Переделка курка газа, кто-то пробовал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Добрый день. Вопрос от начинающего. Мне показалось, что нажимание курка большим пальцем неудобно, да и опасно. Хочу развернуть и нажимать указательным. Что думаете ? Кто то пробовал?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Всем спасибо. Я думал это форум. Ошибся.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Имхо дело привычки.
Конечно дело привычки, только при рывках сжмаешь руль и непроизвольно газуешь. Наверное если сделать под указательный Тоже выяснятся свои недостатки?
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Конечно дело привычки, только при рывках сжмаешь руль и непроизвольно газуешь. Наверное если сделать под указательный Тоже выяснятся свои недостатки?
БРП сделали на 900 АСЕ электронные курки газа поворотными. Можно и под большой и под указательный повернуть. Можно спросить у владельцев. Насколько я знаю, под указательный палец удобно только при дальних поездках.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Я на Апексе Ямахе переворачивал ) Тоже как то логичнее, что ли, казалось. Ерунда вышла. Назад вернул.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
БРП сделали на 900 АСЕ электронные курки газа поворотными. Можно и под большой и под указательный повернуть. Можно спросить у владельцев. Насколько я знаю, под указательный палец удобно только при дальних поездках.
Скорее наоборот- под большой удобно ехать далеко и ровно (водохранилище) , сжал руль и газ и лупишь, а вот по тракторной колее, когда кидает из стороны в сторону газ контролировать очень сложно.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Спасибо, я так понял попробовать можно, ни каких неожиданных неприятностей не ожидается. А может лучше два крка?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Самый отимальный в-т.устал правой....
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Спасибо, я так понял попробовать можно, ни каких неожиданных неприятностей не ожидается. А может лучше два крка?
Два курка конечно лучше. Убиваешь двух зайцев. Когда приходится вывешиваться на левой подножке, до курка на правой ручке дотянуться нереально.
 

BINK

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
3
Местонахождение
Саратов
Имя
Владимир
Техника
рысь500мп, шеви-нива,прогрес-4
Добрый день. Вопрос от начинающего. Мне показалось, что нажимание курка большим пальцем неудобно, да и опасно. Хочу развернуть и нажимать указательным. Что думаете ? Кто то пробовал?

Делал такую перестановку. Еле избежал беды. При надавливании на газ указательным и соскальзывании со снегохода руки инстинктивно сжимаются и газ открывается полностью. Чуть не улетел с обрыва. Срочно вернул всё как было и больше не экспериментирую. Хотя управлять было удобно. Не зря конструкторы сделали так, не удобно, но безопасно.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Делал такую перестановку. Еле избежал беды. При надавливании на газ указательным и соскальзывании со снегохода руки инстинктивно сжимаются и газ открывается полностью. Чуть не улетел с обрыва. Срочно вернул всё как было и больше не экспериментирую. Хотя управлять было удобно. Не зря конструкторы сделали так, не удобно, но безопасно.
Ну вот , а я уж совсем собрался переделать.... Только вот не понял логики- когда обхватываешь ручку с одной стороны только большой палец, а с другой их 4 шт. Так что при непроизвольном сжимании ручки скорее газанешь большим чем указательным. Я ведь не случайно затеял эту тему, тоже чуть не влетел под машину.
 

yerdnasnow

Новенький
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Я переворачиваю под указательный обычный курок.
Катаю DH на велосипеде с прыжками и камнями, на велике под указательным пальцем довольно чувствительный тормоз. Я привык на велике дозировать усилие и не дёргать его на приземлениях и т.д. Как писали выше с одной стороны 4 пальца с другой один.
Из минусов - сложно выжимать полный газ. Стандартный курок не отодвинуть подальше от грипсы и при нажатии он упирается в средний палец. Однако этого пока достаточно чтобы снегоход поднимал лыжи.
Из крутых снегоходчиков с "передним" газом ездит Muskoka Freerider
(на этом видео он как раз устанавливает газ)
Он пользуется таким газом https://munstercanada.com/collections/frontpage/products/finger-throttle
Лайфхак: ослабте затяжку газа так, чтобы его можно было туго провернуть руками на руле. Теперь вы можете в любой момент менять позицию. Так поступают велосипедисты из гравити дисциплит, чтобы не ломать ручки тормозов при падениях и не выковыривать их из себя. Только посматривайте за проводком обогрева снизу чтобы не оборвать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу