Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
Кататься на капитане с пассажиром - сомнительное удовольствие. Это рыбаки по укатанному льду могут себе это позволить. А на пересеченной местности и с поворотами вдвоем ехать сплошное мучение
Вот именно. А там 2 тела по 80 кил.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Кататься на капитане с пассажиром - сомнительное удовольствие. Это рыбаки по укатанному льду могут себе это позволить. А на пересеченной местности и с поворотами вдвоем ехать сплошное мучение
Не, я не рыбак.. так и чего КЭПа не вариант тогда брать? с другой стороны два человека на борту это будет редко, в основном в одного.
 

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
Не, я не рыбак.. так и чего КЭПа не вариант тогда брать? с другой стороны два человека на борту это будет редко, в основном в одного.
Незнаю что сказать. Пусть сам думает. Точно Тикси брать ненадо. 2т точно не вариант.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не, я не рыбак.. так и чего КЭПа не вариант тогда брать? с другой стороны два человека на борту это будет редко, в основном в одного.
Если, в основном , в одного, то можно взять капитана и волокуши с отбойником. Если второй едет, то в волокуши его и погнали
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Кататься на капитане с пассажиром - сомнительное удовольствие. Это рыбаки по укатанному льду могут себе это позволить. А на пересеченной местности и с поворотами вдвоем ехать сплошное мучение
это на любом снежике
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
а чего за капитан 200куб? у кого такой во владении, реально бодрее?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Не бывает такого.
Особенно смешно было, смотреть недавний ролик от моторс, где владелец с 2мая волокушами и 4 людьми едет. Так они акцент делают, в комментариях, что это благодаря их доработкам
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Миллион раз про это говорилось. Не бывает такого, физически невозможно! Максимум- 180. Да и то, толщина стенок цилиндра при этом весьма мала и ни о каком приличном ресурсе говорить не приходится. Приход от этой переделки, на мой взгляд, на уровне самовнушения. Ещё и сделают неизвестно как. Спрашивается, зачем это всё? Впрочем, кто хочет быть обманутым,- будет им:)
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Особенно смешно было, смотреть недавний ролик от моторс, где владелец с 2мая волокушами и 4 людьми едет. Так они акцент делают, в комментариях, что это благодаря их доработкам
Илья, а ссылки на видео нету, случаем? Я б на сон грядущий посмотрел, повеселился :)
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Главное, читай комментарии хмоторс
Как будто бы стоковый кэп так не сможет. Надо бы посоветовать хэ - моторсу в следующем видео прицепить к снегоходу автомобиль.............
Впрочем, кто хочет быть обманутым,- будет им
Один из относительно законных способов отьема денег у населения.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Повеселило упоминание про "мозги", они там, судя по этому, ещё и инжекторную систему поставили, видимо, в параллель с карбюратором :D :D :D
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
цепь какая на капитане? купить 530ую сразу поставить?
 

Nikolay_0583

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
цепь какая на капитане? купить 530ую сразу поставить?
530 и есть купи сразу сальниковую и переделку натяжитель желательно сразу т.к тянется чз каждые 5 км из-за неправильного натяжителя даже доп болт для поддержки штанов не помогал
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
530 и есть купи сразу сальниковую и переделку натяжитель желательно сразу т.к тянется чз каждые 5 км из-за неправильного натяжителя даже доп болт для поддержки штанов не помогал
А у меня ни каких проблем с натяжителем. Все в штате и не тянется. Через сколько километров пробега, поставил этот натяжитель?
 

Виктор щ

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
110
Реакции
28
Возраст
37
Имя
Виктор
Техника
Стелс капитан
А у меня ни каких проблем с натяжителем. Все в штате и не тянется. Через сколько километров пробега, поставил этот натяжитель?
Здравствуйте ,вы где в Мордовии брали волокуши?как они себя показали ,справляется ли кеп с ними?какой размер,цена?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Здравствуйте ,вы где в Мордовии брали волокуши?как они себя показали ,справляется ли кеп с ними?какой размер,цена?
Привет земляк! Брал в пегасе, у официалов ирбиса. Цена, не помню, либо 7т, либо 9т и плюс накладки 2т в вираже. Длина, вроде 1,7м.( а может 1,9. Т.е. если поставить, то точно 1,9).Капитан их тянет отлично. Не чувствует.
P.s. в Саранске дешевле, чем в пегасе цен нет. У стелса и в вираже, цены зашкаливают
 
Последнее редактирование:

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Здравствуйте ,вы где в Мордовии брали волокуши?как они себя показали ,справляется ли кеп с ними?какой размер,цена?
Вот нашел, свое сообщение когда купил. С точными ценами и размерами
Screenshot_20201128-082045_Browser.jpg
 

Виктор щ

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
110
Реакции
28
Возраст
37
Имя
Виктор
Техника
Стелс капитан
Привет земляк! Брал в пегасе, у официалов ирбиса. Цена, не помню, либо 7т, либо 9т и плюс накладки 2т в вираже. Длина, вроде 1,7м.( а может 1,9. Т.е. если поставить, то точно 1,9).Капитан их тянет отлично. Не чувствует.
P.s. в Саранске дешевле, чем в пегасе цен нет. У стелса и в вираже, цены зашкаливают
Спасибо, тоже в этом году хочу взять.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Спасибо, тоже в этом году хочу взять.
Да, вещь нужная. Я брал, в первую очередь воду с родника возить. Ну и детей катать. В дальнейшем может какой валежник для мангала возить. Размер, по мне самый оптимальный. Тем более, все равно склоняюсь в будущем переходить на 4х тактный утилитарник. Экономить, покупая меньший размер тоже ни стоит. Накладки тоже, считаю вещь нужная. Кроме увеличения срока службы саней, являются и дополнительными ребрами жёсткости.
 

пилигрим

Новенький
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Местонахождение
Республика Карелия
Имя
Юрий
Техника
Савраска 5900,Козлик 3151,Калина 2
Парни,всем здравствуйте.Выскажите мнение...Есть Ли(ю)нкс 5900,старенький но бодрый.
Тяжёл он стал для меня,да и бензин нынче дорог.Эта бензиновая западня и является основной засадой.Опять же,выхлоп двухтактника реально ощущается.Буду продавать.Читал,читал ветку про Капитана.Вроде как и не ломучий,и расход не зашкаливает.И продаётся Каюр б\у:
" Мощность двигателя-13л.с . Ходовая часть полностью модернизирована. Повышенная проходимость за счет длинной гусеницы. Заменена ведущая звезда меньшего диаметра для повышения тяги двигателя. Гусеница от «Бурана»(Длинная), склизы от «Тайги», сзади звезды «Бурановские» для предотвращения спада гусеницы. Установлен натяжитель гусеницы. Ручной и электро стартер. Заднего хода нет, не предусмотрен."
снеж.jpg

Снегоход нужен для рыбалки,в Карелии.Снега по разному бывает,ну да не беда.Езда по старым лесовозным дорогам,без колей.Может опять же по усу до ламбины проскочить.Ежу один в основном.Для пассажира(если что) сани есть.
Разница в цене между новым Капитаном и Каюром б\у 40-50 т.р.А если "длинного" Капитана брать,ещё и больше.
Вот и хочется Ваши советы выслушать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу