Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Приветствую. Может кто подскажет про объединённый коллектор и карбюратор микуни. Кто нибудь ездит на таком сочитании на лифане 27лс.
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Дополнительно хотел узнать на лифане можно ли делать ранее или позднее Зажигание. И как это делается?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Дополнительно хотел узнать на лифане можно ли делать ранее или позднее Зажигание. И как это делается?
нельзя. если только поставите катушки через пластины переходные наверное
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Если глушить электроклапаном то выстрелы в глушитель не будут.Если глушить выключением катушек зажигания то будет стрелять постоянно.
А от чего стреляет? Нагретый глушитель поджигает?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Приветствую. Может кто подскажет про объединённый коллектор и карбюратор микуни. Кто нибудь ездит на таком сочитании на лифане 27лс.
про этот спрашиваешь? Если че, я на такой заменил.
 

Вложения

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
Процесс постановки мотора лифан в буран от А до Я

 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
про этот спрашиваешь? Если че, я на такой заменил.
Приветствую. А можно по подробней. Что и как? На 27 сильный двигатель поставили? Какой карбюратор?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Приветствую. А можно по подробней. Что и как? На 27 сильный двигатель поставили? Какой карбюратор?
У меня 24 сильный, но карб и коллектор как у 27 сильному т.е. двухкамерный. А чего и как поставил, см выше на стр 74. Я там подробно все описал.
 

Сибиряк НСК

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Местонахождение
НСК
Имя
Юрич
Техника
Вездеход Сибиряк
А может кто то знает почему это чудо из 27 лошадей начинает стрелять и метать огнем как дракон из глушака, когда находится под большим углом к горизонтали?
Сегодня буксанул конкретно, правый борт под льдом был ну и крен, соответственно, градусов на 45 и перед тоже в наколон, с лебедкой вылез. Минут десять пятнадцать проковырялся, поработал это время на холостых в таком положении. Топливо может в этом случае усиленно попадать в глушитель?. У меня цилиндры параллельно гусеницам. Или заливаться как то, другим образом давать перелив топлива? Реально стрелял, огонь летел, захлебывался. Дома заменил свечку в одном цилиндре, который был похолоднее. Буду признателен за ответы или хотя бы предположения.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Всем привет, пришло время и мне отчитаться по установке лифана 29л.с. на буран. Поставил двигатель без проблем, об этом не буду, все и так расписано поэтапно ранее, межцентровое расстояние 280мм, вариатор стоит Арктик, на ведомом чуть ослаблена пружина путем пересверливания отверстия, на ведущем пружина стоит от 2х тактного вариатора Арктик, главные жиклеры рассверлены сверлом 1,2мм, были 1мм, забор воздуха организован сбоку под самодельным направляющим кожухом тёплого воздуха от выхлопного коллектора, свечи NGK BPR6 ES, зазор 0,7мм сапун мимо карбюратора, масло мотюль 0w40, бензонасос электрический китайский, организована обратка, взял три, на запас)), стоит температурный датчик масла вместо родной пробки в масляном канале у масляного фильтра, это канал слива масла с ГБЦ и цилиндра: результат, скорость с пеной и 100кг в ней по укатаной дороге 80 легко, проверял по GPS, можно и больше, крейсерская лёгкая, без насилования мотора 60-70, тяга просто дикая против родного мотора. Температура масла до рассверливания жиклеров была до 115 градусов, свечи с белым оттенком, после до 95,свечи коричневые. Расход 13-17л на 100км. Как то так, доволен как слон! Топливный клапан убран, постоянно стреляет в глушитель, если горячий заглушить и тут же запустить, планирую вернуть на место.
 
Последнее редактирование:

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Совсем забыл, ещё стоит глушитель от оки, выхлопные патрубки переделаны в сторону увеличения диаметра до 63мм, был старый глушитель от моей BMW, вот и пригодился)).
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
, скорость с пеной и 100кг в ней по укатаной дороге 80 легко, проверял по GPS, можно и больше, крейсерская лёгкая, без насилования мотора 60-70, тяга просто дикая против родного мотора. ,
А вы обороты двигателя контролируйте? 3600 об максималка. На таких оборотах при полном раскрытии вариатора скорость не более 50 км/ч.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
А вы обороты двигателя контролируйте? 3600 об максималка. На таких оборотах при полном раскрытии вариатора скорость не более 50 км/ч.
Нет, центробежный регулятор снят и убраны потроха из мотора, вот вот поставлю тахометр в приборку, навесным проверял, мотор крутится до 6200.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Нет, центробежный регулятор снят и убраны потроха из мотора, вот вот поставлю тахометр в приборку, навесным проверял, мотор крутится до 6200.
А я чета очкую раскручивать более 3600. Но у меня регулятор отключен, но не демонтирован.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
А я чета очкую раскручивать более 3600. Но у меня регулятор отключен, но не демонтирован.
3600 это не максимально допустимые обороты этому мотору, а положенные для оборудования которое этот двигатель должен крутить, тоесть мотопомпы, мотогенераторы, лесопильное оборудование, всё это оборудование и требует по умолчанию 3400-3600 оборотов, а мотору я уверен что не трудно крутиться с таким коротким и лёгким коленвалом и больше этих 3600.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
По асфальту то он мчится, но давай Снегу подождём, и по Снегу судить будем , так будет справедливо.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Нет, центробежный регулятор снят и убраны потроха из мотора, вот вот поставлю тахометр в приборку, навесным проверял, мотор крутится до 6200.
Для этих моторов слабое место при больших оборотах ,магнит на маховике.Как правило отрывает болт крепления магнита,и магнитом собирает катушки.Это я уже проходил при обрыве цепи.Так что не советую крутить больше положеного.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Для этих моторов слабое место при больших оборотах ,магнит на маховике.Как правило отрывает болт крепления магнита,и магнитом собирает катушки.Это я уже проходил при обрыве цепи.Так что не советую крутить больше положеного.
Весьма сомнительно, но спасибо за информацию. Да и болты заменить на станковые не великая проблема.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
По асфальту то он мчится, но давай Снегу подождём, и по Снегу судить будем , так будет справедливо.
у нас снегу почти пол метра уже, идёт свободно, да и как он может не идти если мотор тянет сразу и в разы сильнее чем РМЗ 640!?
 

Бомнак

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Село бомнак
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем лифан690
Ну мое мнение. Этот движек дровалет в наших условиях. РМЗ не надёжный?, :Burumburum:сделайте пересадку рук с одного места на нужное. Нахера такая экономия, чахлик 27 л.с а жрет больше скандика 900асе.
На лифане накатал не много 53часа, правильно лучше родного двигателя нет и не будет, перебрать на колени можно, буду родной ставить, расход примерно один.
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Читать смешно.
На лифане накатал не много 53часа, правильно лучше родного двигателя нет и не будет, перебрать на колени можно, буду родной ставить, расход примерно один.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Бомнак

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Село бомнак
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем лифан690
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу