Arctic Cat Alpha ONE 2019

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Вчера почти после полного для активных покатух услышал звук ремня, начал посвистывать, как то не особо мне хотелось глянуть че там происходит, снега было по шею … позже все таки решил открыть боковинку и посмотреть. Когда открыл охренел, болт который держит ведомый вариатор открутился и испарился и он держался там просто на соплях // боковиной крышкой, он уже в ней там почти отверстие проделал

Вот такие дела, надо сейчас болт рожать и шайбы.

Парни там какая резьба правая или левая напомните пожалуйста
Один в один фигня была. Только болт был почти выкручен и погнут. Держался на последних витках. Дело было в 50 км от цивилизации. Выпрямил потихоньку вкручивая обратно. Затянул. Все нормально работает. Что это было - хер знает. Но не приятно.
Была мысль на фиксатор посадить, но точно помню, что в сервис-мануале прямо сказано про этот болт, что там не использовать фиксатор резьбы.
Вот и думаю - может гровер какой-то особо хитрый и суперэффнктивный использовать?
 

PavelWGN

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
161
Реакции
7
Местонахождение
Улан Удэ / Иркутск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat M 8000 2015, Kawasaki KX 450 F + Vortex 137, Yamaha YZ 250
Один в один фигня была. Только болт был почти выкручен и погнут. Держался на последних витках. Дело было в 50 км от цивилизации. Выпрямил потихоньку вкручивая обратно. Затянул. Все нормально работает. Что это было - хер знает. Но не приятно.
Была мысль на фиксатор посадить, но точно помню, что в сервис-мануале прямо сказано про этот болт, что там не использовать фиксатор резьбы.
Вот и думаю - может гровер какой-то особо хитрый и суперэффнктивный использовать?
Мне повезло, я увидел этот косяк уже по возвращение на базу ( засвистел он уже короче на базе ) , после полного дня катания в горах
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Парни кто-то крепил на тонель кофр? или менял сумку под седлом которая на большую?
Рассматриваю такие варианты из россии на тонель или под седло из США
Какие есть мнения?
 

Вложения

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Поставил вместо штатного переднего бампера бампер от воеводы
1.jpg
2.jpg


показал себя не удовлетворительно, выглядит прикольно, да и только
на днях рубанул березку в результате он разошелся по сварному шву
1.jpeg
2.jpeg


Хотел вернуть обратно заводской, но у дилера лежали бампера STS они трубчатые как оригинал, купил его и еще не ставил

Так же брал задний брызговик у воеводы и в первые покатушки потерял его как и оригинальный, думаю дело в том, что на улице было -23, было бы теплее то остался бы жив, теперь если и буду ставить брызговик, то сделаю через переходник (кусок транспортерной ленты))))

Купил кофр с канистрой и усилитель заднего бампера (Воевода), на выходных заморочусь установкой много заклепок надо высверлить
 
Последнее редактирование:

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Если счастливый обладатель новой альфы, то лучше быть в курсе следующих проблем:
Топливопровод под шнуром
Болт 0637-535 (один длинный вместо двух коротких)
Опасность попадания снега и льда в двигатель
Натяжитель цепи нужно менять на роликовый
Глючит блокировка закусывания троса
Плавится бочина от глущителя
Перетирается веревка
Трещина на тоннеле около коробки
Болтается разъём форсунки, а жгут перетирается об движок
прокомментируй пожалуйста по каждому пункту и как устранить если знаешь как
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
добавлю про передний бампер, он крепится на штатные места + к пластмассовой защите и снизу по центру болтом на 5, так вот после удара бампер согнуло и он ушел вниз, центральный болт сорвало, как и один из тех которые держали бампер в шатных местах, всё бы ничего, но так как бампер еще был прикручен к пластику, то этот пластик разорвало и содрало. Новый бампер крепить к пластику не буду тем более его еще купить надо)))

3.jpeg
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Был бы бампер прочнее еще бы и раму загнуло)
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Установил усилитель тонелля, теперь по его поводу точно не буду заморачиваться, но теперь не могу поставить кофр который купил(((
WhatsApp Image 2021-03-03 at 11.35.18.jpeg
 
Последнее редактирование:

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Столкнулся с такой проблемой, Альфа перестал набирать мощность, при наборе оборотов более 6200, сам сбрасывает обороты и глохнет. Еще и пару раз курок газа закусило. Что то я в печали, брал новым пробег 260 км(((
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Устраните "закусывание курка" и будет вам счастье.
Как по мне симптомы срабатывания системы безопасности от "примерзания троса газа".....
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Столкнулся с такой проблемой, Альфа перестал набирать мощность, при наборе оборотов более 6200, сам сбрасывает обороты и глохнет. Еще и пару раз курок газа закусило. Что то я в печали, брал новым пробег 260 км(((
Вам дилер новую прошивку заливал?
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Новая прошивка и код это разные вещи
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
хреново значит нет оборудования
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Привет парни. Как ходят новые моторы ? Пробеги большие есть у кого ? Инфы по моторам нет совсем.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Привет парни. Как ходят новые моторы ? Пробеги большие есть у кого ? Инфы по моторам нет совсем.
Привет. Информации о новых моторах в России не много , но в общем нормальные отзывы. В штатах тоже отзываются не плохо но как говорится есть нюансы . Буржуи жалуются на очень маленький расход масла и как следствие мотор очень чувствителен к попаданию снега , воды . Снег попадает во впуск через разные щели из за не плотной подгонки пластика , на сноувести полно таких фоток .С старым мотором таких проблем нет вообще хотя дырок там тоже хватает . Есть проблемы с холостым ходом он не стабильный. Производитель с 17 г по 19 г менял топливную карту и увеличивал подачу масла . Подобные прошивки предлагают и тюненговые компании .В моторах 17-19 г впрыск масла с топливом идет через форсунки над поршнем и через шель в поршне под него. и совсем мало через впускные клапана.Видимо были проблемы с надежностью из за смазки колена и в 20 г они изменили конструкцию . Щелевых поршней больше нет , изменили положение форсунок в цилиндре и форму отверстия для форсунок. Впрыск топлива с маслом теперь только над поршнем и только масло через впускные клапана , плюс увеличенная подача масла , вообщем почти старая схема :Boyan::Boyan::Bravo: . Пока все рады этот мотор идет с 20 модельного
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Спасибо Константин. Все понял.
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Почему так мало продаётся котов? Да и линейка очень узкая, да и котоводов кот наплакал
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
16-го года (еще с Сузуки) вообще в продаже нет. Как будь-то и не продавали их. Странно.
Да мне кажется официальный диллер Сумеко, очень вяленький, посмотреть как продвигаются BRP и Polaris и как Arctic Cat, разница значительная

Кто как настраивал подвеску на альфе? Я никак))) как забрал от диллера так и без изменений.

Кто нибудь менял рукоятку ручного стартера? Уж больно режет руку
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Да мне кажется официальный диллер Сумеко, очень вяленький, посмотреть как продвигаются BRP и Polaris и как Arctic Cat, разница значительная

Кто как настраивал подвеску на альфе? Я никак))) как забрал от диллера так и без изменений.

Кто нибудь менял рукоятку ручного стартера? Уж больно режет руку
Подвеска от Альфы по принципам настройкам не отличается от обычной . Ручку купи от паласа , не хочешь покупать обточи острые грани напильником о обмотай изолентой . И руке приятно и изолента иногда нужна :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу