Yamaha Bravo BR 250T - исправляем недостатки!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PovNik

Новенький
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Мурманск
Имя
Николай
Техника
Yamaha Viking IV
Неудобную посадку исправляем изготовлением ящика под сидением. Высота - 12 см. Я использовал алюминий. Руль, при этом, необходимо вывернуть вверх, отпустив гайки крепления.
Для второго седока делаем "спинку". Для перевозки лыж переделываем багажник. Всё получилось просто и комфортно. Управлять снегоходом становиться значительно проще на любом снегу + получаем ящик для мелочей!
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
Подниму тему...
Может еще кто чего дорабатывал.
Хочется задний ход и пониженную.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
drogs написал(а):
Подниму тему...
Может еще кто чего дорабатывал.
Хочется задний ход и пониженную.
И гусю на 50 :D
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
PovNik написал(а):
Неудобную посадку исправляем изготовлением ящика под сидением. Высота - 12 см. Я использовал алюминий. Руль, при этом, необходимо вывернуть вверх, отпустив гайки крепления.Для второго седока делаем "спинку". Для перевозки лыж переделываем багажник. Всё получилось просто и комфортно. Управлять снегоходом становиться значительно проще на любом снегу + получаем ящик для мелочей!
И вуаля, вот что получаем!
 

Вложения

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
это не вариант. Вес на сто с лишним килограмм больше, а гусеница всего на 12 сантиметров шире, плюс он жрет больше. Интересует именно, задний ход и пониженная (чтобы в пухляке без напряга шел). Да и провалившись в овраг - разница очень большая 180кг вытаскивать или почти 300.
VK540 сбросить бы килограммов 100 - был бы супер хит.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
drogs написал(а):
это не вариант. Вес на сто с лишним килограмм больше, а гусеница всего на 12 сантиметров шире, плюс он жрет больше. Интересует именно, задний ход и пониженная (чтобы в пухляке без напряга шел). Да и провалившись в овраг - разница очень большая 180кг вытаскивать или почти 300.
VK540 сбросить бы килограммов 100 - был бы супер хит.
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами :whistling: ты уж извини если что не так :beer:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами ты уж извини если что не так
Не соглашусь - был у нас в компании Бравик, легко шел там где вайды сидели, правда расширители на лыжах стояли. А про рулежку, по сравнению с Викингом, и говорить нечего... Основной недостаток, ИМХО, в отсутствии задней передачи, понижайка накуй не нужна - много все равно не увезешь, а самому ему и так хватает.
Интересует именно, задний ход
ИМХО, нужно в сторону эл.реверса что то думать...
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Juri K написал(а):
drogs написал(а):
это не вариант. Вес на сто с лишним килограмм больше, а гусеница всего на 12 сантиметров шире, плюс он жрет больше. Интересует именно, задний ход и пониженная (чтобы в пухляке без напряга шел). Да и провалившись в овраг - разница очень большая 180кг вытаскивать или почти 300.
VK540 сбросить бы килограммов 100 - был бы супер хит.
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами :whistling: ты уж извини если что не так :beer:
Иногда бывает что только бравик проходит :D
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
в начале зимы по кушерям можно повеселиться :up:
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
в прошлый сезон видел интересную на мой взгляд бр-ку дальнобойщицу с баком во все седло из нержавейки на 40-45литров сразу и непоймешь сделано добротно -штатные баки сняты, как я понял они ему никчему-там он барахло всякое возит- жаль фотика небыло:) да еще из личного опыта- при весе водителя меньше 60кг бр-ка прет по целику не хужее викинга а про маневренность и нех говорить, и четко встает в бурановский след- если ездить в паре с "утюгом" с хвоста не слезет а по прямой натянет по самые помидоры :D про задний ход слышал что в чухонии продают приблуду на зажигание после установки которой при нажатии кнопочки (как на многих скидо турингах)движек работает в обратную сторону вот и задний ход- сам пока не видел таковых ни у кого -только слухи.бр-ка аппарат классный нравится очень но проблема лишние килограммы(не у снегохода!!!) :D
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
ввм69 написал(а):
Juri K написал(а):
drogs написал(а):
это не вариант. Вес на сто с лишним килограмм больше, а гусеница всего на 12 сантиметров шире, плюс он жрет больше. Интересует именно, задний ход и пониженная (чтобы в пухляке без напряга шел). Да и провалившись в овраг - разница очень большая 180кг вытаскивать или почти 300.
VK540 сбросить бы килограммов 100 - был бы супер хит.
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами :whistling: ты уж извини если что не так :beer:
Иногда бывает что только бравик проходит :D
Подтверди.......... :D
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
[/quote] ИМХО, нужно в сторону эл.реверса что то думать...[/quote]Чтобы двиг заработал в обратную сторону его нужно чем-то в эту (обратную) сторону крутнуть.Т.е. электростартер нужен.Или как-то ручной дорабатывать чтобы в обе стороны можно было запускать.А поршням,извиняюсь,поршню имхо по барабану куда коленвал крутится.Правда могут быть какие-нибудь конструктивные особенности не позволяющие двигателю в обратную работать,магдино к примеру.Неужели за столько лет( с1988 года),с начала выпуска Бравика никто ничего в этом направлении не делал.По идее должны быть готовые решения.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.045
Реакции
5
Местонахождение
КОНАКОВО
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами :whistling: ты уж извини если что не так :beer:[/quote]
Иногда бывает что только бравик проходит :D[/quote]
Подтверди.......... :D[/quote]
решили срезать и по леску покататься,подьехали мы к ручью и ищем где его переехать по лучше.слышим моторчик урчит в лесу-выезжает Браво и два мужика на нем и говорят что мы зря туда едем,не пройдем.Мы не поверили и по их следу, начались завалы деревьев, Браво они просто перетаскивали сверху а у нас пару биркетов было-мы проехали,но потаскали тяжестей.время не сэкономили,зато по леску погуляли :beer:
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Juri K написал(а):
ввм69 написал(а):
Juri K написал(а):
drogs написал(а):
это не вариант. Вес на сто с лишним килограмм больше, а гусеница всего на 12 сантиметров шире, плюс он жрет больше. Интересует именно, задний ход и пониженная (чтобы в пухляке без напряга шел). Да и провалившись в овраг - разница очень большая 180кг вытаскивать или почти 300.
VK540 сбросить бы килограммов 100 - был бы супер хит.
Там где ВК идет на раз-Бравику делат неКуй, даже с задней передачей и всеми своими прибамбасами :whistling: ты уж извини если что не так :beer:
Иногда бывает что только бравик проходит :D
Подтверди.......... :D
Случилась оттепель на озере каша и все в гаражах не выехать слюда см 30-40 снегоходы на месте гусянкой крутят а Бравик потизоньку полз и до дома меня довез Начинаеш раскачивать его поперек он и идет а с более тяжелыми снегоходами такой фокус провернуть не получается что уж говорить про тяжелые снегоходы если Бравика с полной кашей гусянкой вдвоем ото льда оторвать с трудом получается то тяжи просто неподьемные :D
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Лыжи лучший снегоход :laugh:
 

K-Real-Off

Участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Стас
Техника
Yamaha Nytro M-TX 162
я не знаю в курсе вы или нет, но точно когда то выпускали бравики с реверсом!!! точно!
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
K-Real-Off написал(а):
я не знаю в курсе вы или нет, но точно когда то выпускали бравики с реверсом!!! точно!
В декабре на форуме продавали б/у Бравик с реверсом в Красноярске, только он не идёт на наш рынок, а так снеж приличный, не чета нашему (для России). :up: viewtopic.php?f=85&t=26818
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Видимо недостатки на этом у Бравика закончились, остались достатки...?
Поднимем тему, может есть еще желающие поделиться!
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
нашел своему Старому бравика за огромную сумму -...10тыр!!! надо двигун подмандить- подшипники, поршневую, колено живое,ходовка вертится, пока больше косяков нет -доки в поряде старенький правда 96 года кажись, не смотрел на документы- припер бросил,- на!- сделай и езди и отстань от меня сцуко!...недоволен плять! гундит-ноет -у надо поршень,надо ж делать... привык меня мурыжить- дай да дай сгонять топил уже три раза гад...мужик ему 2 ремня, подшипник в упаковке коренной и канистру масла ротакс в нагрузку отдал-крепко с деньгой прижало видать,мне даже както неудобно стало.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Акимыч написал(а):
нашел своему Старому бравика за огромную сумму -...10тыр!!! надо двигун подмандить- подшипники, поршневую, колено живое,ходовка вертится, пока больше косяков нет -доки в поряде старенький правда 96 года кажись, не смотрел на документы- припер бросил,- на!- сделай и езди и отстань от меня сцуко!...недоволен плять! гундит-ноет -у надо поршень,надо ж делать... привык меня мурыжить- дай да дай сгонять топил уже три раза гад...мужик ему 2 ремня, подшипник в упаковке коренной и канистру масла ротакс в нагрузку отдал-крепко с деньгой прижало видать,мне даже както неудобно стало.
А какой примерно пробег у него?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу