Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ewgen 324

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
евген
Техника
arctic cat
С коньками всё отлично как с магазина
а почему тогда лыжи как пропеллер ?.. пластик безусловно подвержен деформации,но конек это единственная жесткая деталь в этой конструкции..
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Сами лыжи не лежат горизонтально плоско к полу, причём оба, один даже сильнее, визуально проблема не видно
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у меня тоже лыжи под углом стоят
а когда одна подгибаться сильней начинает это верный признак , что где то впилились и загнули конёк
надо просто конёк поправить
я уже два раза правил
 

Вячеслав Юдин

Новенький
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Вячеслав
Техника
z1
Ребята! Кто знает какие показания должны быть у датчика положения дроссельной заслонки?
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Гусянка Cobra WT 9195U, проходимость увеличивается незначительно, после подъёма задней части телеги в пухляке стал вести себя увереннее особенно если килограмм 80 на заднее сидение или в кофр закинуть.
То есть смысла переплачивать нет. Есть фото как зад поднять? Как поднятие отражается на езде по укатанке и кочкам?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ремни распусти спереди и проходимость повысится
 

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Сами лыжи не лежат горизонтально плоско к полу, причём оба, один даже сильнее, визуально проблема не видно
Посмотри втулку через которую лыжа крепится. У нас недавно снегоход приехал так у него стояли втулки транспортировочные короткие и она гуляла туда-сюда. И лыжи также криво стояли.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а ни кто не слышал за пружины на лыжах?
народ ставит пружины вместо этих втулок на лыжи
 

DOK54

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Денис
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Всем привет ! Стал обладателем б/у Z1 2011 года. Проблема через 200 км пути сломался болт грузика вариатора 0646-747 вариатор гремит не только на холостых, но и при средних оборотах. на грузиках есть выработка, вариатор не клинит, ролики в которые упирается грузики ходят свободно! Нужно ли менять грузики ? Уйдет ли шум вариатора после замены? На что еще нужно обратить внимания?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Я видел в интернете фотки, вместо наружной втулки ставят пружины, мне кажется это пружина спасает от ударов типо смягчает, боковые удары
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Меняете грузики и ролики и всё что можно там, его убили наверно, лучше откапиталить
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я видел в интернете фотки, вместо наружной втулки ставят пружины, мне кажется это пружина спасает от ударов типо смягчает, боковые удары
вот и мне так говорили , но как то сомнительно по мне это всё
что с рулёжкой происходит ?
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
То есть смысла переплачивать нет. Есть фото как зад поднять? Как поднятие отражается на езде по укатанке и кочкам?
Фото сделаю в выходные. На счет переплачивать - стандартный "рип сэв" дороже, на укатанке поведение одинаковое, а в пухляке чуть лучше у кобры - это уже хорошо, на стандартной гусе на заднее сидение сажаешь балласт. с путика спрыгнул - копай, на кобре на пустом хуже, чем с балластом. Каждый выбирает вариант под себя.
 
Последнее редактирование модератором:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
пля новая хрень нарисовалась
второй раз уже
включаю зажигание после стоянки и на приборке (на ЖК экране) светится всё что можно
то что должно светиться светится чётко как полагается а то чего не должно быть как бы в полнакала
что может быть такое?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
самое главное забыл
снеж потарахтин минут десять и постепенно всё приходит в норму
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Может проводка где то барахлит ? На моём стояла чека аварийная, колхоз, она глючила, выкинул всё окуенно
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
дык вроде всё прошевелил
ничего не меняется
 

Yasher

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat z1
Здравствуйте! Я стал обладателем снегохода Аrctic cat z1 2013 года. Пробег 1100 км. Вот в чём проблема: выехал я на нем первый раз, проехал 300м, после чего загорелся датчик температуры и как будто не развивает обороты (только до 5000). Далее останавливаюсь, жду 5 минут - перестаёт гореть датчик. Проезжаю ещё 300м. и такая же фигня. Пробую радиатор – холодный. Охлаждающая жидкость в норме. Что может быть, подскажите, пожалуйста? В таком виде техники я новичок. Не имею, в чем проблема.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
То есть смысла переплачивать нет. Есть фото как зад поднять? Как поднятие отражается на езде по укатанке и кочкам?
Так вы все таки выехали или все еще до ума снежик доводите? Не надо ничего менять и поднимать, катайте, освойте снежик в стоке, но купите лопату обязательно, сначала большую, с опытом перейдете на маленькую. Как на маленькую перейдете, так подобные вопросы отпадут. Что бы быстрее освоить кота, можно взять белочку кг 130 и вместе с ней бить путики, так денька 2-3 покатаете с ней, потом в одного просто полетите!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Здравствуйте! Я стал обладателем снегохода Аrctic cat z1 2013 года. Пробег 1100 км. Вот в чём проблема: выехал я на нем первый раз, проехал 300м, после чего загорелся датчик температуры и как будто не развивает обороты (только до 5000). Далее останавливаюсь, жду 5 минут - перестаёт гореть датчик. Проезжаю ещё 300м. и такая же фигня. Пробую радиатор – холодный. Охлаждающая жидкость в норме. Что может быть, подскажите, пожалуйста? В таком виде техники я новичок. Не имею, в чем проблема.
Антифриз то есть? Возможно заклинил термостат в закрытом положении поэтому и не греется радиатор.
То что не развивает обороты так и должно быть - мозх видит перегрев и ограничивает обороты.
 

DOK54

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Денис
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Спасибо всем за ответ! Проблема №2 С пробки маслобака капает масло! Вчера поменял уплотнительную резинку на пробке поставил оригинальную, все равно капает, не критично но не приятно ! В чем может быть причина?
 

Yasher

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat z1
Антифриз то есть? Возможно заклинил термостат в закрытом положении поэтому и не греется радиатор.
То что не развивает обороты так и должно быть - мозх видит перегрев и ограничивает обороты.
Да Антифриз в норме!!
 

poplav

Новенький
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Североморск, Мурманская обл.
Имя
Александр
Техника
Skandic WT550F
Доброго времени суток, уважаемые котоводы! Подскажите какие цоколи у Ваших ламп ближнего и дальнего света. Заранее спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу