Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ремни из ремней безопасности потерпели фиаско
разлохматились не кисло
вчера 200км мотанул и они не выдержали
надо что то думать дальше
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
ремни из ремней безопасности потерпели фиаско
разлохматились не кисло
вчера 200км мотанул и они не выдержали
надо что то думать дальше
я на рысь делал из многоручьвых ремней,вроде ходили...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
тут причина не в ремне а в месте их установки
как раз над зубами гуски
ремень проседает и его прекрасно пилит
интересно , место установки случайно или нет ? :)
 

Вложения

Кирилл.perm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Кирилл
Техника
Artic cat z1
Мужики, у меня Z1, идет перегрев двигателя. С начало посоветовали, что воздушная пробка, устранил, ситуация не изменилась. Поменял термостат, старый был мертвый. Вроде бы все уладилось. Вчера ездили на рыбалку, при скорости 60 км/ч. все отлично работает, термостат срабатывает. Разгоняешься до 90 км/ч. начинаются проблемы, двигатель перегревается, расширительный бачек полный антифриза, радиатор холодный. Уже не знаю что и делать. Посоветуйте в чем может быть дело?
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
тут причина не в ремне а в месте их установки
как раз над зубами гуски
ремень проседает и его прекрасно пилит
интересно , место установки случайно или нет ? :)
Проверьте остаток склиз и прямолинейность вала - если высота склиз недостаточна или вал гнутый будет рвать. А всякие тканые заменители изначально плохая идея т.к. когда они обмерзают то провисают и их затягивает между валом и гуской. Ставил из 8 тонной стропленты - рвет. Поменял гнутый вал и поставил родные ремни - ходят уже четвертую тысячу и надрывов нет.
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Мужики, у меня Z1, идет перегрев двигателя. С начало посоветовали, что воздушная пробка, устранил, ситуация не изменилась. Поменял термостат, старый был мертвый. Вроде бы все уладилось. Вчера ездили на рыбалку, при скорости 60 км/ч. все отлично работает, термостат срабатывает. Разгоняешься до 90 км/ч. начинаются проблемы, двигатель перегревается, расширительный бачек полный антифриза, радиатор холодный. Уже не знаю что и делать. Посоветуйте в чем может быть дело?
Так-то на воздушную пробку похоже. Чтобы выгнать воздух нужно задрать морду на высоту более метра и прогреть снегоход до нагрева радиатора. Пробка радиатора имеет два положения чуть приоткрыта до легкого упора и открыта совсем. Я выгонял воздух приоткрывая пробку в первом положении.
 

Кирилл.perm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Кирилл
Техника
Artic cat z1
Так-то на воздушную пробку похоже. Чтобы выгнать воздух нужно задрать морду на высоту более метра и прогреть снегоход до нагрева радиатора. Пробка радиатора имеет два положения чуть приоткрыта до легкого упора и открыта совсем. Я выгонял воздух приоткрывая пробку в первом положении.
Спасибо, сделаю. Но почему при маленькой скорости, на прогретом двигателе термостат открыт и радиатор горячий
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Возможно на меньших оборотах хватало переднего радиатор. А покрытие какое было. Снег сильно утрамбованый? На заднем радиаторе лед был?
 

Кирилл.perm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Кирилл
Техника
Artic cat z1
Возможно на меньших оборотах хватало переднего радиатор. А покрытие какое было. Снег сильно утрамбованый? На заднем радиаторе лед был?
На реке снег не утрамбованный, единственное, что он часто попадается с водой. Лед на радиаторе не обратил внимание, но вроде бы не было.
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Если льда не было, значит на нем ничего и не таяло и был он всегда холодным. Выгоняйте пробку. А вода для охлаждения наоборот хорошо. Весной на гуся вообще по воде ездим, на улице около 0 так задний радиатор всегда холодный, и мотор выше 73 градусов никогда не грелся.
 

Кирилл.perm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Кирилл
Техника
Artic cat z1
Если льда не было, значит на нем ничего и не таяло и был он всегда холодным. Выгоняйте пробку. А вода для охлаждения наоборот хорошо. Весной на гуся вообще по воде ездим, на улице около 0 так задний радиатор всегда холодный, и мотор выше 73 градусов никогда не грелся.
ОК. Пойду попробую.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Проверьте остаток склиз и прямолинейность вала - если высота склиз недостаточна или вал гнутый будет рвать. А всякие тканые заменители изначально плохая идея т.к. когда они обмерзают то провисают и их затягивает между валом и гуской. Ставил из 8 тонной стропленты - рвет. Поменял гнутый вал и поставил родные ремни - ходят уже четвертую тысячу и надрывов нет.
всё хорошо со склизами и валом
есть мысли переварить рычаг под одну центральную ленту и выточить более толстый нижний вал из нержавейки
 

Кирилл.perm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Кирилл
Техника
Artic cat z1

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
.....нужно задрать морду на высоту более метра ......Пробка радиатора имеет два положения ....... Я выгонял воздух приоткрывая пробку в первом положении.
Раньше тоже все стремился на сугроб повыше заехать.........На самом деле достаточно чтобы тоннель был чуть под наклоном, достаточно пары сантимов, перед выше зада.
Ну и для прокачки системы есть специальный болтик на блоке, аккурат промеж колектора выхлопного.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Раньше тоже все стремился на сугроб повыше заехать.........На самом деле достаточно чтобы тоннель был чуть под наклоном, достаточно пары сантимов, перед выше зада.
Ну и для прокачки системы есть специальный болтик на блоке, аккурат промеж колектора выхлопного.
на жопе есть спускник ?
я не вглядывался пока
обратил внимание , что на апексе имеется а вот у нас не усмотрел
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Знатоки, подскажите как центральной тягой выровнять положение лыж ? При боковом ударе в правую лыжу, обе лыжи смотрят влево при ровном положении руля. Где покрутить? Тяги вроде не повреждены.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Знатоки, подскажите как центральной тягой выровнять положение лыж ? При боковом ударе в правую лыжу, обе лыжи смотрят влево при ровном положении руля. Где покрутить? Тяги вроде не повреждены.
чудес не бывает
где то что то загнуло
а так как на машине рулевыми тягами схождение делается
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не, там еще есть третья тяга, от рулевого вала до сошек если лыжи ровно относительно друг друга то можно просто ей скорректировать положение руля относительно лыж. А погнуло там 100% рулевой вал.
Зы спускника в тонеле ни когда на зетках не было.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Понятно,спасибо. третья тяга, та которая первая после рулевого вала ? Ей можно вывести положение руля относительно лыж ? Чертеж этого узла найти -не могу. Именно это тяги.
Как поездка, так ремонт, результат пьяных товарищей.Скок раз зарекался не давать.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Здравствуйте котоводы!
Столкнулся с проблемой заказа запчастей из штатов, раньше всегда заказывал на COUTRYCAT, сейчас, я так понял, они не отправляют в Россию... Может кто подскажет, где можно заказать по нормальным ценам?
Есть сервис "Бандеролька". Забей именно так в поисковик и тебя выведет на их сайт. Регистрируешься там, тебе присваивают виртуальный почтовый адрес у них на складе в Америке. Заказываешь на этот адрес (прелесть в том, что в америиканских интернет-магазинах доставка по Америке бесплатна). Посылка приходит к ним на склад и они переправляют ее тебе. Самый главный плюс, что они могут объединить несколько посылок. Понапокупал с разных мест запчастей и девайсов например с Ебея, они перепаковали и одной посылкой тебе отправили. Экономия на доставке очень большая получается, в отличии если отправлять мелочевку разными посылками напрямую.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Понятно,спасибо. третья тяга, та которая первая после рулевого вала ? Ей можно вывести положение руля относительно лыж ? Чертеж этого узла найти -не могу. Именно это тяги.
Как поездка, так ремонт, результат пьяных товарищей.Скок раз зарекался не давать.
У меня весь пластик в хлам, после пьяных товарищей. Самое обитное, что никто из виновных даже не думает копеечкой помочь за свои косяки. Поэтому снежик пьяным не даю, новый комплект пластика уже в гараже лежит, но пока не меняю, катаю со старым отваливающе-болтающимся.
 

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
У меня весь пластик в хлам, после пьяных товарищей. Самое обитное, что никто из виновных даже не думает копеечкой помочь за свои косяки. Поэтому снежик пьяным не даю, новый комплект пластика уже в гараже лежит, но пока не меняю, катаю со старым отваливающе-болтающимся.
вот такая же песня, только ломаный пластик от предыдущего ездуна достался, в будущем думаю просто хомутиками постягивать кусочки и оставить на "сложные выезды" типа охоты/рыбалки в е@енях
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Зачем хомутиками? Пропаяйте изнутри с металлической сеткой - будет гораздо эстетичнее. Паяется и держится отлично. Сетку вплавлять на две трети глубины.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу