Шлем OXYGEN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
у меня ни разу не замерзал. Испарины внутри нет. Видимо необходимо открыть вентиляцию внизу шлема. Из плохого - на двухтактнике в шлеме сильно слышен мотор. А так - я по прежнему доволен им. Батарейки в фонарике померли :))
Что самое интересное у меня 2 шлема одинаковых один с фонариком другой без !!! Потеют одинаково !!! Пробовал открывать и закрывать вентиляцию без разницы. Если взять физиологию то у двоих разных по телосложению и возрасту людей потеет визор с низу одинаково !!! На моем с фонариком вся испарина стекает прям в аккурат в отсек батареек :facepalm:
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
А в шлем Oxygen предусмотрен вкладыш, как на Модуляре или Бивисе?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Всём привет !!! Напишу и я свои мысли !!! Много пишется что шлем огонь , что он якобы не потеет ( не правда ) , то что он не продуваем и тихий это правда . Регулировка обогрева по сути игрушка и понт !!! Я ездил в своём шлеме в диапазоне от -5 до -12 градусов ( другой температуры пока не было ) , пробовал и на малом обогреве и на среднем и на сильном , визор из Нутри покрывается испариной и видимость ухудшается !!!!! Установил себе фонарик так это вообще отдельная история ( все капли испарины текут ручьём в отсек батареек !!!! Моё мнение что шлем просто распиарили и мы Владельцы купились на этот пиар !!! Причём у нас 2 одинаковых шлема я сначала думал что мой с браком , попробовал поездить во втором та же самая история !!!! За 65 т.р. Купили фонарик с быстросъёмным разъёмом (который на затылке) !!! Я не говорю что он плохой !!! Я выразил свои доводы !!!! А фонарик который предлагают купить в бороду та ещё банальная китайщина за 5 т.р. :down: Обогрев Работает так же как и у всех визоров ни чего особого .
Если вы ездите в них в режиме горных снегоходов, или активно двигаетесь, то будет испарина и тд. Этот шлем для дальних прогонов. Все греется не мерзнет не потеет и при -30 ти.
Кроме бликов на визоре в темное время, недостатков нет.

Да, в начале езды, когда только вышел из дома, нужно на ходу проветривать шлем, минут 5, пока не остынет. Тогда и вправду есть испарина.

При - 5 ти я подогрев визора и не включаю, незачем.
Да, и в таких шлемах нужно учиться правильно дышать.
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Абсолютно согласен с тем что этот шлем предназначен для спокойной езды на утилитарниках !!! О чём продавцы шлемов даже и не спрашивают утилит или горник :D (внутри себя наверное говорят и так купят) !!!
Даже если ты немного покопал лопатой или активно что либо делал ехать не возможно без приоткрытого визора (потеет) !!! Китайский шлем со множеством дыр и щелей в таких ситуациях потеет меньше .
Инноваций не вижу за которые отдал 65 т.р. ( кроме фонарика на затылке и шнур с регулировкой ) . И вот честно уже не один человек написал что при -5 даже обогрев не включаю (якобы не потеет ) у меня так не получается ( наверное активно езжу ).... Вердикт таков шлем хороший для спокойной езды, но для активной езды не подходит .
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Абсолютно согласен с тем что этот шлем предназначен для спокойной езды на утилитарниках !!! О чём продавцы шлемов даже и не спрашивают утилит или горник :D (внутри себя наверное говорят и так купят) !!!
Даже если ты немного покопал лопатой или активно что либо делал ехать не возможно без приоткрытого визора (потеет) !!! Китайский шлем со множеством дыр и щелей в таких ситуациях потеет меньше .
Инноваций не вижу за которые отдал 65 т.р. ( кроме фонарика на затылке и шнур с регулировкой ) . И вот честно уже не один человек написал что при -5 даже обогрев не включаю (якобы не потеет ) у меня так не получается ( наверное активно езжу ).... Вердикт таков шлем хороший для спокойной езды, но для активной езды не подходит .
Ну так вы и в горнике не особенно покопаетесь, все скидывать надо.
У меня штук 6 разных шлемов было, лучшие это CKX, и Oxygen. Большой, но очень удобный. К нему можно и говоряшку купить
Oxygen удобен воротником - закрывает шею. Аэродинамика шлема такова, что его не поднимает при скорости 70 и выше. Широкий визор, регулируемый обогрев, и быстросъем.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Распечатал сейчас два шлема оксиджен, на одном стекло какое мутное, что это брак? Сталкивался кто с такой проблемой? Если что, пленку снял с обеих сторон
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Распечатал сейчас два шлема оксиджен, на одном стекло какое мутное, что это брак? Сталкивался кто с такой проблемой? Если что, пленку снял с обеих сторон
Прямо мутное или притемнённое ? На моём oxygen визор притемненный что не совсем хорошо в ранее утро или когда вечереет . Приходиться визор приоткрывать так как получаеться разница в освещении (ИМХО ... Просто наверное от тонировки в машине отвык :) :D :) :D ) . На другом шлеме не Oxygen модели таких неудобств не испытываю !
 
Последнее редактирование:

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Распечатал сейчас два шлема оксиджен, на одном стекло какое мутное, что это брак? Сталкивался кто с такой проблемой? Если что, пленку снял с обеих сторон
Оно мутное или может ( запотевшее ) внутри из за негерметичности визора ?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Дилеру брп , кстати, респект!!! Без лишних разговоров поменял
 

Ясенперец

Новенький
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Здравствуйте! Скажите, внутри визора есть наклейка PEEL OFF, а под ней плёнка прозрачная, так вот, надо ли её снимать или это защитная?
 

Ясенперец

Новенький
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Уже снял, спасибо! ))
 

Ясенперец

Новенький
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Гонял в - 30 всё отлично, но есть ощющение что не хватает воздуха внутри!
 

NOB

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Moscow

Вложения

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Вентиляции не хватает, на новых моделях сделали на ветрозащите шеи вентиляцию с молнией. С ней удобнее
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Вентиляции не хватает, на новых моделях сделали на ветрозащите шеи вентиляцию с молнией. С ней удобнее
Опять брп свою продукцию на потребителях испытали. Хотя супруга у меня катает, уже года три, все отлично.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Опять брп свою продукцию на потребителях испытали. Хотя супруга у меня катает, уже года три, все отлично.
Опять брп свою продукцию на потребителях испытали. Хотя супруга у меня катает, уже года три, все отлично.
Все так делают, для туринга шлем классный, тут даже конкурентов нет. Но стоит уйти в активное управление и этот косяк вылазит. Сейчас юзают карбоновый, как раз с улучшениями в виде заднего воротника и спереди вентиляция на ветрозащите.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу