Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Это Китай, от лифана)))

Вот оригинал

https://www.ebay.com/itm/Genuine-Ho...580145&hash=item2abf2dd38d:g:llQAAOSwPhdVBQOV

Обратите внимание, штуцер у оригинала один, крышка боковая на оси заслонок.
Доброго времени, подскажите а этот карб пойдет на 29 сильный Лифан?, че то мне не нравится как работает, свечи чернеют, то одну свечу зальет то другую((( щас пока попробую винтами обеднить смесь - с завода ближний винт выкручен на 3!!! оборота (6 полуоборотов) дальний на 2.5 (5 полуоборотов)
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
В выходной сделаю видео.
А подробнее о карбюраторе спросите у гугла, много роликов в ютубе про эти карбы. Наберите "PWK карбюратор" и смотрите.
До него был опыт использования Keihin PZ30 для одноцилиндровых движков. Очень остался доволен. Три сезона на собаке с 15 сильным мотором прокатался.
На этот двигатель он не подошел по высоте, поплавковая камера упирается в картер. Пришлось покупать pwk он пониже, да и технологичнее и свежее, чем pz30.
Подскажите а такой карб пойдет на лифан 29 сильный? и еще - у меня есть микуни оригинал на 34 сильном стоял, а его интересно можно на китайца 29 сильного) Спасибо!
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Подскажите а такой карб пойдет на лифан 29 сильный? и еще - у меня есть микуни оригинал на 34 сильном стоял, а его интересно можно на китайца 29 сильного) Спасибо!
Думаю, что можно. Обьем почти одинаковый. Ну может жиклерами поиграть придется.
У 29 сильного карб двухкамерный? Тогда придется впускной коллектор приобрести под одну дырку.
 

SeReGa72-81

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тайга-500
Добрый день всем кто какое масло льет в двигатель? И какое количество масло заливается? Не разу не менял еще! И модель фильтра не подскажите?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Добрый день всем кто какое масло льет в двигатель? И какое количество масло заливается? Не разу не менял еще! И модель фильтра не подскажите?
Иструкция же есть, там количество указано. И указан класс качества масла. Так что любое удовлетворяющее классу. Я лью автомобильное 5w40 класс не хуже SJ. Ну а фирму выбирай сам, хоть Лукойл, хоть Мотюль, хоть Катрлюль. :)
 

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
Собираю в данный момент на лифане 27 л.с БУРАН.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Думаю, что можно. Обьем почти одинаковый. Ну может жиклерами поиграть придется.
У 29 сильного карб двухкамерный? Тогда придется впускной коллектор приобрести под одну дырку.
Двух, спасибо!
 

sumkin90

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
189
Реакции
14
Местонахождение
Вуктыл Коми.Р.
Имя
Федор
Техника
буран 640
Ну мое мнение. Этот движек дровалет в наших условиях. РМЗ не надёжный?, :Burumburum:сделайте пересадку рук с одного места на нужное. Нахера такая экономия, чахлик 27 л.с а жрет больше скандика 900асе.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ну мое мнение. Этот движек дровалет в наших условиях. РМЗ не надёжный?, :Burumburum:сделайте пересадку рук с одного места на нужное. Нахера такая экономия, чахлик 27 л.с а жрет больше скандика 900асе.
Ну тут каждому свое, я вот например почему поставил 4 тактник, во первых тихий звук, не воняет, момент на низких оборотах. И самое главное, мне не надо быстро и далеко ездить. При других условиях, возможно, я и понимаю, что родной мотор будет лучшим вариантом. Повторюсь, каждому свое![/QUOTE]
 

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
В данный момент мотор уже установлен на штатную пластину. Глушитель использовал от рмз. Патрубки сварил сам. Удалил электроклапан и к его же проводам прицепил электробензонасос. При поворачивании ключа питание теперь подается на насос. Так же отключил регулятор оборотов ,прицепил трос газа на прямую. На днях буду устанавливать генератор от деу матиз. Переделывать рулевую. И собственно ручно сварить лыжу с хорошими зацепами из пнд. Из которого делаю лодки. И многое другое....
 

Вложения

Сибиряк НСК

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Местонахождение
НСК
Имя
Юрич
Техника
Вездеход Сибиряк
Добрый день всем кто какое масло льет в двигатель? И какое количество масло заливается? Не разу не менял еще! И модель фильтра не подскажите?
Фильтр ставлю тойотовский вик110.
 

Z_M_N

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Пос. Усть- Юган
Имя
Андрей
Техника
Stels ЕРМАК 800
Всем привет! Буду рад любому совету! В прошлом году установил на буран лефановский движок, не знаю точно какой именно, покупал сразу якобы доработанный под буран, сразу с вариатором и как уверял продавец мощностью 35 л.с. На днях имел неосторожность утопить буран. После эвакуации слил воду отовсюду откуда возможно, продул карб, залил новое масло, поменял Бенз, свечи и уже который день не могу запустить движок(( Снимал боковую крыжку со стороны вариатора Внутри всё целое, проверял шпонку под маховиком, короче бензин и искра есть, точную компрессию замерить нечем но вроде бы в норме, визуально всё целое. Подскажите пожалуйста куда ещё лезть и что можно попробовать сделать
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Попробуй бензин плескани в воздушный колектор если схватит ,то значит электроклапан вышел из строя.Перед утоплением успел заглушить?Если нет то мог шатуны загнуть.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Просто я когда топил то успел на аварийную кнопку нажать,и по пояс в воде выпрыгнуть на лёд. Торчал только кончик саней.За час привезав верёвку к саням и прорубив троншею до берега вытянули на берег двумя снегоходами.К обеду заменив везде масло снегоход за тарахтел.Сидушку долго сушил.Сейчас пока 25 градусов не хряснет я на снегоходе не суюсь на лёд.Хватило одного раза.
 

Z_M_N

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Пос. Усть- Юган
Имя
Андрей
Техника
Stels ЕРМАК 800
Не заглушил, но шатуны целые. Бенз пробовал лить и в «хайло» и под свечи, то в карб чихает, то реже в выхлоп. Несколько раз схватывал но не заводился. А можно подробнее что за электро клапан?
 

Z_M_N

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Пос. Усть- Юган
Имя
Андрей
Техника
Stels ЕРМАК 800
Просто я когда топил то успел на аварийную кнопку нажать,и по пояс в воде выпрыгнуть на лёд. Торчал только кончик саней.За час привезав верёвку к саням и прорубив троншею до берега вытянули на берег двумя снегоходами.К обеду заменив везде масло снегоход за тарахтел.Сидушку долго сушил.Сейчас пока 25 градусов не хряснет я на снегоходе не суюсь на лёд.Хватило одного раза.
Нету у меня на нём аварийной кнопки, теперь вот понял что она нужна. Утонул полностью стёкла небыло видно, хорошо речка небольшая, тоже рубили траншею до берега только тянули вперёд, зацепив кошкой за лыжу.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Электроклапан находится на карббраторе ,кнему идёт один провод.Он блокирует топливо на жиклёр,для глушения двигателя.Очень часто выходит из строя,Лечится удалением иглы с электроклапана.При глушение двигателя без электроклапана есть недостаток выстрел в глушитель,так как из за маховика вращение коленвала не сразу останавливается и не сгоревшее топливо при выключении зажигания попадает в глушитель где поджигает калийное зажигание.
 

Z_M_N

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Пос. Усть- Юган
Имя
Андрей
Техника
Stels ЕРМАК 800
Электроклапан находится на карббраторе ,кнему идёт один провод.Он блокирует топливо на жиклёр,для глушения двигателя.Очень часто выходит из строя,Лечится удалением иглы с электроклапана.При глушение двигателя без электроклапана есть недостаток выстрел в глушитель,так как из за маховика вращение коленвала не сразу останавливается и не сгоревшее топливо при выключении зажигания попадает в глушитель где поджигает калийное зажигание.
Спасибо, буду проверять)
 

Z_M_N

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Пос. Усть- Юган
Имя
Андрей
Техника
Stels ЕРМАК 800
Электроклапан находится на карббраторе ,кнему идёт один провод.Он блокирует топливо на жиклёр,для глушения двигателя.Очень часто выходит из строя,Лечится удалением иглы с электроклапана.При глушение двигателя без электроклапана есть недостаток выстрел в глушитель,так как из за маховика вращение коленвала не сразу останавливается и не сгоревшее топливо при выключении зажигания попадает в глушитель где поджигает калийное зажигание.
Больше спасибо, действительно дело было в электроклапане. Выкрутил его, пощёлкал замком зажигания, никаких движений. Кинул напрямую на акум- работает, собрал так и движок завёлся! Отрезать иглу не хочу, буду разбираться почему не срабатывает через замок зажигания, пока мысли переделать всё на штатный бурановский замок или тумблер с кнопкой
 

Зотов Степан

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Бийск
Имя
Георгич
Техника
Буран с двигателем лифан 24
Ребята. Тут такое дело тот год менял масло съёмные колпачки проехал 500км и у них снова спала пружина и верх порван. Думаю что это из за детонации смеси в глушителе когда датчик уровня масла отключает зажигание двигатель крутится по инерции и глушитель попадает смесь только до ключа и взрыв. Вот и ричина как я думаю. Как её решить датчик я отключил. Глушитель родной бурановский может его как-то переделать?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ребята. Тут такое дело тот год менял масло съёмные колпачки проехал 500км и у них снова спала пружина и верх порван. Думаю что это из за детонации смеси в глушителе когда датчик уровня масла отключает зажигание двигатель крутится по инерции и глушитель попадает смесь только до ключа и взрыв. Вот и ричина как я думаю. Как её решить датчик я отключил. Глушитель родной бурановский может его как-то переделать?
Я когда глушу мотор кнопкой, тоже выстрел происходит. Пока не знаю почему.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Если снегоход находится на улице то разрыв маслосьёмных колец может происходить из за кондитцата.примерзают калпачки к клапану.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Я когда глушу мотор кнопкой, тоже выстрел происходит. Пока не знаю почему.
Если глушить электроклапаном то выстрелы в глушитель не будут.Если глушить выключением катушек зажигания то будет стрелять постоянно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу