Outlander 400/650/800 улучшайзинг и полезные мелочи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Как советовали открываю свою ветку про Аут. Я новичок, взл ATV осенью, на следующий день поехали в большой поход по нашим землям ( 5 ночевок, 370 км пробега). Хорошенько я его тогда отрихтовал, но все нормально пластмасса крепкая, железо правится (в основном подножки), поэтому первый вопрос возник про защиту, где и какую защиту можно найти на эту модель, везде только японцы. Купил родную на передние рычаги, а вот задние привода как защитить?
Следующим моим путешествием был поход выходного дня с супругой покататься по лесу, но при переезде брода (был один) течением смыло на глубину, метров 30 машину тащило под водой, я плыл рядом и пытался вытолкать ближе к берегу, остановил на перекате колесами вверх, тоже отдельная история, закончилась благополучно.
Еще вопросы про колеса, родные диски литые 12х6, полезет ли 27 резина без переделок и оптимально по цене и весу кроме кенды и ITP Mud lite есть что нибудь еще, например TSL? И вообще какие нибудь пожелания по данной технике готов выслушать от тех кто ее эксплуатирует.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Ну что сказать, - катаешься ты хорошо :yes:

По защите. Тут надо понимать, от чего ты хочешь защитится. У меня сделана защита от кенгурятника до фаркопа всё вместе с подножками, но пользуюсь я ей только на соревнованиях, т.к. весит она неслабо, грязь собирает и промыть квадрик нереально. Она хороша для езды по вырубкам, пням и камням. В болоте с такой только хуже. Просто так катаюсь без неё. Тебе тоже не советую заморачиватся с полной защитой. Если уж очень хочется, то сделай защиту на подножки + оригинальную защиту (лыжу). Защита рычагов защищает только от веток - слабая она.

По дискам. На штатные диски сядет спереди 27/9/12, а сзади 27/12/12 это без всяческих проставок и шайб.

По резине в соседнем топике всё расписано подробно.

Из особенностей. Сливной пробки вариатора у тебя нет. Т.е. её роль выполняет задний нижний винт крепления крышки кожуха. Собственно сливать воду (после затопления) и не надо. Достаточно просто прогазоваться минуту на нейтрале и можно потихоньку двигать дальше.
 

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
А я пробку врезал все-таки, когда после штурмования одной речушки вариатор насосал стока воды, что после откручивания нижнего болта корпуса слил ~ поллитра воды. Я заказал еще расширители арок, правда еще не поставил, да и наверно передние ставить не буду - больно широкие, а вот зад точно прикручю - без них пассажира нехило забрызгивает.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Все равно будет забрызгивать :(
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Джокер написал(а):
Все равно будет забрызгивать :(
Пробовал? Тоже хочу поставить, т.к. воткнул резину 27-ю, стал как Т 40, но брызги чувствую полетят, как растает все.
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
WRR написал(а):
Джокер написал(а):
Все равно будет забрызгивать :(
Пробовал? Тоже хочу поставить, т.к. воткнул резину 27-ю, стал как Т 40, но брызги чувствую полетят, как растает все.
у меня тоже 27 Коготь-кажется надо расширять на 15 см. !
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Пробовал. Не помогает.
Самый лучший способ защититься от грязи, летящей на спину - телко на пассажирской сидухе.
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Джокер написал(а):
Пробовал. Не помогает.
Самый лучший способ защититься от грязи, летящей на спину - телко на пассажирской сидухе.
кто про что, а Джокер...
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Я - про грязь на спине и способы защиты от нее. А ты?
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Джокер написал(а):
Я - про грязь на спине и способы защиты от нее. А ты?
я-про пассажирскую сидуху, вернее-про ее отсутствие. :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
И тут с брендом промахнулся??? :eek:
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Спасибо, заказал родную защиту лыжи, остальное посмотрю по ходу катания, хотелось бы еще подножки, но я так понял надо искать рукоделов изготовить кустарно. Насчет веса это точно. Вообще планирую не использовать ATV в соревнованиях, во-первых очень много и так нехоженных маршрутов, во-вторых, пока нет компаньона для соревнований. Для соревнований была машина Нива, продал, планирую подготовить что-нибудь другое.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Forester написал(а):
...Вообще планирую не использовать ATV в соревнованиях, во-первых очень много и так нехоженных маршрутов, во-вторых, пока нет компаньона для соревнований...
Я так тоже думал.... примерно два месяца :D Потом всё вокруг было изъезжено, а со шмурдюком на квадрике далеко ехать беспонтово. И поехали мы в трофи... :)
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
BLONDIN написал(а):
По дискам. На штатные диски сядет спереди 27/9/12, а сзади 27/12/12 это без всяческих проставок и шайб.
Что-то в основном если 27, то ширина 10, 9 практически нет, только если 26. И еще хотел спросить, заказывал ли кто нибудь резину по и-нету за границей, есть ли какие-нибудь подводные камни, типа доставка, растаможка и т.д., поделитесь.
Если интересны фотки можно глянуть http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/939
BLONDIN написал(а):
И поехали мы в трофи...
В принципе с машиной было то же самое, готовил для леса, но потом увлекся трофи, может и с квадрой также будет, поживем, посмотрим.
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Еще вопросик возник, смотрел новый каталог , там появился 650 с припиской CAMO, кроме цвета и ручного стартера есть ли еще отличия и можно ли поставить ручную заводилку на простой 650 MAX.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
CAMO только цвет. Дёргалку не поставить.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Forester написал(а):
Еще вопросик возник, смотрел новый каталог , там появился 650 с припиской CAMO, кроме цвета и ручного стартера есть ли еще отличия и можно ли поставить ручную заводилку на простой 650 MAX.
Что-то не заметил я там ручного стартера :blink: У самого такой, только одноместный XT CAMO. Может просмотрел чего :lol: Диски еще черные, но не литые, да и пластик другой, жестче одноцветного, что огорчает.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Кстати и правда катался на 800 XT летом по говнам... вся спина и голова были как у болотного человека :) в земле и болотной няше.... хотя уширители арок стояли...

эхх надо всеж квадр брать :) тож все дорожки искатать :) а то блин нашел такую грязь... что ногами идти сложно... вот и прокачусь :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
650 V-Twin ты ручником не провернешь. Поэтому его не ставят в стандарте и не предусматривают в качестве опции
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Forester написал(а):
BLONDIN написал(а):
Если интересны фотки можно глянуть http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/939
quote]

Фотографии действительно классные...
Квадр купил поздней осенью. Были проблемы с забрасыванием грязи на спину. Купил расширители и бокс на багажник. Говорят, помогает.
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
Возник вопрос: система виско-лок работает в переднем редукторе, как написано в проспекте по ATV, а в заднем редукторе что, дифф с самоблоком или просто ось?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Там не ось, но заблокированно навечно! :flex:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу