Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
На таком пробеге уже нужно чистить дроссельную?
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
Приветствую всех.Подскажите прокладка в коробке на герметик садится или на сухую?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вообще-то там прокладка должна быть.
Можно наверно на герметик, но некоторые сталкивались с тем, что толщина прокладки учтена при проектировании, и без нее при затяжке центральный вал находится под большим напряжением.
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
Вообще-то там прокладка должна быть.
Можно наверно на герметик, но некоторые сталкивались с тем, что толщина прокладки учтена при проектировании, и без нее при затяжке центральный вал находится под большим напряжением.
Да прокладку я купил новую,старая просто была на герметике.Я и спрашиваю новую на герметик или без герметика?Я пока без герметика поставил.
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
И какой момент затяжки крышки кпп?Есть мануал по ремонту где нибудь?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
1.png
Без всяких герметиков.
Затяжка 100 Фунт сила-дюйма = 11.2985 Ньютон-метра
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Кстати, может кому полезно будет. Был продольный люфт вала ведомого вариатора. Грешил на подшипник, оказалось что просажено посадочное в крышке КПП и подшипник просто в ней ходил от руки.
В итоге купил Loctite 648, втулочный фиксатор (им приклеивают шестерни на валы) намазал внешнюю обойму подшипника и посадил в крышку.
Проехал более 300 км, все держится, люфта нет.
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012

Vasily70ru

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Томск
Имя
Василий
Техника
Cf moto 500, Subaru outback, тайга варяг 550v

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Коллеги Всем привет! Столкнулся с проблемой. Расход у моего котика вырос очень сильно, на 150 км ушел бак. Масло уровень растёт. Выхлоп едкий и после простоя слегка черные пятна на снегу. Заводится едет и тащит как всегда уверенно. Приёмистый. В общем всё как всегда но жор топлива и прибавление масла. Куда копать, может была у кого такая проблема? Бывалые ребята грешат на топливную систему(насос и ред. клапан и форсунки). Сразу скажу термостат проверял исправный. Давление в топливной рампе проверял 3.0 атмосферы. Снеж 2009 м.г.
 
Последнее редактирование:

Hollywood

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Артем
Техника
Arctic cat bearcat z1
Привет всем котоводам! Вопрос такой, владею котом недавно, это наш с ним первый сезон. И в первый же выезд постояв менее 2-х часов на улице в погоду -18 не завёлся. Панель включается, бензонасос дудит как положено, но на поворот ключа просто щелчок реле и все. Потом вылезли ошибки ecu 09, 19. Снял все реле отогрел, не помогло. и Акум заносил в избу ставил на зарядку, но ничего не помогло. Благо что на всякий случай в избе гараж построили. И только после того как отогрел он запустился… я был в шоке от такого.
второй выезд в минус -23 постояв на улице минут 20 произошло подобное только перестал подавать бенз, поменял реле все стало нормально. Но уехав на рыбалку решил не глушить и через минут 15 он заглох сам, а когда я его завёл он говорит что надо погреть его. Как он будучи запущены мог подмерзнуть?
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
Всем привет..проблема такая..снегоход заводится на холодную и сразу глохнет..пока на газ не нажмешь не заводится( с учетом что нет нейтрали на них проблематично)) на горячую заводится..что смотреть?
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
Ну да, в теплом гараже, да с водочкой и огурчиками ваще огонь. У меня товарищ в лесу менял на 09г. Я его материл на чем свет стоял, -28. Я хотел прям так его распилить не разбирая
может есть у кого последовательность?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Коллеги Всем привет! Столкнулся с проблемой. Расход у моего котика вырос очень сильно, на 150 км ушел бак. Масло уровень растёт. Выхлоп едкий и после простоя слегка черные пятна на снегу. Заводится едет и тащит как всегда уверенно. Приёмистый. В общем всё как всегда но жор топлива и прибавление масла. Куда копать, может была у кого такая проблема? Бывалые ребята грешат на топливную систему(насос и ред. клапан и форсунки). Сразу скажу термостат проверял исправный. Давление в топливной рампе проверял 3.0 атмосферы. Снеж 2009 м.г.
Привет. Термостат как проверял?
Ну еще вариант, что датчики температуры воздуха или охлаждайки показывают мозгам что холодно, вот и топливо льет. Но это при условии что с давлением и термостатом все в порядке.
Я видел тут продают диагностику для кота, 15 рублей. Думаю она бы помогла.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Привет всем котоводам! Вопрос такой, владею котом недавно, это наш с ним первый сезон. И в первый же выезд постояв менее 2-х часов на улице в погоду -18 не завёлся. Панель включается, бензонасос дудит как положено, но на поворот ключа просто щелчок реле и все. Потом вылезли ошибки ecu 09, 19. Снял все реле отогрел, не помогло. и Акум заносил в избу ставил на зарядку, но ничего не помогло. Благо что на всякий случай в избе гараж построили. И только после того как отогрел он запустился… я был в шоке от такого.
второй выезд в минус -23 постояв на улице минут 20 произошло подобное только перестал подавать бенз, поменял реле все стало нормально. Но уехав на рыбалку решил не глушить и через минут 15 он заглох сам, а когда я его завёл он говорит что надо погреть его. Как он будучи запущены мог подмерзнуть?
Однако перегрелся он а не замерз у тебя. ТЕМР горит как на холодном так и при перегреве, а потом просто глушит по температуре его.
Реле да, косячные, заказал 4 штуки, тупо их заменю. Вот только пока не знаю с новыми реле на морозе будет или нет это происходить, проверю.
А то что не завелся у тебя - под аккумом реле стартера большое - нужно было его контакты перемкнуть чтоб питание на стартер подать напрямую.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
А так да, снежик чудить умеет, чтоб ехать с ночевьем на нем в мороз, нужно немного разбираться где какие реле и за что отвечают, чтоб пешком домой не идти....
С 570 проблем не знал, ручным продернул пару раз и в -35 смело завел :)
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
В мороз может ещё микрик чудить....
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Всем привет..проблема такая..снегоход заводится на холодную и сразу глохнет..пока на газ не нажмешь не заводится( с учетом что нет нейтрали на них проблематично)) на горячую заводится..что смотреть?
Справа сверху 3 реле, ICS вроде бы, его предохранитель проверь. Если клапан ХХ не работает - без подгазовки курком да холодный точно не запустишь.
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
Приветствую всех.Кота взял уже с переделанным на механический реверс.Проблема в следующем,на работающем двигателе не хочет задняя включаться и выключаться.На заглушенном двигателе все нормально,в чем может быть причина,может кто сталкивался?
 

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).
Приветствую всех.Кота взял уже с переделанным на механический реверс.Проблема в следующем,на работающем двигателе не хочет задняя включаться и выключаться.На заглушенном двигателе все нормально,в чем может быть причина,может кто сталкивался?
Возможно, в натяжке ремня, перетянут
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Приветствую всех.Кота взял уже с переделанным на механический реверс.Проблема в следующем,на работающем двигателе не хочет задняя включаться и выключаться.На заглушенном двигателе все нормально,в чем может быть причина,может кто сталкивался?
Что за ремень стоит? Сфотай как в ведомом ремень расположен.
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Привет. Термостат как проверял?
Ну еще вариант, что датчики температуры воздуха или охлаждайки показывают мозгам что холодно, вот и топливо льет. Но это при условии что с давлением и термостатом все в порядке.
Я видел тут продают диагностику для кота, 15 рублей. Думаю она бы помогла.
Привет, проверял запуском на холодную, радиатор начинает теплеть через мин 10-15 только и обороты прогревочные падают до нормы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу