Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Stasbesler

Новенький
Регистрация
26 Май 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РФ
Имя
Станислав
Релюхи местами менял?
Менял, только что толку менять? Если с блока управляющий минус не приходит, то и реле в любом состоянии срабатывать не будет. На перед напишу, проверял управляющий минус на разъёме блока ЭБУ, тоже нет. Похоже дело в неисправности какого нибудь датчика предположение датчик положения коленвала или распредвала, на Рено и Ниссанах не включается реле топливного насоса при неисправности этих датчиков. Это и хочу выяснить какой датчик или может ещё что, то может повлиять на управление топливного насоса? Есть предположение ещё датчик температуры даёт блоку информацию о перегреве, или может блок видит включенную передачу вперед или назад, может ещё что-то. Реле, проводка, обрыв, плохой контакт все проверил, явно проблема не включение реле блоком ЭБУ программно, а что может повлиять на это не знаю, потому и задаю здесь этот вопрос, может у кого то была ситуация из за неисправности чего-то ЭБУ не давал сигнал на включение топливного насоса. На трех ЭБУ ситуация одинаковая.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.286
Реакции
283
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Странно, первый раз топливный включается просто при включении зажигания, еще до вращения стартера, соответственно никакие датчики положения коленвала на это 100% не влияют. А какой год у снегохода?
 

Stasbesler

Новенький
Регистрация
26 Май 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РФ
Имя
Станислав
2010 год. Странно но факт. При включении зажигания не включается топливный насос и на приборке ошибка 01 (неисправность топливной системы) если подкинуть на реле управляющий минус, который с ЭБУ должен приходить, то включается топливный насос и ошибка пропадает, но насос работает постоянно. Вот и вопрос что не даёт включить блоку топливный насос? Датчик положения коленвала и распредвала отпадают, т.к. не было бы запуска или был бы плохой запуск. Но запуск хороший. Снегохода нет рядом поэтому прозвонить не получится, что и как поступает на ЭБУ. Симптомы на разных ЭБУ одинаковые, подкидывали ЭБУ с исправного снегохода, все то же самое.
 

ankuzne

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Кировск Хибины
Имя
Андрей
Техника
Арктик кэт З1ХТ, Салют 480, мерк 50.
2010 год. Странно но факт. При включении зажигания не включается топливный насос и на приборке ошибка 01 (неисправность топливной системы) если подкинуть на реле управляющий минус, который с ЭБУ должен приходить, то включается топливный насос и ошибка пропадает, но насос работает постоянно. Вот и вопрос что не даёт включить блоку топливный насос? Датчик положения коленвала и распредвала отпадают, т.к. не было бы запуска или был бы плохой запуск. Но запуск хороший. Снегохода нет рядом поэтому прозвонить не получится, что и как поступает на ЭБУ. Симптомы на разных ЭБУ одинаковые, подкидывали ЭБУ с исправного снегохода, все то же самое.
Реле управляется минусом с мозгов. И если минус в мозгах (пин) отгорел, то и реле не работат. Было такое с питанием фар. Сгорела катушка реле фар, и закоратила плюс на минус мозгов. В результате минусовой управляющий пин в мозгах перестал подавать сигнал на реле. Пришлось, фары запитывать через реле и кнопку отдельно. Похоже и Вас пропал минус с мозгов.
 

Stasbesler

Новенький
Регистрация
26 Май 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РФ
Имя
Станислав
Реле управляется минусом с мозгов. И если минус в мозгах (пин) отгорел, то и реле не работат. Было такое с питанием фар. Сгорела катушка реле фар, и закоратила плюс на минус мозгов. В результате минусовой управляющий пин в мозгах перестал подавать сигнал на реле. Пришлось, фары запитывать через реле и кнопку отдельно. Похоже и Вас пропал минус с мозгов.
Тоже может быть, но почему тогда проявляется на двух разных ЭБУ одинаковая проблема? Почему после проверки на этом снегоходе подкидывают ЭБУ на другой снегоход и на другом этот же ЭБУ включает насос? Чудес не бывает.
 

Fischer12

Участник
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
87
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
мотособака
возможно минус отгорел на на ЭБУ, а в разьеме. Или далее по косе.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.510
Реакции
553
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
А акум живой и нормально заряжен?
С электро схемой зедки при просадке акума сюрпризы могут быть самые разнообразные. не раз проверено.
 

Stasbesler

Новенький
Регистрация
26 Май 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РФ
Имя
Станислав
возможно минус отгорел на на ЭБУ, а в разьеме. Или далее по косе.
Смущает что на трех ЭБУ одна и та же проблема, не могут три блока одинаково быть неисправными.
А акум живой и нормально заряжен?
С электро схемой зедки при просадке акума сюрпризы могут быть самые разнообразные. не раз проверено.
Акум заряжен.
 

Fischer12

Участник
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
87
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
мотособака

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.715
Реакции
449
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Тоже может быть, но почему тогда проявляется на двух разных ЭБУ одинаковая проблема? Почему после проверки на этом снегоходе подкидывают ЭБУ на другой снегоход и на другом этот же ЭБУ включает насос? Чудес не бывает.
было у меня...

 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу