Сани и волокуши. Что лучше?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей М

Новенький
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE 2022. Квадр - POLARIS Sportsman 500 EFI X2
svlomaev написал(а):
Андрей М написал(а):
Добрый день всем форумчаеам! Прошу прощения, что не мог быстро ответить. Сегодня вернулся из Приполярного Урала. Катались на снегоходах, рыбачили и охотились. С каждой поезкой в горы волокуши совершенствуются. Для себя понял, что ширина 500 отживает... по причине переворачиваемости. В этой поезке за двумя Ямахами таскали 600-е, проблем с ухудшением проходимости не замечено. Отвечаю на вопросы заданные ранее. Изготовливаем волокуши на собстенном оборудовании. Для удобства изготовления использую целый лист нержавейки размером 1250*2500*2. Ширина 1250 определяет ширину и высоту бортов, а длина максимум получается 2400, но практика показала длина должна быть не более 2350, для погрузки поперек в кузов грузовика. (Добавлю, что в стандартный прицеп для переозки снегоходов волокуши спокойно помещается, поставив их на бок рядом с Армейцем) Верхний борт обрамляется трубкой, для крепления груза. Дышло оборудуем поворотным сцепным устройством с пружинами. Стоимость на выходе получается 30 000 рублей.
Контакты плиз! Хочу заказать
Ответил в личку
 

svlomaev

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander LTD 600
Какой получается вес саней и подъездный расчетной, проведенный на практике? Как происходит оплата? Если оплата проходит завтра когда происходит отгрузка? Спасибо
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Это не антиреклама конкурента, это совет... 600 тоже мало, надо 900... И представьте в мороз 20-30 градусов Вы с Вашей металлической волокушей в слуз попадаете. Волокуша моментально обмерзает и Вы надолго остаетесь в этом слузе... Я не делаю математических и прочих расчетов, это практика..
 
  • Мне нравится
Реакции: DJT

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Несколько дней, назад у пластиковых российских волокуш, что я тащил своим IQ, просто вырвало передний борт вместе с креплением, причем ударов никаких не было. Ехал по путику.
Грешу на плохой пластик, который не выдержал 38-го мороза.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Универсальных сане-волокуш нет и быть не может. На рыбалку типа нарт (высокие), в лес волокуши пластиковые, по зимникам железяки с полозьями их аэродромной полосы . Но Все магазинное нужно усиливать и дорабатывать под себя и вид эксплуатации. Ну и дуру можно и х.. сломать.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
толстый чукча написал(а):
Это не антиреклама конкурента, это совет... 600 тоже мало, надо 900... И представьте в мороз 20-30 градусов Вы с Вашей металлической волокушей в слуз попадаете. Волокуша моментально обмерзает и Вы надолго остаетесь в этом слузе... Я не делаю математических и прочих расчетов, это практика..
Полностью согласен.
То же предпочитаю волокуши. С санями по пухлому груз таскать не очень.По торосам то же волокуша рулит, но шириной 65см устанешь ее переворачивать. Я в основном хожу с двумя волокушами или санями Так вот , где я с груженными волокушами прохожу свободно,с санями это не проходит. По слузу однозначно лучше широкие волокуши. Для меня самая оптимальная ширина это 80-90см. Но это для моего региона. И еще ,не берите производство Россия, херня редкостная.Хотя после усиления своих 13600км прошел,по жесткому...
Удачи
 

Андрей_НВ_86

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
все продал
Сани на дальняк по протаренной дороги берут высокую грузоподьемность! А волокуши хороши охотиться с малым грузом и на дальняк по пухляку. Неплохие волокуши получаются из полиэтиленовых бочек 200л очень прочные на морозе и устойчивы к износу. И деревянные борта- по старинке, если есть мысль из чего сделать борта то подскажите. На полозья для саней раньше тоже использовал нержавейку, теперь пришел к полиэтиленовым трубам с толщиной стенки около 1см. На счет заводских волокуш, они и в прямь непрочные.
 

Uzah998

Новенький
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Завьялово
Имя
Георгий
Техника
Yamaha VK540
Добрый день всем форумчаеам! Прошу прощения, что не мог быстро ответить. Сегодня вернулся из Приполярного Урала. Катались на снегоходах, рыбачили и охотились. С каждой поезкой в горы волокуши совершенствуются. Для себя понял, что ширина 500 отживает... по причине переворачиваемости. В этой поезке за двумя Ямахами таскали 600-е, проблем с ухудшением проходимости не замечено. Отвечаю на вопросы заданные ранее. Изготовливаем волокуши на собстенном оборудовании. Для удобства изготовления использую целый лист нержавейки размером 1250*2500*2. Ширина 1250 определяет ширину и высоту бортов, а длина максимум получается 2400, но практика показала длина должна быть не более 2350, для погрузки поперек в кузов грузовика. (Добавлю, что в стандартный прицеп для переозки снегоходов волокуши спокойно помещается, поставив их на бок рядом с Армейцем) Верхний борт обрамляется трубкой, для крепления груза. Дышло оборудуем поворотным сцепным устройством с пружинами. Стоимость на выходе получается 30 000 рублей.

Сколько сейчас стоят?
 

Uzah998

Новенький
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Завьялово
Имя
Георгий
Техника
Yamaha VK540
Ижевские волокуши кто то пробовал от ООО СанПластАвто? С металлическими лыжами?
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Опыт экспедиций в горах показал - самый лучший вариант такой. После предпоследний экспедиции выкинули все варианты (половину по дороге потеряли) и сделали такие. Покупайте полиэтилен 3000*1000 РЕ1000 и делаете самостоятельно. Крайний поход показал - правильно решение.
 

Вложения

chelnokov777

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
187
Реакции
10
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC WT600ACE
Фотки зачёт!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу