Релоадинг патронов для нарезного

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Спасибо. Но буржуи из США пулелейки для ТТ делают .311. Наверное это для неправильных стволов изношенных.
Нет, просто для свинцовых - безоболочечных пуль...
А по теме - будем делать подождать, глядишь и реально будет альтернатива "А-МАХ"у , правда думаю для не очень далеко. Для ближних и средних дистанций.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
куда разошлют не грили ? Так то SP ,в 11,7 можно было бы попробовать, даже в моем 54 м патроне , для снаряжения, на дальняк, такая пулька самое то.
С чего ты взял, что такая пуля самое то "на далбняк", по внешнему виду она вообще на само то для "дальняка" не похожа.
Вообще не похожа и к тому же оболочка стальная.
ак мне представляется, недостаточный диаметр пули приведёт к ускоренному разгару пульного входа ствола
Про разгар , это х.з., а вот срыв с нарезов более чем возможен.
К слову говоря, стряляют 308 ыми пулями из 54 ого оружия. Я так думаю, в нашем оружпроме, диаметр ствола по полям штука переменная и яб промерил перед использованием. Но то что стреляют, это факт.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
куда разошлют не грили ? Так то SP ,в 11,7 можно было бы попробовать, даже в моем 54 м патроне , для снаряжения, на дальняк, такая пулька самое то.
С чего ты взял, что такая пуля самое то "на далбняк", по внешнему виду она вообще на само то для "дальняка" не похожа.
Чем она вообще лучше новосибирских или барнаульских, которые сейчас продаются ? Пластиковым носиком чтоль ? :dread: Так он зло для охотника.
ак мне представляется, недостаточный диаметр пули приведёт к ускоренному разгару пульного входа ствола
Про разгар , это х.з., а вот срыв с нарезов возможен.
К слову говоря, стряляют же 308 ыми пулями из 54 ого оружия. Я так думаю, в нашем оружпроме, диаметр ствола по полям штука переменная и яб промерил перед использованием. Но то что стреляют, это факт.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
С чего ты взял,
Ну у меня дальняк это от 300- 400-450. И как я кумекаю ,пуля с таким весом, будет иметь более настильную траекторию, можно подразогнать ,попытаться. Это в отличии от 13 гр SP. Тут форма и бк не так критично. Не группы собирать . Чисто охота. Чешские SP мне понравились, короткие правда :angry: .
Про разгар , это х.з., а вот срыв с нарезов возможен
Вот я ,про разгар, впервые слышу (думаю при оч большом настреле актуально). А вот про срыв :whistling:, учитывая что у меня очень плавный пульный вход, вполне возможно. Ну, тут только практическая стрельба покажет. А пока так ,теоритические обсуждения. В руках и в глаза ,эти пули ,никто не видел. А может и не увидит, что более вероятно. Мало ли таких "выбросов" в инете было :Beat:.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну у меня дальняк это от 300- 400-450. И как я кумекаю ,пуля с таким весом, будет иметь более настильную траекторию,
Вес пули в ее настильности играет третью роль.
ывая что у меня очень плавный пульный вход,
Причем тут вообще пульный вход ? Каждому овощу свой фрукт. Написано у тебя в инструкции "калибр , 311" вот и суй .311 .и нефиг вствол абы че пихать, лижбы блестело.
Стас не фигню вобщем то промел. Есть такие мнения
руках и в глаза ,эти пули ,никто не видел.
Пули и пули. Чего там их разглядывать ? Учитывая адрес производства, какого то там боль мень качества от них ждать не приходится. Важнее их цена. Чтоб стоили адекватно, а не как настоящие.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
311 .и нефиг вствол абы че пихать
Рад бы. Да ,в общем и пихаю. Только полуоболочки лишь 13гр, без вариантов :angry: . Да и те не всегда в доступе. Гильз (латунь) днём с огнём, даже однострел, не найти. Вообще наш православный самый дефицитный по комплектухе патрон :eek:. Можно подумать шо не наш :(.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Гильз (латунь) днём с огнём, даже однострел, не найти. Вообще наш православный самый дефицитный по комплектухе патрон :eek:. Можно подумать шо не наш :(.
Плохо что нет у нас в стране пересыла патронов, подогнал-бы патриков с ответственного хранения
за смешные дензнаки. Производство СССР, "Экстра-спорт", латунная гильза, пуля томпак. Проверили в тире - идеальная сохранность, как вчера сделали. Качество и кучность на зависть... Раскидал пачки по друганам, могу попросить чтоб гильзы пособирали как начнут бабахать , они не "самокрутчики" и им пох на гильзы...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
попросить чтоб гильзы пособирали
Было б не плохо , очень. Сотенку :clap:.
А вообще, ностальгия (и это в расцвет интернетторговли) ,как наши отцы ,выписывали ружья, почтой, с рекламы в охот журналах. При таких размерах страны, сейчас, у нас же даже охотмагов единицы,на область :facepalm:.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Было б не плохо , очень. Сотенку :clap:.
А вообще, ностальгия (и это в расцвет интернетторговли) ,как наши отцы ,выписывали ружья, почтой, с рекламы в охот журналах. При таких размерах страны, сейчас, у нас же даже охотмагов единицы,на область :facepalm:.
Добро, постараюсь убедить чтоб не раскидывались.Ежели не подведут -дам знать чего и как.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Смотрел этот видос, несколько дней назад. Интересная пулька 40-45 руб просят за штуку в инетах( а патрон 45 р :whistling: ).
Может раскошелюсь, заводские у меня летят ,с Ёжика, оч средне, даже "экстра" (54й патрон) . А главное магазинов ,рядом, нет. Самокрут моё всё. И приходится пулю запуливать с таким кулом, что если конус ,в корме, то не обжать толком . В этом плане интересная пулька, для меня.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Смотрел этот видос, несколько дней назад. Интересная пулька 40-45 руб просят за штуку в инетах( а патрон 45 р :whistling: ).
Может раскошелюсь, заводские у меня летят ,с Ёжика, оч средне, даже "экстра" (54й патрон) . А главное магазинов ,рядом, нет. Самокрут моё всё. И приходится пулю запуливать с таким кулом, что если конус ,в корме, то не обжать толком . В этом плане интересная пулька, для меня.
Пуля для работы "на подальше", этакая попытка сделать "А-макс" отечественный....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Смотрел этот видос, несколько дней назад. Интересная пулька
Вот что в ней вообще интересного , ты можешь внятно сказать ?
Хотяб какой нить один пункт, теоретически могущий вызвать интерес
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу