Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Да какой бунт, инженера РМ наверное пытаются хвататься за последние ниточки надежды. :Rofl:
Не из за расхода ставят 4 такники. Я например из за тихости, т.е. из за тихого шума. Мне как охотнику лучше ...бубубубубубуб.... чем бжжжжиииии
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Родной до 40 завод

Родной в 35 завёл и поехал в 45 погрел лампой две минуты и заводи
Я вам секрет открою что родной и в 50 греть не надо! Только при чем здесь это? Кто сказал что лифан так же не запустится?
 

Бомнак

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Село бомнак
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем лифан690
Не из за расхода ставят 4 такники. Я например из за тихости, т.е. из за тихого шума. Мне как охотнику лучше ...бубубубубубуб.... чем бжжжжиииии
У вас какие морозы там?
 

Бомнак

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Село бомнак
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем лифан690
Я вам секрет открою что родной и в 50 греть не надо! Только при чем здесь это? Кто сказал что лифан так же не запустится?
Геморойный двигатель, для охоты нужен двухтактник
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Сегодня у нас было - 30, я вышел протянул ручным сартером раз 5-7 без зажигания, потом запустил электростартером без проблем, погрел несколько минут и поехал. Ни каких проблем.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сегодня у нас было - 30, я вышел протянул ручным сартером раз 5-7 без зажигания, потом запустил электростартером без проблем, погрел несколько минут и поехал. Ни каких проблем.
Очень хорошо, только я не про это...
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Привет, что за спор?) в общем обкатал я свой 29 сильный лифан на коротком буране, 100км до охот участка, там 100 и обратно 100, заезжал с грузом кг 50 было в шумихи пластик, сожрал скушал 15 литров бенза! Старики не помнят), а я просто в шоке был, напарник ехал той же дорогой на обычном, сожрал 50 литров) ну правда он шел в небольшой целик и с грузом 120кг). Не знаю что будет дальше, но пока цены нет этому двигателю, да в мороз хреново заводится (в отличии от кёльхера, у меня он на длинном стоит - инежектор), но погрев газом цилиндра в минус 35 без проблем в принципе. Дури в нем столько, что в самую большую гору, куда с шумихой буран не залазит в принципе, залетел на газу ниже среднего, в другой крутой горе скинуло с дороги, пошел в целик, пофиг - вылез! Такие дела!
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Привет, что за спор?) в общем обкатал я свой 29 сильный лифан на коротком буране, 100км до охот участка, там 100 и обратно 100, заезжал с грузом кг 50 было в шумихи пластик, сожрал скушал 15 литров бенза! Старики не помнят), а я просто в шоке был, напарник ехал той же дорогой на обычном, сожрал 50 литров) ну правда он шел в небольшой целик и с грузом 120кг). Не знаю что будет дальше, но пока цены нет этому двигателю, да в мороз хреново заводится (в отличии от кёльхера, у меня он на длинном стоит - инежектор), но погрев газом цилиндра в минус 35 без проблем в принципе. Дури в нем столько, что в самую большую гору, куда с шумихой буран не залазит в принципе, залетел на газу ниже среднего, в другой крутой горе скинуло с дороги, пошел в целик, пофиг - вылез! Такие дела!
Вот и я о том же. А что по поводу запуска, так попробуй подрегулировать карбюраторы, у меня 35 ещё не было, но в 30 заводится с электростартера, без подогрева, с пол пинка.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Не из за расхода ставят 4 такники. Я например из за тихости, т.е. из за тихого шума. Мне как охотнику лучше ...бубубубубубуб.... чем бжжжжиииии
гыыы...глухаря переехал практически) возде буранки сидел, я его увидел когда он взлетел в 2-х метрах, за пеньком прятался), косачи на 30 м подпускают, пеший на 50 то фиг пустят)
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Тоже доволен как слон 29 сильным) а сапун как вывели, можно фото?
Сапун вывел внутри оранжевого кожуха в просверленую дыру в нем к переднем правому болту крепления основания двигателя к раме, а второй сапун получился автоматом из привода топливного насоса, после его удаления.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Доброго времени, удалось выяснить в чем причина выброса масла?
- у меня не то чтобы много, но замаслился поддон , уровень в норме
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Выброс масла происходит в момент прорыва газа из цилиндра.из за износа колец.Второе из за масла. Масло при высокой температуре возгорается в картере и выбрасывает через сапун.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Доброго времени, удалось выяснить в чем причина выброса масла?
- у меня не то чтобы много, но замаслился поддон , уровень в норме
Привет.На канале есть соответствующее видео,и в описании наглядные видео.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Привет, что за спор?) в общем обкатал я свой 29 сильный лифан на коротком буране, 100км до охот участка, там 100 и обратно 100, заезжал с грузом кг 50 было в шумихи пластик, сожрал скушал 15 литров бенза! Старики не помнят), а я просто в шоке был, напарник ехал той же дорогой на обычном, сожрал 50 литров) ну правда он шел в небольшой целик и с грузом 120кг). Не знаю что будет дальше, но пока цены нет этому двигателю, да в мороз хреново заводится (в отличии от кёльхера, у меня он на длинном стоит - инежектор), но погрев газом цилиндра в минус 35 без проблем в принципе. Дури в нем столько, что в самую большую гору, куда с шумихой буран не залазит в принципе, залетел на газу ниже среднего, в другой крутой горе скинуло с дороги, пошел в целик, пофиг - вылез! Такие дела!
На 300 км 15 литров?
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Привет.На канале есть соответствующее видео,и в описании наглядные видео.
Спасибо, но видосы все не посмотреть, инеты то у нас плохие, спутниковые, смотрю когда в цивилизации бываю, помню тот ваш видел про выброс масла, а про решение проблемы уже нет) Ну получается на 29 сильных есть такая проблемка, правда не пойму откуда оно поступает в поддон, сапун с завода стоит, не трогал
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Спасибо, но видосы все не посмотреть, инеты то у нас плохие, спутниковые, смотрю когда в цивилизации бываю, помню тот ваш видел про выброс масла, а про решение проблемы уже нет) Ну получается на 29 сильных есть такая проблемка, правда не пойму откуда оно поступает в поддон, сапун с завода стоит, не трогал
Все видосы смотреть не надо,достаточно посмотреть на3вания видео
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу