Виват коллективному разуму!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Не очень старик

Новенький
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
64
Имя
Панасов Сергей Николаевич
Техника
УАЗ 3909
Во первых строках... Как здорово, что на этом сайте собрались единомышленники, умеющие разрабатывать идеи и воплощать их в металл. Отдельное большое спасибо хочу сказать Старику-ХО и Дядь Саше. Ваши практические дела и теоретические выкладки меня настолько поразили, что я решился на создание аналогичной техники. Основным техническим заданием для себя я установил:
1. Аппарат должен перевозиться на Опель Астра седан
2. В трансмиссии должен быть вариатор с редуктором
Вот что получилось
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
А что получилось?
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
1. Аппарат должен перевозиться на Опель Астра седан
Намаешся в машине возить, воды за зиму натечёт много, как не закрывай, за пару тройку лет исцарапается салон и погниёт кузов как раз на сумму прицепа и мет.гаражика. Уже не говорю про секас с погрузкой/разгрузкой. Ну и выхлоп - аппарат то в таком размере будет как детская игрушка, ездить только по укатанкам, а весной, когда активная рыбалка начинается - вообще пешочком.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..если в корыте возить норм
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
..если в корыте возить норм
Пробовал мелкого и в корыте возить. и пвх-баннер подстилал в двойку, времяни на очистку от снега уходит много, сырость всё равно проникает и скаждого раза в шумке накапливается, пластик царапается. А один раз букс по дороге упрыгал назад и рамой к стеклу прижался, слышу - хрусь и посыпалось.
Теперь большой букс, прицеп-тент 3.2*1.3, железный гараж. Подьехал, подцепил и на рыбалку, всё уже внутри. Так же и с рыбалки - запарковал, ворота закрыл и домой. Ни какой воды и грязи, и проходимость для нашей местности почти без ограничений.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Не очень старик

Новенький
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
64
Имя
Панасов Сергей Николаевич
Техника
УАЗ 3909
Извините, КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ, за долгое молчание. Машинку сделал и испытал. В общем доволен, но есть некоторые вопросы. Двигатель и трансмиссия работают отлично. Большое спасибо Дядь Саше. Китайский вариатор -это вещь!! Правда сделал к нему цепной редуктор (цепь в масле) c передаточным 2,4. Придет зима возникнут новые вопросы.
 

Вложения

  • 173,6 KB Просмотры: 362
  • 160,9 KB Просмотры: 338
  • 340,4 KB Просмотры: 425

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
попалось интересное видео. вес и центровка разных буксов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу