Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Я заказ приборчик 6 в 1. Тахометр, спидометр GPS, уровень бензина, давление масла, температура, температура масла. Плюс два датчика температура и давление за 1800 руб. Придёт буду ставить. И больше ничего на панель не надо )))

Посмотреть вложение 1233354
Тогда уж ссылочку,будьте добры.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Тогда уж ссылочку,будьте добры.
нет проблем, у него же и датчики есть по запросу

https://ru.aliexpress.com/item/9-32-85-GPS/32847713309.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9pOcDP

недёшево конечно, но такой же оригинальный приборчик в америке стоит в районе 1000 уе. Посмотрим как этот будет работать, но судя по отзывам всё огонь. Есть ещё у него моточасы, подсветка разными цветами. И тонкая настройка датчиков, под разные варианты.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Сразу хочу сказать о наболевшем,выхлопных патрубках-это пиздец без всяких сглаживаний и тд.,переваривал практически все кроме соединения дальнего цилиндра,как можно продавать товар не доведенный до ума,загадка
у меня от Мир моторов тож кривые штаны были, а у вас что за контора? что бы люди потом не напарывались, это следует указать наверное. братану на 2-й двиг штаны заказывал на Мото18, вроде тоже ижевск, но всё ровно.
Масло Роснефть 10W-30
минералка? зимой? ну фик знает, я планирую вернуться на синтетику, сейчас полусинь залита.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
у меня от Мир моторов тож кривые штаны были, а у вас что за контора? что бы люди потом не напарывались, это следует указать наверное. братану на 2-й двиг штаны заказывал на Мото18, вроде тоже ижевск, но всё ровно.
минералка? зимой? ну фик знает, я планирую вернуться на синтетику, сейчас полусинь залита.
Интернет магазин мото-мир
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
у меня от Мир моторов тож кривые штаны были, а у вас что за контора? что бы люди потом не напарывались, это следует указать наверное. братану на 2-й двиг штаны заказывал на Мото18, вроде тоже ижевск, но всё ровно.
минералка? зимой? ну фик знает, я планирую вернуться на синтетику, сейчас полусинь залита.
Взял на обкатку
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
нет проблем, у него же и датчики есть по запросу

https://ru.aliexpress.com/item/9-32-85-GPS/32847713309.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9pOcDP

недёшево конечно, но такой же оригинальный приборчик в америке стоит в районе 1000 уе. Посмотрим как этот будет работать, но судя по отзывам всё огонь. Есть ещё у него моточасы, подсветка разными цветами. И тонкая настройка датчиков, под разные варианты.
Цена конечно впечатляет
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Интернет магазин мото-мир
а, ну это Мото 18 и есть, я чот подумал у вас по посадочным он не сел(у Мир моторов именно так, он тупо кривой), а вам просто не понравилось как сварен конструктивно.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
а, ну это Мото 18 и есть, я чот подумал у вас по посадочным он не сел(у Мир моторов именно так, он тупо кривой), а вам просто не понравилось как сварен конструктивно.
У меня садиться нормально, сварен по шаблону нормально. Но на входе просто труба толстостенная, фаску хотя бы снять надо было. Да и дальше труба идёт того же диаметра и овальная вдобавок, тот ещё геморрой переделывать.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
а родной лифановский глушитель как сварен на входе вам понравилось?:)
Это же Китай, хондовский встык фланца и фаска снята, вот на него и надо ориентироваться
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Может кто нибудь сфоткать замок зажигания с обратной стороны? Чот провода пообрывали, братан тут сражался со стихиями) Надо переделывать на тумблер и кнопку, гамно замки зажигания...если честно.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Какого типа РР у нас используется? Ну или как выплавить компауд, которым оно залито, что б элементы то распознать, многим было бы интересно взглянуть, я думаю. Попробовать строительным феном греть может быть..?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Какого типа РР у нас используется? Ну или как выплавить компауд, которым оно залито, что б элементы то распознать, многим было бы интересно взглянуть, я думаю. Попробовать строительным феном греть может быть..?
Попробуйте, думаю что ничего нового не увидите. Обычный шунтирующий))) напряжение переменное замерьте до него и погазуйте и станет понятно. Я самодельный оставлю и на этот мотор.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Краткая инструкция по сборке мотора и каталог запасных частей. Закрепить бы наверху
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
:Crazy: у меня есть на русском сервис-мануал от хонды gx 620:Boyan:
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
а, ну это Мото 18 и есть, я чот подумал у вас по посадочным он не сел(у Мир моторов именно так, он тупо кривой), а вам просто не понравилось как сварен конструктивно.
Мне не то что не понравилось,я написал выше как мне не понравилось.На посадочное четко встал только дальний от водителя цилиндр ,ближний резал два раза чтобы поймать угол.Короткий патрубок отрезал высоту 1см,и его же добавлял на ширину или длину не знаю как правильно.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
У меня садиться нормально, сварен по шаблону нормально. Но на входе просто труба толстостенная, фаску хотя бы снять надо было. Да и дальше труба идёт того же диаметра и овальная вдобавок, тот ещё геморрой переделывать.
Садилась у меня нормально только одну прокладку с одного края не обжимало.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Сегодя проехал 93 км,90поцентов по укатанке-10процентов по неезженому снегу,ехали один на буране(90кг),другой в санях(105кг) ну и плюс одежда у обоих.Ехали чередовались,местность разная и лес ,и поле,и горки и довольно крутые,пара попадались затяжных.Движок не раскручивали(не считая пару раз),один раз завалился на левый бок ,сразу заглох,перевернули покурили(оба не курим) завели без проблем.По приезду домой замеряли ,осталось 12литров.Теперь немного о двигателе-проехав около 50км,на малом газу во время движения по лесу начались начались хлопки в карбюраторе вылетало аж с огнем из впуска,отключил бензонасос( от запорожца печки)оставлю его на всякий случай потребуется включу он у меня на фишках,во время дальнейшей поездки ничего похожего не было и чисто по ощущениям двигателю стало легче.Родного бензонасоса хватало везде где проезжали, единственно что,ехали максимум 40км в час кратковременно,обычно от 20 до 30км в час.При установленном кожухе перед водителем температура масла была от 95 до 105градусов кратковременно достигала 110-113градусов,при снятом температура в основном была 80 градусов,максимум 95градусов.Под свечой во время движения 110-120градусов.На улице было около 6 градусов.Рычаг управления воздушной заслонкой с руля наверно верну обратно,пока незнаю попробую отпишусь.Датчик из под свечи уберу.На карбюраторе два штуцера,один подача,второй не знал для чего,через него плюнуло несколько раз бензином,подумал что обратка надел шланг и в бак,а бак залил полный ну и буран заглох и не хотел заводиться,снял шланг со штуцера непонятного буран запел.Фотки выложу позже ,пока несфоткал.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
те же яйца, только в профиль) карбюратором только отличается.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
начались хлопки в карбюраторе вылетало аж с огнем из впуска,отключил бензонасос( от запорожца печки)оставлю его на всякий случай потребуется включу он у меня на фишках,во время дальнейшей поездки ничего похожего не было и чисто по ощущениям двигателю стало легче.
почему так произошло, ведь у вас с обраткой было подключено? а на родном насосе тож обратка или напрямую включили?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
почему так произошло, ведь у вас с обраткой было подключено? а на родном насосе тож обратка или напрямую включили?
почему так произошло, ведь у вас с обраткой было подключено? а на родном насосе тож обратка или напрямую включили?
Обратку брал с карбюратора,незадействованный штуцер.Выше описал,что из штуцера несколько раз плюнуло бензином я и подумал что этот штуцер для обратки.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Обратку брал с карбюратора,незадействованный штуцер
ясно, а надо было между насосом и карбом(используем тройник). потом либо подать на вход насоса(ещё один тройник), либо в бак(второе считается правильней). в обратке нужен либо обратный клапан, либо жиклёр от карба(поджимаем поток). Это я не умничаю, просто рассуждаю, если что:)
А вот для чего второй штуцер, это даже интересно, "дышит" что ли через него?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
ясно, а надо было между насосом и карбом(используем тройник). потом либо подать на вход насоса(ещё один тройник), либо в бак(второе считается правильней).
Да я это все понимал и тогда,просто хотел пойти по легкому пути.Пока буду ездить с родным бензонасосом посмотрю как и что,если возникнет необходимость то подключу от запора и сделаю обратку,хотя предполагалось что для для запорожского бензонасоса обратка не нужна.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу