Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Карахун

Новенький
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская обл. Братский район
Имя
Иван Александрович
Техника
Буран
Ребята, ситуация такая, завел буран с двс лифан 29л.с., все нормально, пока открывал ворота гаража минуту-две он клину дал, ни ручным ни электростартом не провернуть, весь его раскидал, оказалось шатун 1 цилиндра и шейку коленвала задрало, вопрос из-за чего? Двс новый, наработка всего 4 м/ч, масло мобил 5w40, масляный канал в коленвале продувается легко
Доброго времени суток, аналогичная ситуация двигатель 27 л.с., подскажите пожалуйста, кто нибудь смог понять причину почему новый двигатель клинит?
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Всем привет, такая проблема возникла ещё в том сезоне, с карбюратора из отверстия сверху стал течь бензин, как будто электронасос продавливает поплавок, обратку проверял все продувается, карб разбирал там нет вроде возможности как то перенастроить поплавок, помогите советом
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
электронасос продавливает поплавок,
Не поплавок,а запорную иглу.
Имхо,убери этот БзНД-02 и переводи ТС на вакуумник(импульсник),хоть ты и поменяешь колечко на игле,насос со временем его всё равно продавит(про обратку не говори,в курсе Я),так как БзНД качает сам по себе,другими словами не в такт впрыска ДВС.

Псы:...этот БзНД,у меня стоит подключенный(ВКЛ,ВЫКЛ) и "врезанный" в ТС,тупо для подкачки(вместо груши) и как для доехать до дому,в случае отказа вакуумника.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Не поплавок,а запорную иглу.
Имхо,убери этот БзНД-02 и переводи ТС на вакуумник(импульсник),хоть ты и поменяешь колечко на игле,насос со временем его всё равно продавит
Я же ездил сезон, не лило у меня, в конце стало переливать, ездил и радовался что то вакуумной херни отказался, ещё варианты, в чем причина?
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Иглу заменил не дало ни какого результата
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Друзья добра всем. Подскажите кто-нибудь подключал проводку от лифана на бурановский замок зажигания.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Друзья добра всем. Подскажите кто-нибудь подключал проводку от лифана на бурановский замок зажигания.
Надо учесть, что Лифановский замок в выключенном положение, по факту коротит катушки на массу. А при включении замка, размыкает их, и подаёт ток на ЭМК . Вот теперь думай, как всё это дело совместить.
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Надо учесть, что Лифановский замок в выключенном положение, по факту коротит катушки на массу. А при включении замка, размыкает их, и подаёт ток на ЭМК . Вот теперь думай, как всё это дело совместить.
Катушки на массу я с новья отключил так как вместо массы подал плюс и сгорели обе катушки( заводской брак). На эмк тоже подал ток, все срослось. Подключил плюс и на включение повесил все бензонасос, датчик темпера, ну а стартер методом тыка.
Спасибо за помощь.
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Подал плюс имел ввиду замок зажигания родной ни я сам.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Подал плюс имел ввиду замок зажигания родной ни я сам.
Как говорится: Не лезь в заранее отрегулированный механизм! Когда монтировал двигатель Лифан, даже не заморачивался с замком зажигания, приварил кронштейн на дугу в правой её части, и провода хватило родного и никаких соплей. Выключать и включать удобно(как на старом Камазе). Ведь в этом блоке есть ещё полезная функция, тепловой предохранитель. При неправильном подключении проводов, после снятия и возвращения на место двигателя, случайно попутал провода, он (предохранитель) сработал! Сработал- значит защитил!
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Доброго дня всем. Случилось у меня проблема при продолжительной езде акамулятор вздулся (20ампер) так и не поняв проблемы поставил 40амп пару дней нормально но сегодня проехав 50км начал маргать датчик температуры да и вся электрика отрубилась. Акамулятор горячий. Свет сгорел ну и тд. Я понимаю что регулятор накрылся скорей всего. Помогите советом пожалуйста.
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Доброго дня всем. Случилось у меня проблема при продолжительной езде акамулятор вздулся (20ампер) так и не поняв проблемы поставил 40амп пару дней нормально но сегодня проехав 50км начал маргать датчик температуры да и вся электрика отрубилась. Акамулятор горячий. Свет сгорел ну и тд. Я понимаю что регулятор накрылся скорей всего. Помогите советом пожалуйста.
Дело было не в бобине..... Предохранитель выскочил и коротил. Да и удалось замерить вольтаж от выпремителя и тут я удивился! минимальное 15-16v мах 19.5v почти 20. Это нормально???
 

Максим3121

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край, Туруханский район, п. Бахта
Имя
Максим
Техника
Буран
Мужики приобрёл двигатель лифан 29л.с, сильно бьёт в обратную уже вырвал ручной стартер и когда нагреется отключаешь зажигание, заводится в обратку, я думаю это зажигание, как это исправить? И ещё одна проблема начинаешь гозовать выше среднегопроезжаешь метров 700-800 и глохнет, грушой качнешь заводишь и дальше едешь и тоже куда смотреть и что замить проехал 5 моточасов
 

Максим3121

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край, Туруханский район, п. Бахта
Имя
Максим
Техника
Буран
И какой бензонасос можно поставить, только не электрический, у меня есть бурановский микуни и с лодочного мотора ветерок
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
У
Мужики приобрёл двигатель лифан 29л.с, сильно бьёт в обратную уже вырвал ручной стартер и когда нагреется отключаешь зажигание, заводится в обратку, я думаю это зажигание, как это исправить? И ещё одна проблема начинаешь гозовать выше среднегопроезжаешь метров 700-800 и глохнет, грушой качнешь заводишь и дальше едешь и тоже куда смотреть и что замить проехал 5 моточасов
У меня было такое. Но это связано было с бензином. Насос от микуни нормально работает. Но я отнего отказался. Не хватает на больших оборотах. Поставил от заз электроный бензаносос. Все пришло в норму.
 

Максим3121

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край, Туруханский район, п. Бахта
Имя
Максим
Техника
Буран
У

У меня было такое. Но это связано было с бензином. Насос от микуни нормально работает. Но я отнего отказался. Не хватает на больших оборотах. Поставил от заз электроный бензаносос. Все пришло в норму.
У меня с родным как-будто не хватает, вот я и думаю какой насос поставить
 

Максим3121

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край, Туруханский район, п. Бахта
Имя
Максим
Техника
Буран

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
....обратное вращение возникает когда поршень с замедлением приближается к ВМТ и на то есть причина - компрессия
Прежде всего проверь зазоры в клапанах, причем проверь скурпулезно. Я даже добавил 0.05 в плюс в том цилиндре который с декомпрессором
 

Максим3121

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край, Туруханский район, п. Бахта
Имя
Максим
Техника
Буран
А как
Прежде всего проверь зазоры в клапанах, причем проверь скурпулезно. Я даже добавил 0.05 в плюс в том цилиндре который с декомпрессором
А какой из них с дикомпресором?
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Как говорится: Не лезь в заранее отрегулированный механизм! Когда монтировал двигатель Лифан, даже не заморачивался с замком зажигания, приварил кронштейн на дугу в правой её части, и провода хватило родного и никаких соплей. Выключать и включать удобно(как на старом Камазе). Ведь в этом блоке есть ещё полезная функция, тепловой предохранитель. При неправильном подключении проводов, после снятия и возвращения на место двигателя, случайно попутал провода, он (предохранитель) сработал! Сработал- значит защитил!
Во время сгорания катушек все было штатно и ДВС даже ещё не ставился на снегоход.
 

Vitaly 42

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Виталий
Техника
Буран с двигателем Lifan 2v78f-2a
Доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,снегоход глохнет то на ходу то просто на холостых.Начинаешь заводить может сразу завестись,а можно и пол часа промучаться.Мотор работает ровно,пробег 9 тыс.км.Может быть проблема в датчике уровня масла,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?двигатель 2v78f-2a
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,снегоход глохнет то на ходу то просто на холостых.Начинаешь заводить может сразу завестись,а можно и пол часа промучаться.Мотор работает ровно,пробег 9 тыс.км.Может быть проблема в датчике уровня масла,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?двигатель 2v78f-2a
Попробуй отключить его. Тогда поймёшь впорядки ли он.
 

Vitaly 42

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Виталий
Техника
Буран с двигателем Lifan 2v78f-2a
Попробуй отключить его. Тогда поймёшь впорядки ли он.
После отключения проехал 90км ни разу не заглох.Какой зазор между клапанами должен быть подскажи пожалуйста
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу