Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kypez

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Лаврентия
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-2a, Cfmoto X 5 H.O EFI EPS

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Перемкни силовые контакты на реле.
Если завел проблема в подгоревших силовых контактах реле (очень часто) или межвитковое в катушке ( редко но встречается.
Есле не завелся или дохлый акб или помер стартер
 

Kypez

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Лаврентия
Имя
Александр
Техника
Cfmoto 500-2a, Cfmoto X 5 H.O EFI EPS
Завелся
Перемкни силовые контакты на реле.
Если завел проблема в подгоревших силовых контактах реле (очень часто) или межвитковое в катушке ( редко но встречается.
Есле не завелся или дохлый акб или помер стартер
Проблема в реле катушке
 

Ромалэ

Новенький
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Z1 XT 2009г
Добрый день. Может кто сталкивался ,при включении задней высвечивается ошибка CCU с ключем, при этом на секунду просаживается напряжение,но переключение не происходит.При дальнейшей работе мотора ошибка пропадает,последующие попытки включить заднюю заканчиваются так же. Кот 2009г. до этого проблем с переключением не было.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Перестал работать подогрев ручки на одной стороне. В чем может быть беда?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
В подогреве ручки с одной стороны.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
А по делу?
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Дык если по делу то экстрасенсов то нет. Из вашего поста не ясно он ваще не греет ни в одном положении или вы не пробовали переключать режим? Если не греет оба режима то попробую вангануть что где то оторван провод, поскольку запитаны они паралельно то оторван (сломан) в косе на эту сторону руля. Если в каком то одном то сгорела дорожка этого режима.... обе сразу не перегарают.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Ну вот спасибо, пошукаю...
 

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).
резинок в передней подвеске нет там в рычагах втулки металические я выточил всё из капролона графитонаполненого. крестовину люди отрезали и ставили целиком карданьчик от авто
От какого именно авто?Можно по подробней?
 

Волонтир

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540
Добрый всем.
Кто подскажет задние катки натяжные после ослабления гуси сымаются? А то вроде всё ослабил
всё равно гуся туговата.
Новичок я ещё.
Спасибо заранее.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вам надо снять? Да снимаются. Или вы на хранение готовите, тогда просто ослобляем натяжение гусеницы, катки снимать не надо.
 

Волонтир

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540
Поменять хочу подшипники только эти остались
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ослобляете максимально натяжные винты. По центру катков резиновые заглушки. Сковыриваете их там болты, выкручиваете их. Оттягиваете рукой гусеницу назад и снимаете каток. Обычно так.
Если не получается ( мож гусеница какая бракованная или не родная .......шибко короткая) то через проставку бьете в торец вала. Он выйдет в другую сторону и каток точно освободится. Потом с другой стороны....
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
коллеги, добрый день! Выскажите своё мнение. У меня приятель тоже купил Z-ку, глядя на меня. 2010г, естественно с пробегом, в прошлом году сразу сделал большое ТО, т.к. не понятно, что менял старый хозяин, что не менял...ну и как говорится - так спокойнее.. В связи с особенностью работы выезжал 2 раза, после нового года, накатал 500км +/-. сейчас поставил на хранение и хочет только прошприцевать подвеску.....масла не хочет менять по 2-м причинам, говорит, мало проехал и финансовый фактор....мои доводы о обязательном ежегодном ТО- не аргумент))). что скажите, может его аргумент о малом пробеге иметь место в его ситуации ...я может бы и согласился...но не меняются ли свойства масел, особенно в движке после нескольких циклов негрев/остывание....в любом случае контакт масла был с продуктами горения топлива...или на малом пробеге этим можно пренебречь?
 

Волонтир

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха Викинг 540
Ослобляете максимально натяжные винты. По центру катков резиновые заглушки. Сковыриваете их там болты, выкручиваете их. Оттягиваете рукой гусеницу назад и снимаете каток. Обычно так.
Если не получается ( мож гусеница какая бракованная или не родная .......шибко короткая) то через проставку бьете в торец вала. Он выйдет в другую сторону и каток точно освободится. Потом с другой стороны....
Ослобляете максимально натяжные винты. По центру катков резиновые заглушки. Сковыриваете их там болты, выкручиваете их. Оттягиваете рукой гусеницу назад и снимаете каток. Обычно так.
Если не получается ( мож гусеница какая бракованная или не родная .......шибко короткая) то через проставку бьете в торец вала. Он выйдет в другую сторону и каток точно освободится. Потом с другой стороны....
Вит всё доходчиво. Скорей не родная гусянка после ослабления остаётся натяг.
Буду стучать по валу. Спасибо за скорый отзыв.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
Добрый день всем! Подскажите от чего и какие лучше поставить передние пружины и амортизаторы?
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
латунь точиш чуть болше потом разрезаеш и получаются оригинальные втулки :D
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
коллеги, добрый день! Выскажите своё мнение. У меня приятель тоже купил Z-ку, глядя на меня. 2010г, естественно с пробегом, в прошлом году сразу сделал большое ТО, т.к. не понятно, что менял старый хозяин, что не менял...ну и как говорится - так спокойнее.. В связи с особенностью работы выезжал 2 раза, после нового года, накатал 500км +/-. сейчас поставил на хранение и хочет только прошприцевать подвеску.....масла не хочет менять по 2-м причинам, говорит, мало проехал и финансовый фактор....мои доводы о обязательном ежегодном ТО- не аргумент))). что скажите, может его аргумент о малом пробеге иметь место в его ситуации ...я может бы и согласился...но не меняются ли свойства масел, особенно в движке после нескольких циклов негрев/остывание....в любом случае контакт масла был с продуктами горения топлива...или на малом пробеге этим можно пренебречь?
Доброго времени суток! Вообще замена масла в двигателе производится раз в сезон или 4500 км-5000 км (что наступит раньше), в коробке тоже раз в сезон, желательно после сезона , а не перед. Масло имеет свойство портится, присадки выпадают в осадок. Когда покупаете масло проверяйте срок годности он составляет 5 лет. На масле не стоит экономить, посмотрите цену двигателя и сделайте правильные выводы.
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу