Школа выживания

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Э. написал(а):
..знаешь ощущение когда всё кажется просто ,он тонет тебе нужно всего лишь подплыть и тянуть его назад,сколько скрыто за этой простатой...
Вот и я тоже, плавал и думал, почему это парни ко мне не то что не плывут, а даже подойти ближе 20 метров не могут, вроде бы так просто.... :huh:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
у нас такое на рыси было.Цепь оборвало.Развернули её и жопу закрепили на заднице тайги-так и доехали.
Выкладывал уже как то....
 

Вложения

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Вот когда один катешься- весгда помнишь, что ты- один и надеяться приходиться только на себя.
Ведешь себя существенно осторожнее и возвращаещся домой живой и здоровый.
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
2 Павел К: При этом, если тащить далеко, то и лыжи переворачивают. Но гемору много. Я не рекламирую коврик, сам еще не испытывал (снег ляжет сделаю это обязательно, только принимал участие в эвакуации на листе оцинковки, которую с собой возить не будешь). Но с ним намного проще такие задачи решать ИМХО. А сегодня доработал ручную лебедку (облегчил, выкинув всё лишнее, думаю еще трос на кевлар заменить).
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
serg777 написал(а):
2 Павел К: При этом, если тащить далеко, то и лыжи переворачивают. Но гемору много. Я не рекламирую коврик, сам еще не испытывал (снег ляжет сделаю это обязательно, только принимал участие в эвакуации на листе оцинковки, которую с собой возить не будешь). Но с ним намного проще такие задачи решать ИМХО. А сегодня доработал ручную лебедку (облегчил, выкинув всё лишнее, думаю еще трос на кевлар заменить).
С ковриком из ленолиума пробовали тоже-нормально,если ленолиум хорошего качества и не дубеет на морозе. Ваще то коврик можно применить из чего угодно, хоть из мешка, предварительно окунув его в воду и разрожив-замерзает и получается отлично, если ничего другого нет под рукой.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Каримат под гусянку подкладывали,его как правило многие с собой возят,а под него мешок полиэтиленовый.Мочить его не пробывали.
Но с такими монстрами, как А-кет 660т только недалеко можно.Тяжёлые они сильно.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
самое классное в наборе инструментов - этот шнурочек :up: не раз выручал :)
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Точно! Шнурочек выручит и в самой безысходной ситуации.... :D :D :D
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Точняк!
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
В Карелии взяли в прокат старинную Ямаху, через 10 км умерла задняя передача. еще через 10 км умер электростартер. Через следующие 10 км, во время очередного пуска, оторвался пускач, добравшись до вариатора завели веревкой с 20 рывка, веревка все время срывалась, заодно увидели весь разлохмаченный ремень, еще через 10 км порвался он самый! Кинули нафиг в лесу, поставив точку на навигаторе! Если бы не было еще двух снегоходов сопровождения чел мог бы и змерзнуть!
Вывод: Навигатор ОЧЕНЬ полезная вещь! Одному на снегоходе НЕ ездить!
:))))
Зы. Ну и рожи были у прокатчиков, когда им вместо снежника - клочек бумаги с циферами вернули!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
самое классное в наборе инструментов - этот шнурочек не раз выручал
шнурок реально тож выручал :)
еще рулит моток проволоки и пассатижи
а пасатижев оч часто в комлекте снегохдов нет..
у имахи така помоему есть, туды её в качель
изолента.. падла редко, но надо.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
 

Снокэт

Активный участник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
447
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск-Медногорск
Имя
Алекс
Техника
А ЧЁ
Квадроцикл не завелся в -15, крутит стартер а без толку. Попробывал стартер и одновременно ручной шмыргалкой,завелся сразу. :clap:
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
STELS написал(а):
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
А почему дешевый китайский? Я без лесермана вообще никуда не езжу. Там все как надо и не ломается - пассатижи, нож, стропорез, пила, напильник, отвертки , стамеска и еще всякой хрени полно. Без него вообще как без рук, а на выезде и подавно. Считаю главным инструментом в ремнаборе (не в ремнаборе даж, на поясе или в застегивающемся кармане вожу).
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
serg777 написал(а):
STELS написал(а):
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
А почему дешевый китайский? Я без лесермана вообще никуда не езжу. Там все как надо и не ломается - пассатижи, нож, стропорез, пила, напильник, отвертки , стамеска и еще всякой хрени полно. Без него вообще как без рук, а на выезде и подавно. Считаю главным инструментом в ремнаборе (не в ремнаборе даж, на поясе или в застегивающемся кармане вожу).
Да у меня их просто много было за недорого.
Сломался только штопор пока,не самая нужная деталь. :)
Ласерман пока никто не подарил.Самому покупать такие вещи как-то не хочется.
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Ножи не дарят
 

Вложения

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha
serg777 написал(а):
Лазерман,можно назвать не ножиком а пассатижами,там весь суповой набор,
а мне лазерман подарили нынче :) и старый Викторинос уже лет 10 у меня ,сталь супер у обоих.
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Э. написал(а):
serg777 написал(а):
Лазерман,можно назвать не ножиком а пасатижами,там весь суповой набор,
а мне лазерман подарили нынче :) и старый Викторинос уже лет 10 у меня ,сталь супер у обоих.
Не но выход на самом деле прост продаёшь за один рубль.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
лучше доллар..
тыщу лазерманов задарил- штуку зелени поднял . :up:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
В одном из пробегов нашу команду застал дождь, промокли на 100%, расчитывали вернуться к вечеру домой но не получилось , пришлось ночевать в лесу, поэтому с собой ничего не брали , спичек и других средств добывания огня у нас не было. Температура упала до 0 и к дождю добавился мокрый снег.
Решение как зажечь огонь приняли следущее.
Тряпку опустили в бак с бензином, достали , затем взяли аккумулятор и поднеся пропитанную бензином тряпку закоротили аккумулятор, от искры появилось пламя что и помогло разжечь костер и согреться. Понимаю что опасно но тем неменее в сложных ситуациях можно воспользоваться :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу