Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Всем привет! Вопрос можно датчик уровня масла подключить как на схеме, катушки не сгорят замок зажигания стоит от артикета? Сделать на время, пока датчика давления нет у меня.
Что это? Это катушка генератора. Выключатель уровня масла отключи. А провод bl/r через кнопку на массу. Этой кнопкой будешь глушить мотор.
Ну это по моему, а как другие делают ....,,,???
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
кстати, тут была мысль развязать катушки, чтоб они не были связаны вместе. Летом займусь этим.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Косяк появился. Еду-еду, остановлюсь чаю попить, а потом завести не могу. Насос не качает, ручной насосик тоже не качает. Бензин утекает в бак. Сначала думал, что вентиляционное отверстие в пробке бака засорилось. Но нет, откручивал пробку, а бенз все равно утекает обратно. Потом уже собрался было колхозить обратный клапан....НО! Случайно нашел причину, бензин закипает в насосе и выталкивает весь бензин обратно в бак из магистрали. В морозы такого эффекта не было, а сейчас -5 и такая фигня. Придется переносить насос в холодную зону, чего и Вам советую.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А может, проверить работу клапанов в насосе?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
А может, проверить работу клапанов в насосе?
Ну можно. Хотя насос новый и не родной, а такой который ставят на бураны с карбом Микуни.
Я снегом остудил насос и до дома доехал как ни в чем не бывало.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Косяк появился. Еду-еду, остановлюсь чаю попить, а потом завести не могу. Насос не качает, ручной насосик тоже не качает. Бензин утекает в бак. Сначала думал, что вентиляционное отверстие в пробке бака засорилось. Но нет, откручивал пробку, а бенз все равно утекает обратно. Потом уже собрался было колхозить обратный клапан....НО! Случайно нашел причину, бензин закипает в насосе и выталкивает весь бензин обратно в бак из магистрали. В морозы такого эффекта не было, а сейчас -5 и такая фигня. Придется переносить насос в холодную зону, чего и Вам советую.
А на моих самодельных вездеходах не закипает и летом даже под капотом, а вот двигатель греется прилично...
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
307
Реакции
88
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Косяк появился. Еду-еду, остановлюсь чаю попить, а потом завести не могу. Насос не качает, ручной насосик тоже не качает. Бензин утекает в бак. Сначала думал, что вентиляционное отверстие в пробке бака засорилось. Но нет, откручивал пробку, а бенз все равно утекает обратно. Потом уже собрался было колхозить обратный клапан....НО! Случайно нашел причину, бензин закипает в насосе и выталкивает весь бензин обратно в бак из магистрали. В морозы такого эффекта не было, а сейчас -5 и такая фигня. Придется переносить насос в холодную зону, чего и Вам советую.
У меня насос прикручен на месте штатной бабины рмз (стойка руля), там жарко от выхлопухи, проблем вроде нет.
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Косяк появился. Еду-еду, остановлюсь чаю попить, а потом завести не могу. Насос не качает, ручной насосик тоже не качает. Бензин утекает в бак. Сначала думал, что вентиляционное отверстие в пробке бака засорилось. Но нет, откручивал пробку, а бенз все равно утекает обратно. Потом уже собрался было колхозить обратный клапан....НО! Случайно нашел причину, бензин закипает в насосе и выталкивает весь бензин обратно в бак из магистрали. В морозы такого эффекта не было, а сейчас -5 и такая фигня. Придется переносить насос в холодную зону, чего и Вам советую.
надо и себе насос переставить
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Сегодня движок установили на артикет осталось проводку и глушитель доделать и думаю радиатор масла побольше поставить
 

BMW24

Участник
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
74
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
Буран
Всем привет, да пусть меня порвут диванные критики и не только, но всё же у меня вопрос: ни кто не заморачивался темой облегчения маховика, дабы придать более весёлый нрав мотору при наборе оборотов? Уж больно эта железяка огромная и не менее тяжёлая.
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Всем привет! Ниже на фото диод выхода с него провод черный с белым и синий к какому проводу подключить провод с катушки? Заранее спасибо!!! IMG_20210202_184734.jpg
IMG_20210202_184734.jpg
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Вот зафигачил два фото
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Олег мои поздравления с установкой , мы все еще делаем ))
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Александер22рус

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул, Алтайский край
Имя
Александр
Про карбюратор PWK28. Для тех кто заказал или хочет заказать. ГТЖ в карбе 110, в запас еще идут 115 и 125 для экспериментов. ЖХХ в карбе 38, в запас 39 и 41. Но! Я бы наверно сейчас, судя по нагару, поставил поменьше 105 или 108 ГТЖ и 35 жхх. Заказал на Али комплект жиклеров 20 шт, буду пробовать.
Как эксперементы?к чему пришли?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Кому интересно,на карбюраторе 29сил топливные жиклёры 108
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Как эксперементы?к чему пришли?
Ну не пришли еще жиклеры. НО!. Я опустил иглу на один клик и уже нагар на свечах перестал быть черным. Свечи, кстати, я прогрел газовой горелкой, грел именно центральный керамический изолятор, пока он не стал белый. Работает мотор нормально.
Далее, после неудачи в прошлые выходные, я писал тут про закипание бенза в насосе, вынес насос в более холодную зону. Но мне этого показалось мало и я разделил систему подачи и подкачки координально.
Пояснение к картинке. Врезал еще штуцер в бак и шлангом к насосу подкачки, от него в карб PWK28, там есть дополнительные штуцеры с выходом в поплавковую камеру. И как заводилка, переполнение поплавковой камеры как в мотоциклах, так и аварийный доезд до дома, если насос крякнет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
с]ездил примерно 3 км, на улице +3, не закипел, мотор работает нормально. Завел без подкачки, пипку обогатителя вытащил и завел на том что было в поплавковой камере. Поясняю, карб у меня PWK28
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Всем привет! Олег с сапуном делал что ни будь на 29 моторе? я пока не трогал, погода не позволяет проверить снег дождем смыло))
 

Александер22рус

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул, Алтайский край
Имя
Александр
Ну не пришли еще жиклеры. НО!. Я опустил иглу на один клик и уже нагар на свечах перестал быть черным. Свечи, кстати, я прогрел газовой горелкой, грел именно центральный керамический изолятор, пока он не стал белый. Работает мотор нормально.
Далее, после неудачи в прошлые выходные, я писал тут про закипание бенза в насосе, вынес насос в более холодную зону. Но мне этого показалось мало и я разделил систему подачи и подкачки координально.
Пояснение к картинке. Врезал еще штуцер в бак и шлангом к насосу подкачки, от него в карб PWK28, там есть дополнительные штуцеры с выходом в поплавковую камеру. И как заводилка, переполнение поплавковой камеры как в мотоциклах, так и аварийный доезд до дома, если насос крякнет
На сколько у вас выкручен винт качества?поставил себе пвк-28, игла на среднем делении, жиклеры стандартные которые в нем стояли, на максимальных оборотах не полностью развивает скорость, маленько даванешь грушей и он прет как надо, свечи при этом закопченые
 

Александер22рус

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул, Алтайский край
Имя
Александр
На сколько у вас выкручен винт качества?поставил себе пвк-28, игла на среднем делении, жиклеры стандартные которые в нем стояли, на максимальных оборотах не полностью развивает скорость, маленько даванешь грушей и он прет как надо, свечи при этом закопченые
без подсоса заводится плохо, на подсосе нормально, но я завожу с ручного, пока не поставил акб
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу