Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Вообщем поменял: катушку, свечу, коммутатор, датчик холла (индукционный) - искры так и нет)
буду опять прозванивать (сейчас не удобно, на морозе долго не проковыряешься)
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
А где глушилки?
У меня провода глушилки вообще нет. Техника куплена новой.

вообще я все больше разочаровываюсь в производителе ирбис - каждый год с ним какой то гемморой. Я конечно слабоват в техничке, но параллельно в эксплуатации техника стелс не выносит мозг вообще!..
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Вообщем поменял: катушку, свечу, коммутатор, датчик холла (индукционный) - искры так и нет)
буду опять прозванивать (сейчас не удобно, на морозе долго не проковыряешься)
Бронепровод с колпачком прозванивал?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня провода глушилки вообще нет. Техника куплена новой.
Вот тут я совсем не понял. Там три глушилки, кнопка аварийной вилки, тумблер вкл зажигания и замок зажигания. По вашему рассказу все работает, а искры нет. Фигня какая то, так не бывает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Бронепровод с колпачком прозванивал?
Бронепровод и с разрывом будет работать на искру и колпак будет работать. Проблемы могут быть при нагрузках если эти части парят. Будут пропуски, дергалки и пр. А на выкрученой свече искра будет. А вот вкручен ли провод хорошо в катушку и в колпачек, это нужно проверить. Было у меня такое, начал стрелять, срать, черный дым и перестал заводиться. Провод(броне) в катушке с шурупа свалился и держался только колпачком на катушке и не видно пока рукой не взялся.
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Много клиентов у нас звонят и говорят ровно то что вы описали. Типа всё уже проверили и поменяли, а в итоге дело в элементарных вещах! И как что там они проверяли непонятно
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Вообщем поменял: катушку, свечу, коммутатор, датчик холла (индукционный) - искры так и нет)
буду опять прозванивать (сейчас не удобно, на морозе долго не проковыряешься)
Ну я не знаю, система зажигания очень простая. В схеме всё описано. Что то, неправильно делаете.
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Завёлся! Я так и не понял в чем было дело, но вернул все родное кроме датчика холла (но первоначально после смены на нем не было искры).. также заменил один из проводов массы с акб (показалось, что был надломлен, не прозвонивал, тк уже достало все и не хотел тратить время, приборы доставать))

теперь вопрос - на прогретом, на нейтрале, при перегазовке чуть захлебывается (после сброса газа - заново газую и обороты просаживаются и только после паузы набираются), что регулировать? (Не глохнет при этом)
Винт на карбюраторе - обогащение/обеднение? Это вообще признак богатой или бедной смеси?
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Много клиентов у нас звонят и говорят ровно то что вы описали. Типа всё уже проверили и поменяли, а в итоге дело в элементарных вещах! И как что там они проверяли непонятно
Да я бы его с удовольствием отдал в опытные руки механика, но пока не могу найти в городе (ранее не был связан с мототехникой, знакомые механика по авто разводят руками и не хотят за это браться)
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Свечи кстати скорее чёрные, чем белые, но он и работал в последнее время на холостых, тк постоянно ремонтировался экспериментальным способом)
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Да и у меня такая же фигня с карбюратором на сф200. Чесно сказать пока не разбирался. А после прогрева вроде всё приходит в норму.
 

DimasTMS

Участник
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ирбис SF 150
Да и у меня такая же фигня с карбюратором на сф200. Чесно сказать пока не разбирался. А после прогрева вроде всё приходит в норму.
Родной карб меня очень быстро достал. Электра клапан холодного пуска сдох два раза ..Хотя как сдох контакт пропадает в нагревательном элементе. На холостом начинает заливать Поставил PZ Подрегулировал и стал мотор работать гораздо лучше. Еще насос топливный нужно установить .
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
А можно поподробнее пожалуйста? Этот карб на 150 кубовик идет?
На 150 кубовом идёт 24 карбюратор. Я менял ЦПГ и ГБЦ на 175 и поставил краб nibbi 26. Всё отлично работает. Теперь есть ручной обогатитеь.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
А я после нескольких лет езды на 170 вернулся обратно на 150. Недавно заменил, еще не выезжал. На 170-ой ЦПГ очень неустойчиво работал до прогрева - постоянно глох. После установки 150-ой заводится и хорошо держит обороты на холодную. Интересно конечно замерить потерю мощности в движении! )))
 

DimasTMS

Участник
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ирбис SF 150
А можно поподробнее пожалуйста? Этот карб на 150 кубовик идет?
После некоторых манипуляций и тридцатый работает на моторе 150 сс . По свече смесь нормальная. Детали под 170 сс давно куплены. Но как то лето прошло незаметно .А в сезон ковыряться нет никакого желания. Пока родной моторчик работает отлично.
 

Alex kzn78

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Ирбис SF150L
добрый день. пожалуйста подскажите в чем может быть проблема заключающаяся в том, что мотор на сфке начинает терять тягу и стремитмя заглохнуть, когда даешь полный газ. поменял катушку зажигания на koso проблема осталась.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
добрый день. пожалуйста подскажите в чем может быть проблема заключающаяся в том, что мотор на сфке начинает терять тягу и стремитмя заглохнуть, когда даешь полный газ. поменял катушку зажигания на koso проблема осталась.
Попробуй выкинуть краник из топливной линии, у меня он сильно ограничивал поток именно на полном газу. Ну и проверить чистоту карба, топливного фильтра, что бы не было засоров.
 

DimasTMS

Участник
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ирбис SF 150
Наконец я установил вакуумный топливный насос .А то когда мало топлива в горку глох.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу