Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
371
Реакции
242
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Спасибо. Я за болгаркой-то сразу побежал, но решил сначала переспросить.
Можно на "ты".

П.с. Если композит все же снизойдет до моих попыток получить гусеницу подлиннее и позубастее, я задние кронштейны буду на пару дыр назад уносить. И тогда все равно второй вал катков понадобится. Катки-то сами есть в наличии, а вал и трубы, похоже, придётся точить. Пока не понимаю, от чего можно взять.
Вот я и думаю, может, пока не резать, а снять и вообще без них поездить. А чтоб с размерами-резьбами и посадкой под подшипник не ошибиться - образцы токарю и отнести. Пусть он ошибается.
 
Последнее редактирование:

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.341
Реакции
698
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Мне кажется без катков будет тоже самое,там где они сейчас стоят с завода,толку ни какого.я поставил их ближе к переднему рычагу в место,где идет значительный износ склизов,как впрочем наверное и все сделали по этой причине,кто этот вал перенес туда.тоже задумался об уголках,но у нас ещё есть поддержка гусеницы сверху на траверсе.эти скобы наверное тоже мешать будут,переносить надо.может сделать одну посередине.не заглядывал еще туда.
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
371
Реакции
242
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Значит, и я перенесу. А вторым валом буду заниматься как дело дойдет.
Кстати, я гляжу, народ регулярно обсуждает, как выбрасыватели на полотно гусеницы поставить под углом, - чтоб они снег выметали и обводы катков хорошо проходили. Уголки, конечно, не пройдут, а вот куски клинового ремня будут в самый раз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу