ... зараз отдавать за приличный LTD 500 рублей жаба давит
да приличный LTD не старого года,с среднем пробегом.. за 500 наверное не найдешь..
А брать уезженный..вернее уработаный ,но дешево ..... это сомнительная экономия! будешь вкладывать постоянно деньки,делать,потом ломаться и снова делать..
а кататься то когда???
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
С бураном попутали?
Че это он будет ломаться? Даже если поломанный один раз вложил- наладил и езди
 

ag007

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
Привет всем!
Подскажите, где у Z1 стартер. Как-то меня уже задолбали самопроизвольные запуски снежика :Angry:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Стартер исполнительный механизм а командует им реле стартера вот его и смотрите - стоит под акб, ну и конечно замок.....
 

ag007

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
Стартер исполнительный механизм а командует им реле стартера вот его и смотрите - стоит под акб, ну и конечно замок.....
Ув. ВИТ!
Реле стартера уже купил для замены. Я так, на шаг вперед интересуюсь, если не поможет. Да и для общего развития, что бы знать где стартер.
"ну и конечно замок....." - вот тут не понял, какой замок?
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
всем привет. подскажите пожалуйста на зетке надо устанавливать дополнительный радиатор или своего озлаждения хватает. только купил б/у зетку сейчас потихоньку привожу в порядок, поэтому нуждаюсь в советах.
температура действительно потухла после прогрева. спасибо.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
всем привет. подскажите пожалуйста на зетке надо устанавливать дополнительный радиатор или своего озлаждения хватает. только купил б/у зетку сейчас потихоньку привожу в порядок, поэтому нуждаюсь в советах.
температура действительно потухла после прогрева. спасибо.
Своего хватает. Если перегреется, сам запищит и встанет. Попрыгаешь пять минут рядом пока остывает да и поедешь дальше, но это редкость!
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
А вот ещё на счёт регулировки клапанов вопросик. стоит туда лезть или нет пробег 3500,прежний хозяин не думаю, что чтонибудь делал.и какой тап принцып.шайбы?
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Нужен допрадиатор, по поселку частенько перегревается. Было бы интересно почитать может уже кто заморачивался с установкой. Сам планирую с ямахи професионал поставить, но пока только планы.
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
А вот ещё на счёт регулировки клапанов вопросик. стоит туда лезть или нет пробег 3500,прежний хозяин не думаю, что чтонибудь делал.и какой тап принцып.шайбы?
Шайбы там. Причем распредвал снимать надо до них добратся, гемор капец, я бы не рискнул.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Вложения

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Господа, доброго вечера!
Вопрос может уже звучал, возможно повторю:
при покупке б/у Z1 c пробегом не более 3к что покупать сразу в расходники?
Ремень, шестерню включения передачи..Что еще, что поможет новичку? Дело в том, что планирую купить данную модель, но на новую мы не зарабатываем, а на вторичный рынок вполне готов. Снегоходов ранее не было, т.е. опыт на 0 полном.
И еще бы кто подсказал тему где описано - необходимый набор инструмента для поездок на снежике =)
В своем распоряжении, из опыта, имею только 2-х тактный лодочный мотор, который уже руками, полностью перебирал сам.
И еще вопрос: в разделе продажи БУ техники Z-ок раз-два и обчелся. В основном BRP, Yama и все остальное. Это можно считать показателем? (сами знаете чего =))
Я взял в начале года с таким же пробегом в Сыктывкаре. Покатал до конца зимы. Сделал ревизию. В результате под замену: склизы, расширители, коньки, несколько катков, стропы, рычаги нижние. Ну конечно замена масла в коробке, масло в двигателе с фильтром. Не было в наличии кулачков для поднятия дополнительных рессор, утеряны несколько резиновых заглушек с катков. Прежний хозяин давил ток гашетку, не вклыдавал в снежник. На память вроде все.
 

vasilkov86ru

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
304
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг V800 версия 2.0
подскажите где поискать про проблему с включением задней скорости на коте Z1
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу