Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Лукойл генезис нынче льют в автомобили иномарного производства, говорят хорошее, так что смысла в переплате нет.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Я мотюль нулёвку купил 4 литра. На два снегохода на пару лет хватило. Сейчас ликви-моли 0w40 купил тоже 4 литра, так как мотюль почему-то был только под заказ. Учитывая, что нужен литр в год, то не вижу смысла экономить эти несколько сотен рублей.
В дингари покупал упаковки по 1 литру и мотюля и ликви-моли. Все гуд.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Я мотюль нулёвку купил 4 литра. На два снегохода на пару лет хватило. Сейчас ликви-моли 0w40 купил тоже 4 литра, так как мотюль почему-то был только под заказ. Учитывая, что нужен литр в год, то не вижу смысла экономить эти несколько сотен рублей.
Не сотни, а тысячи рублей
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Я по началу лил мотюль, 0w40, вроде. Специальное для снегохода))).Зимнее, в общем. Один хрен сальник выдавило. Потом стал лить обычное, что от машины оставалось шел хеликс ультра 5w40.
Мне кстати после ремонта сальника, дилер вообще газпром залил черненное было. Слил сразу
Сальник выдавило не из-за масла. Скорее всего, шланги сапуна ледяной пробкой забились и потому и выдавило сальник
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Лукойл генезис нынче льют в автомобили иномарного производства, говорят хорошее, так что смысла в переплате нет.
Тоже заливаю лук генезис 5w-40 в свой пежо, с бмв-шным двигателем EP6. Полет отличный.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не сотни, а тысячи рублей
Пофиг. Замена цпг и/или замена коленвала выйдет дороже.
Кроилово часто приводит к попадалову. Тут уж каждый сам за себя решает. Я могу заплатить и не заморачиваться. Кто-то хочет сэкономить, но готов, если что, заморочиться и решать проблемы
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Пофиг. Замена цпг и/или замена коленвала выйдет дороже.
Кроилово часто приводит к попадалову. Тут уж каждый сам за себя решает. Я могу заплатить и не заморачиваться. Кто-то хочет сэкономить, но готов, если что, заморочиться и решать проблемы
Так это понятно и автол никто заливать не предлагает. Я к тому, что смысл лить дорогой мотюль? Чем он лучше, обычного автомобильного? Или движок на капитане особенный? Обычный скутерный движок и не более
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Автомобильное масло туда лить не рекомендуется. Это же мото движок и у него другие нагрузки и обороты.
На авто 7000 оборотов уже много, а тут это даже ниже оптимальных. Да и температура на мотодвижке в цпг выше, так как охлаждение только воздушное
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Автомобильное масло туда лить не рекомендуется. Это же мото движок и у него другие нагрузки и обороты.
На авто 7000 оборотов уже много, а тут это даже ниже оптимальных. Да и температура на мотодвижке в цпг выше, так как охлаждение только воздушное
Возможно так и есть, в плане оборотов и температуры. Но ни где не написано, что автомобильное масло расчитано на низкие обороты и температуры. Скорее маркетинг при продаже скутерных масел, у производителей. Ну тут, каждому свое. Я по факту убедился, что если лить в скутерный движок обычное автомобильное масло, разницы нет и еще ни один движок не помер
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Есть у меня 2 одинаковые машины X-Trail t31. Одна масло жрет( сборка Япония), вторая( Питерская) - ни капли. Масло лил одинаковое. Пока в жрущую не стал лить другое( без рекламы)- жор не снизился.
Я к тому, что движки и масло - как желудок и гвозди( один переваривает, а другой….).хрен ли экспериментировать пока всё работает. Сколько там съэкономишь( пропиваем больше)?Согласен с вышесказанным : на этих движках обороты другие, охлаждение практически только в холодный сезон, нагрузки нормальные.Знаю человека с лодочной ямахой, тоже лил фирменное французское для авто( сам дистрибьютер оного).Попал на ремонт ЦПГ. Про замёрзший Сопун тоже писал как-то. Было у друга на динго.Сальник выдавило на раз. Ну а решает конечно каждый сам.
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Всем добрейшего. Сравнил характеристики масел liqvi moly 4T 0-40 и ЛУКОЙЛ генезис 5-40. если опираться на характеристики производителей, то они оба соответствуют требованиям ACEA A3/B3, A3/B4, API SF. Технические данные идентичные.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Всем добрейшего. Сравнил характеристики масел liqvi moly 4T 0-40 и ЛУКОЙЛ генезис 5-40. если опираться на характеристики производителей, то они оба соответствуют требованиям ACEA A3/B3, A3/B4, API SF. Технические данные идентичные.
Так это и так понятно. Но спорить бессмысленно...
Есть еще специальное масло для газонокосилок, для снегоуборщиков и т.д.))))
 

Oleg380

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Привет! Пришло время ТО-1. Покупаю масло для редуктора.
И вот вопрос. Вроде посмотрел, все льют 75W-90 или 75W-140. Но это синтетика. А в паспорте указано масло для редуктора 80W-90 - т.е. минеральное. А разве можно их смешивать? Что в итоге заливать?
1.jpg
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Привет! Пришло время ТО-1. Покупаю масло для редуктора.
И вот вопрос. Вроде посмотрел, все льют 75W-90 или 75W-140. Но это синтетика. А в паспорте указано масло для редуктора 80W-90 - т.е. минеральное. А разве можно их смешивать? Что в итоге заливать?
Посмотреть вложение 1502156
Лей 75w90. По поводу смешивания, ты старое сначала слей)))
 

Oleg380

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

PIONEER73

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Вячеслав
Всем привет! С прошлого года курил ветку и все таки решился на покупку Капитана, правда бу... От старого владельца достался дырявый кожух цепи. Вопрос: они с динговским одинаковые? На динго цена 900 руб., на Капитана 2160....)))
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Всем привет! С прошлого года курил ветку и все таки решился на покупку Капитана, правда бу... От старого владельца достался дырявый кожух цепи. Вопрос: они с динговским одинаковые? На динго цена 900 руб., на Капитана 2160....)))
одинаковые должны быть (по крайней мере если визуально смотреть)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Сегодня заезжал к дилеру Моторчик, у которого покупал капитана. Менял глушитель по гарантии. Проблема стандартная - трещина около выходного патрубка.
43A06B33-E94E-4EED-BB99-62FC0B0A33C3.jpeg

Гарантийный случай одобрили по фото в ватсапе без проблем. Оставалось только привезти старый и забрать новый.
Но не в этом суть.
Я спросил что с капитанами и почему их сняли с производства. Получил ответ, что их теперь продают без ПСМ, так как государство больше не компенсирует утилитарный сбор.
Получается, что не прошёл капитан проверку на локализацию производства, потому и отобрали компенсацию.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Сегодня заезжал к дилеру Моторчик, у которого покупал капитана. Менял глушитель по гарантии. Проблема стандартная - трещина около выходного патрубка.
Посмотреть вложение 1502251
Гарантийный случай одобрили по фото в ватсапе без проблем. Оставалось только привезти старый и забрать новый.
Но не в этом суть.
Я спросил что с капитанами и почему их сняли с производства. Получил ответ, что их теперь продают без ПСМ, так как государство больше не компенсирует утилитарный сбор.
Получается, что не прошёл капитан проверку на локализацию производства, потому и отобрали компенсацию.
А разве их сняли с производства? Цена только выросла до 212, вроде и все. Да и все другие стелсы, в наличии
Жаль, что глушитель пришлось обменять. Там старый обварить пару минут и в запас можно
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А разве их сняли с производства? Цена только выросла до 212, вроде и все. Да и все другие стелсы, в наличии
Жаль, что глушитель пришлось обменять. Там старый обварить пару минут и в запас можно
На сайте Стелса капитанов уже нет.

Глушитель можно, конечно, заварить, но, похоже, дилеру это нужно для какой-то отчетности перед производителем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу