Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Спасибо товарищи!

А чем шприцевать подвеску? MOTUL GREASE 100 сойдет?
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Здесь минералку в коробку льют ребята.
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.

Волонтир

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540
Добрый вечер.
Обладатели Zetok.
Склизы кончились походу. Меся ц откатал б.у. брал. Где копать как менять ?
 

Igorbudnik

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat z1 LTD
Добрый вечер.
Обладатели Zetok.
Склизы кончились походу. Меся ц откатал б.у. брал. Где копать как менять ?
Приветствую, у Максима Саваева брал, в вк его можно найти, правда за сезон 500 км всего прошёл, визуально как новые.
 

Волонтир

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540
Не я про замену там вроде спереди какойто болт откручивается
 

Igorbudnik

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat z1 LTD
Не я про замену там вроде спереди какойто болт откручивается
Да есть болт спереди, открути, гуську ослабь, немного сбей, как вылезит за рельсы, просверли отверстие в склизе, проволокой поддень и вытаскивай, я мин за 10 обе поменял.
 

КАМЕЛОТ

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
182
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Виктор
Техника
BEARCAT 570XT 2009г. BEARCAT Z1 XT 2010г/

Вложения

Последнее редактирование:

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
я ось новую с шлицами изготавливал . и что только не делал секторов штуки две. вилок раз пять. два сервопривода. потом ручное и забыл . там схему включения нужно переделать .чтобы он при глушении не пытался включать передачу
 

Kypez

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Лаврентия
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-2a, Cfmoto X 5 H.O EFI EPS
может сеточка в редукционом клапане
Доброе времени суток сегодня ездил топливо мало было думал поставлю после заправлю через пару часов пришёл пытаюсь завести не заводится на табло мигает что типо нет топлива. Съездил на заправку заливаю бензин пытаюсь завести ни как не хочет в чем проблема?
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
Поборол я свои болячки. Редукционник накрылся, лопнула мембранная пружина хер знает почему, родное отверстие заглушил тем же редукционником, подложил под защелку пятак 3,2мм чтоб он шарик задавил. А подобрал себе от газели редукционник Пекар, он регулируемый, вынес его из бака, а в бак штуцер поставил под обратку, спереди от горловины, под пластиком не видно его. на пекаре посадочное в рампу, где резиновое кольцо обточил под шланг, силумин легко напильником, регулировочный болт грел осторожно горелкой, он на гирметике. держится, выставил 3,2МПа, давление держит хорошо на всех диапазонах,только на холостых заметны пульсации, поставил манометр, думаю демпфер пульсаций как на субариках еще вотнуть. позже фотки кину.
Когда стоит родной клапан, сброс топлива идёт на бензонасос, тем самым он охлаждается, я так думаю, могу ошибаться. Вы переделали, охлаждения насоса нет. Как думаете? Это просто моё мнение.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
сброс топлива идет рядом . бензаносос охлаждается за счёт проходящего через него бензина . да и греется он не особо сильно . вазовский пробовал на сухую гонять почти день работал ничего не сделалось
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Доброе времени суток сегодня ездил топливо мало было думал поставлю после заправлю через пару часов пришёл пытаюсь завести не заводится на табло мигает что типо нет топлива. Съездил на заправку заливаю бензин пытаюсь завести ни как не хочет в чем проблема?
вернее всего завоздушило систему заправить под горлышко и несколько раз прокачать должно помоч .либо снимать шланг с фильтра и засасывать ртом через дополнительный шланг одетый на фильтр и изредко пракачивать насосом пока сам не закачает . но обычно первый метод помогает
 

Kypez

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Лаврентия
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-2a, Cfmoto X 5 H.O EFI EPS
Спа
вернее всего завоздушило систему заправить под горлышко и несколько раз прокачать должно помоч .либо снимать шланг с фильтра и засасывать ртом через дополнительный шланг одетый на фильтр и изредко пракачивать насосом пока сам не закачает . но обычно первый метод помогает
Спасибо попробую
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Приветствую! Парни, дайте

комментарии по поводу лязганья вариатора:
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
с ремнем будет меньше. два варианта либо не мешать технике работать . либо купить новый вариатор типа поверблока .
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Слышали фирменное бу-бу-бу Феррари?
Так вот это фирменное бряньк-бряньк Arctic cat. К нему шли годами. Настраивали камертоном и метрономом ... А вы от него хотите избавиться....
Этот звук со временем ( тысячам к 70ти) станет басовитей и бархатистей как выдержанный коньяк.

Модно перебрать варик. Звук уйдет. На поведении снегохода это никак не скажется. Но через 1000 км все вернётся обратно .
Можно потратить 40 т.р. и поставить вариатор от Пауэр Блок.
Звук уйдет насовсем..и немного изменится поведение.
Но без фирменного бряньк-бряньк...это будет уже не Arctic cat.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
С вариатором все ясно!

Еще вопрос: где лучше брать втулки/резинки на переднюю подвеску. Есть люфты хочу поменять все полностью.

А еще вот такую крестовину кто-нибудь менял? Где такую купить и сложно ли заменить?

 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
резинок в передней подвеске нет там в рычагах втулки металические я выточил всё из капролона графитонаполненого. крестовину люди отрезали и ставили целиком карданьчик от авто
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Спасибо, я имел ввиду резинки на амортизаторах.
Вы втулки точили для замены вот таких (на картинке под номером 2 и 8):
Рычаги передней подвески схема.png


Долго из капролона ходят?
У меня рычаги усиленные, может у производителя заказать? Или разницы не будет с копралоном?
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Добрый день всем.
Спрошу тут так все Zетоводы тут.
Подскажите с чем глобальным можно столкнуться по ремонту и вообще при покупке Z1 с пробегом 13000 км?
Снегоход вроде в одних руках, проблемы с пластиком понятны и не пугают. А вот что еще может приехать на таком пробеге и на что обратить внимание в первую очередь при осмотре?
Заранее спасибо.
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Подскажите с чем глобальным можно столкнуться по ремонту и вообще при покупке Z1 с пробегом 13000 км?
Здесь много более опытных, но из своего опыта скажу: обратить внимание на состояние гусеницы(оригинал стоит дорого), катки- с таким пробегом уже либо стоит оригинал/аналог либо мёртвые родные(я уже часть заменил на алю. от Рыси, меняю по выходу из строя родные), передние рычаги - условно расходник...смотреть на геометрию и наличие трещин(по краске видны места), вариантов - у многих к этому пробегу он умирает по тем или иным причинам, или перебирают или меняют на паур. Важно обратить внимание на геометрию тарелок(место контакта с ремнём) тоже стоит 30-40тыр. По движку ничего сказать не могу - если работает ровно, то как можно его диагностировать.. если купите, то лучше заменить свечи (если ещё никто не менял или нет уверенности что точно поменяли), катушки скажут спасибо и будут работать дальше, можно посмотреть мало в движке(если не меняли ещё), если есть возможность снять ведомый вариатор и немного открутить винт, чтобы посмотреть масло в коробке - его состояние...оно будет мутным точно, но если совсем с эффектом "серебрянки" - я бы задумался....может его не меняют каждый сезон.... Топливная система - если качает насос и заводится без проблем - то можно надеяться, что с топливной всё ок. Вы не указали год выпуска, до 11г(кажется) и ранее реверс был без заморочек и не переключал сам передачи, когда двигатель глушили...у меня поэтому нет к нему вопросов - пока всё родное...
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Спасибо большое за ответы. Год выпуска вроде как 2011 куплен в 2012. реверс там от электоромоторчика который он один раз менял.
Переборка вариатора в какую сумму примерно выходит? пауэр сколько стоит знаю.
В топливной что отъезжает первым, насос?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу