Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
какие были доработки?я тоже пока поставил один с жигулей,наварил под опорную шайбу пружины.но он длинней и намного...
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
под ведущим вариатором,снизу на картере...
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Я знаю! Под вариатором ведущим. Рукой нащупай его сначала. У меня получилось его сфотографировать телефоном.
Спасибо, друг! Нашли сами, втроем искали, инспектор уже сдался, хотел коньячку попить вместо поисков, НО глазастый товарищ один тыкнул его носом и теперь надо ехать собирать разбрасаный по гаражу котик
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Сегодня словил ecu 11, ошибка датчика скорости. на табло при движении постоянно горит - 0. Заглушил, попрыгал вокруг с бубном, с ключом, с зайцами за компанию, завёл и о чудо скорость начало показывать...
Счастье было не долгим, метров 500, потом опять ecu 11...
Может у кого было? Куда лезть смотреть... Что-то думается на контакты.
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Всем привет! Подскажите регулировочные шайбы на Z1 на грибок вариатора продаются отдельно? ( может кто размер скинет, товарищ токарь выточит)
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Привет Всем! Ребята на ямаха профешинал гусянка сползает на лево, съедает правый склиз снаружи, отрегулировали по провисам ровно. Дайте совет?
посмотрите гусянку точнее скобы на гусянке, модет несколько скоб износились и притирают склиз, ведущий вал подергайте может подшипник полетел, левая сторона вала
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
( может кто размер скинет, товарищ токарь выточит)
Продаются.
Зы: а что с вашей шайбы токарь не может снять размер и наточить разных по толщине .030",.060",.090"
 
Последнее редактирование:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Все молчат не кто не сталкивался, есть у кого нибудь возможность проверить клапан......
Мне сегодня в ремонт зетку привезли. Завтра посмотрю.
Зы прочтите все же правила форума с которыми вы согласились при регистрации....... Помоему п5.3:
"Форум не является справочной службой. Если на ваш вопрос никто не отвечает, это скорее всего значит, что никто из участников Форума не знает ответа, а совсем не то, что никто не хочет вам отвечать. В таком случае наиболее разумный вариант - самостоятельный поиск информации."
.......Ну или просто тот кто знает ответ на ваш вопрос просто еще не заглядывал на ветку. Люди тут душевные увидят- обязательно ответят.
 
Последнее редактирование:

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Продаются.
Зы: а что с вашей шайбы токарь не может снять размер и наточить разных по толщине .030",.060",.090"
свою потерял. нашел в москве 48 руб стоит, одну куплю потом наточим остальные.
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Можно ли сделать ручное переключение реверса ? bearcat z1 xt 2011
Можно, лежит у меня редуктор к валу переключения кочережка приварена, работает. Только ошибка 25 будет вылазить наверное, хотя если датчик заднего хода отключить то и ошибки не будет.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С недавнего времени у меня возникла идея купить мощный четырехтактный снегоход. Выбор пал на линкс 69 900 асе, но у диллера оного нет в наличии и неизвестно когда будет ( там проблемы с Росаном). Вопрос: АС 7000 хт как ведет себя в глубоком снегу, можно ли на нем переть в целяк? Или он все таки зарывается, валится? Данный снегоход есть в наличии, а ждать уже нет сил, скоро зима так закончится...
Это ветка Z1/5000 ХТ, а с 7000 ХТ как понимаю у них не очень много общего, так что здесь ответ вряд ли будет. Есть отдельная ветка про 7000 ХТ и Pantera 7000 ХТ (это 7000 лимитед), вот там спросить надо, но как знаю, что до кризиса их немного успели продать, поэтому мало отзывов на форуме...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
По сапуну бензобака. Продувается в обе стороны
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
Всем доброго времени суток, всех с открытием сезона хотя в сибири и открыли сезон но ещё не на все сто ждёмс с нетерпением сугробов, а пока последняя подготовка к сезону как я писал ранее с гусянкой не мог разобраться, перенёс подлом гуси на другие отверстия отрегулировал натяжку по мануалу на 44 - 48 и о чудо склизы жрать перестало но гуся всёравно гуляет с зади вроде не значительно а с переди от склиза до склиза с каждой стороны всётаки мне кажется что склизы надо бы по шире, на ровно выставленой гусе между склизом и замком гуси по пять милимов расстояние не большеват ли зазор? И ещё такай вопрос На табло есть отметки подогрев ручек и курка газа я так понимаю при включении подогрева они должны загораться или на этой модели котов они не педназначены у кого какие есть мысли подсказывайте всем заранее спасибо.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Правая сторона под акб где тормозной диск.
Вит, спасибо! Нашел его. Наши сервисмены посоветовали перед заменой посмотреть нет ли на нём металической стружки, так и сделал...
Выкрутил, а там :Angry:
2016-11-09 16-14-52.JPG
Удалил стружку, завтра поеду пробовать опять поймать ECU 11 ;)
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Всем привет! Кто нибудь ставил курок газа дополнительный на левую сторону? Какой комплект купить и как присоединяли?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
"Голдфиндер". А так то любой путний лисапедный магазин.
 

salam77

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Z1
У меня сейчас нет под рукой моторчика чтоб посмотреть вспомнить, но полярность там меняется на раз-два без всяких модернизаций просто при невнимательной сборке. ........
1 Попробуйте развернуть на 180 железный корпус моторчика ( в котором магниты) относительно щеточного узла.
2 этого просто неможет быть : провод 1 на контакт 1, провод 2 на контакт 2. При подаче питания + на контакте 1, минус на контакте 2 моторчик, скажем, вращается по часовой стрелке. Если перекинуть т.е. подать + с провода 1 на контакт 2 соответственно минус с провода 2 на контакт 1 моторчик начнет вращаться против часовой........ соответственно если при одном раскладе у вас хоть и коряво но работает то при другом где то просто не было контакта
Датчик - просто концевик зажигающий значок на приборной панельки при перемещении деталей коробки в положение задний ход. Есть он, нет его= будет гореть значок и пищать зуммер включения или нет.
Кстати хотя управление идет через ЕСУ, но на самом деле силовое питание идет через два реле может там какая ножка окислилась.
Вот щеточный узел
IMG_20161110_214509.jpg
IMG_20161110_214521.jpg
 

salam77

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Z1
Разобрал, собрал, при этом перевернул железный корпус. Вроде как заработало, время покажет.
Перед этим менял местами реле,по рекомендации одного из форумчан, не помогло.
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
"Голдфиндер". А так то любой путний лисапедный магазин.
Вит, а как это сделать? сам крючок то понятно - не проблема, а тросик куда цеплять? параллельно на дроссель или как? чот не соображу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу