OLD
Всегда прав
- Регистрация
- 18 Дек 2004
- Сообщения
- 39.127
- Реакции
- 18.021
- Возраст
- 55
- Местонахождение
- Петропавловск-Камчатский
- Имя
- Олег
- Техника
- SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Немного не так.
Но упрощенно да , степень помола важный момент в кофеварении.
Для кофемашины это выглядит примерно так.
Из одного грамма молотого кофе , при давлении проточной воды 9 атм , должно за 25 сек начислиться 2 грамма кофейного напитка.
И тогда этот напиток называется "эспрессо"
Важно , чтоб процесс проточки воды умещался в интервале 20 -30 сек при лавлении четко 9 атм.
Вот это время степенью помола и регулируется.
Это для рожковых кофеварок актуально.
Для автоматов не знаю.
Попробуй выбрать в меню эспрессо.
Должен быть густой насышенный типа "гудрон" с яркомвыраженной гладкой пенкой и насышенным вкусом.
Грам наверно 20 , не болше.
Если полкружуи жидкой бурды с рваной пеной сделай потоньше помол.
Но упрощенно да , степень помола важный момент в кофеварении.
Для кофемашины это выглядит примерно так.
Из одного грамма молотого кофе , при давлении проточной воды 9 атм , должно за 25 сек начислиться 2 грамма кофейного напитка.
И тогда этот напиток называется "эспрессо"
Важно , чтоб процесс проточки воды умещался в интервале 20 -30 сек при лавлении четко 9 атм.
Вот это время степенью помола и регулируется.
Это для рожковых кофеварок актуально.
Для автоматов не знаю.
Попробуй выбрать в меню эспрессо.
Должен быть густой насышенный типа "гудрон" с яркомвыраженной гладкой пенкой и насышенным вкусом.
Грам наверно 20 , не болше.
Если полкружуи жидкой бурды с рваной пеной сделай потоньше помол.
