Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Снега в эту зиму навалило много, решили Пельца привлечь для борьбы со снегом.


Отвал еще не доделан, сейчас на модернизации.
 

валентинчик

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Геннадий
Техника
снегоболотоход пелец мини 3, снегоход брп - армеец
Продам Снегоболотоход Пелец Мини-3. пробег 70км. Дуги, тент, Лебёдка.Лобовое стекло, дворники. Покупал для внука а он уехал учиться. Находится г. Сыктывкар.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Продам Снегоболотоход Пелец Мини-3. пробег 70км. Дуги, тент, Лебёдка.Лобовое стекло, дворники. Покупал для внука а он уехал учиться. Находится г. Сыктывкар.
Я еле избавился от этого Г. Купил Тингера 500 б/у 2015 г. в. и пока доволен.
 

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Судя по подписи в профиле у Вас был пелец 2 а человек продает третий их сравнивать я думаю не стоит
Ну я вообщем сказал что техника мне не понравилась Пелец. Тингер на порядок выше по мне и лучше. Ну может для кого и Пелец хорош. Простоя столкнулся с Пельцом там есть свои и минусы и плюсы как на Тингере .
 

Dryny.2010

Новенький
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Снежинск
Имя
Андр
Техника
Пелец 300
Ребята ,подскажите .Хочу поставить на пелец 300 мотор от оки вариатор сафари и кпп 8 или оку .
Родной мотор(300 мм3 20 л.с) у меня исправен ,но нехватает мощности или понижения в глубоком снегу .на подьём или трогаться в снегу .
Пелец у меня с высоким бортом и среднем расположением двигла .
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Ставте сразу 2108,разница между 20 сильным и 30 небольшая, я сначала на Пелец мини поставил ОКУ, разница была, но недостаток тяги всё равно был,поэтому установил 21083, получилась, как ранее писал, маленькая зеленая пуля.
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.

Дмитрий 111

Прохожий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Верхняя Пышма
Имя
Дмитрий
Техника
Пелец мини 3
Ник а тормаза сейчас какие ставят? У нас когда стояли ОКА была такая проблема из за перегрева жидкости. Поставили 9- е все зажило.
Виктор,добрый день,подскажите пожалуйста как переделать тормоза от Оки на 9-е
 

wini

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
сургут
Имя
дмитрий
Техника
болотоход пелец мини тайга патруль 550
Оборвал трос газа где можно заказать.или отчего подходит.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
При подымем тему .долго думал че купить .Купил Пелец мини 3 2017 г для чистки снега плюс один мал размер нужен ,а так в планах и Тенгер был и арго ,но размер перевесил .Квадр уже второй сдыхает по коробке .Решил Пельцем чистить .Двигатель купил, едет ,хотел от сузуки к6а ,но внедрение будет для меня долгим,а снег чистить надо сейчас .Решил меньшей кровью обойтись .Хотя и этим можно обойтись установленным заводом ,пробег при покупке был 78 км моточасов 15 .Буду доработки делать ,тормоз на вариатор и отвал присобачить ,отвал то же едет .Снял тент ,в место него установил лист ПНД ,чтоб на бошку не капало .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Устанавил отвал Шторм от квадра .https://www.youtube.com/shorts/bThaDaTg-mg
 
  • Мне нравится
Реакции: YPS

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
При подымем тему .долго думал че купить .Купил Пелец мини 3 2017 г для чистки снега плюс один мал размер нужен ,а так в планах и Тенгер был и арго ,но размер перевесил .Квадр уже второй сдыхает по коробке .Решил Пельцем чистить .Двигатель купил, едет ,хотел от сузуки к6а ,но внедрение будет для меня долгим,а снег чистить надо сейчас .Решил меньшей кровью обойтись .Хотя и этим можно обойтись установленным заводом ,пробег при покупке был 78 км моточасов 15 .Буду доработки делать ,тормоз на вариатор и отвал присобачить ,отвал то же едет .Снял тент ,в место него установил лист ПНД ,чтоб на бошку не капало .
Вот это дешевле уже, для чистки снега выйдет.


Или подешевле есть "Беларусь". С Наступающим Новым годом! :newyear:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

sha.82

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Пелец-мини 3
Устанавил отвал Шторм от квадра .
Будьте аккуратны. Передние оси привода скручивает при такой нагрузке. Не рассчитан Пелец на чистку снега. Если только свежий пухляк.
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Наткнулся на видео:


Согласен с автором видео. Наш Пелец Мини пылиться в гараже (ездим на самодельном Белом Лисе).

Хотел снять с учета, но в ГТН сказали, что нужно договор купли-продажи сразу нести иначе с учета не снимет.
В большинстве с автором видео согласен
У меня один из первых и если что то из запчастей нужно то ищешь, точищь, вариваришь сам, так как завод не знает и не помнит, что он выпускал 10 лет назад
Двигатель не знают от чего, по коробке просто отмолчались ‍♂
Но если вспомнит то цену зарядит не реальную.
Натяжной каток гуси 3 т.р. шт. Их там 4‍♂
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Продолжение .Переделал рычаг включение коробкой .Теперь без напряга включается .Двигатель новый приехал .Замена впереди .
 

Вложения

Последнее редактирование:

sha.82

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Пелец-мини 3
Продолжение .Переделал рычаг включение коробкой .Теперь без напряга включается .Двигатель новый приехал .Замена впереди .
А что конкретно сделали? По фото не понятно.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Перед снятием мотора ,решил вариатор ведомый отрегулировать .Если не получится задумка ,вариатор от Тайги поставить ведомый ,а то от мотосабаки и он же Буран воще полный отстой .Задумка поставить пружину от вариатора Тайги .Сегодня провел испытания .Вариатор отрегулирован ведомый на 9 кг .И он поехал без пробуксовки ремня ,а то эти регулировки на 60 гр и 120 гр и 240 гр не о чем для Пельца .Делал на стандартной пружине ,свернул ее в бораний рог ,а толку ноль .Короче пружина от вариатора Тайга ,но не знаю от какой и регулировка на 9 кг Супер .Снял двигатель ,завтра установка 30 сил инжектор Лончин ,а дальше посмотрим ,че получится .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Завершил установку двигателя Лончин 30 сил инжектор .Супер .Скорость не в полный газ 40 км в час ,но это не важно для меня ,тяга есть .Работает на холостых холодный ,а то предыдущий вообще на холостых не работал и надо ждать когда нагреется и крутить ручку газа ,чтоб не утух ,а здесь завел , постоял рядом ,ворота открыл поехал .Доработки ,установил тормоз для лучшего включения передач от Бурана и ремень по размерам от БРП 605348425,так как двигатель выше и расстояние больше между валами 300 мм . Да еще переваривал глушитель .Осталось собрать закрывашку ,но это потом .Снег идет ,надо чистить .
 

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Тики ремень для межцентрового 300мм пойдет(Рубена 33х14х1160)
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Тики ремень для межцентрового 300мм пойдет(Рубена 33х14х1160)
Рубена это ИМХО говно ремни .Не должны быть нитки по по ремню через расстояние . Вариаторы при пробеге 100 км на Пельце просто съедены волнами .Менял и ведомый и ведущий и перешел на нормальные ремни .Сейчас установил аналог ,пока едет ремень новый
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу