Tungus-400/500L - двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Похоже, в Орехово-Зуево полный швах со сварщиками. К концу четвёртого десятка км пробега отлетела одна из двух верхних точек приварки задней пластины глушителя. Вернулся в деревню - дачники, заслышав веселый перезвон, удивлялись ранней масленице.
Ак в глушитель и не внесен запас прочности.скажи спасибо,что в подвеске да под мотором ни чего не отвалилось за тридевять земель от дома,а это рано или поздно произойдет:lol: так что пока не поздно усиливай или продавай тунгус,опасно для здоровья.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Ак в глушитель и не внесен запас прочности.скажи спасибо,что в подвеске да под мотором ни чего не отвалилось за тридевять земель от дома,а это рано или поздно произойдет:lol: так что пока не поздно усиливай или продавай тунгус,опасно для здоровья.
Можно и под машину попасть и сосулькой по голове :facepalm:. Жизнь ваще опасная штука:Unsmile::Druzhba:. А этим:Cry: ваще лучше дома сидеть:smoke:.
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Ты думал в сказку попал? все еще впереди. Ветка по тунгусам и ирбису самая большая на форуме.
Да. В сказку. Про фею, которая предложила четвёртым танкистам потрахаться по-настоящему.
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Ак в глушитель и не внесен запас прочности.скажи спасибо,что в подвеске да под мотором ни чего не отвалилось за тридевять земель от дома,а это рано или поздно произойдет:lol: так что пока не поздно усиливай или продавай тунгус,опасно для здоровья.
Я смотрю тут прямо страна советов. Кому спасибо-то, а то я уж запутался
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Я ставил вазовские подушки под двигатель , но на капитане. На моем 23года по ощущениям вибрации не так много как на сток кэпе. Поэтому пока не задумывался. А если и решиться, то проблем особых не будет, места в лодке ж полно
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Я смотрю тут прямо страна советов. Кому спасибо-то, а то я уж запутался
Ну сам же обсираешь тунгус и завод,вот все тебя пытаются поддержать,помочь советом,а ты только поясничаешь да язвишь.купить ты другую технику не хочешь,а этого ослика поливаешь дерьмом,причем своего ослика.
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
А ты подумай, благодаря чему тунгус год от года становится лучше? Неужели от восхвалений?
И с каких это пор замечание по делу стало называться поливанием дерьмом?
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Ну сам же обсираешь тунгус и завод,вот все тебя пытаются поддержать,помочь советом,а ты только поясничаешь да язвишь.купить ты другую технику не хочешь,а этого ослика поливаешь дерьмом,причем своего ослика.
Был бы у тебя аккумулятор от вольво, кресло с зеркалами от сааба и наклейка бмв на лбу, тоже бы поясничал :Bravo:. :handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
А ты подумай, благодаря чему тунгус год от года становится лучше? Неужели от восхвалений?
И с каких это пор замечание по делу стало называться поливанием дерьмом?
Да потому,что всё выявленные тобой изъяны известны пользователям уже давно,с самого начала выпуска.каждый новый счастливый обладатель начинает петь одну и ту же песню и нам первопроходцам это уже порядком надоело,что новичкам лень хотя бы бегло пробежаться по форуму,вот и стараются дать проверенное решение по проблеме,а акте как вы начинаете спорить и доказывать сл слюнями изо рта,что правда ваша,поэтому и шлют вас на ....,ну это типа разбирайся сам.и да,вы немного не правы,не становится к сожалению тунгус от года к году лучше,только ценник растет.
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Это ты за меня додумываешь. С пеной у рта или нет - мне отсюда не видно. А я всего лишь выкладываю статистику.
И имей в виду простую вещь: я не знаю, как тебе деньги достаются но каждый рубль, который я за тунгус отдал, мне достался не даром. Поэтому просто так гнать мне херню я им не позволю. Пусть работают и гонят в шею дебилов, которые не в состоянии приварить пластину глушителя.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
А ты подумай, благодаря чему тунгус год от года становится лучше? Неужели от восхвалений?
И с каких это пор замечание по делу стало называться поливанием дерьмом?
Год от года он становится лучше и надёжнее благодаря нашему форуму, производитель тупо и нагло внедряет все наши доработки и улучшения, за примером далеко не надо ходить,распорку и вентиляцию корпуса слизали с моего Тунгуса,разрезной вал, демпфер тоже наша заслуга карбюратор начали ставить после постов предложения и внедрения от коленвал шатуныча, ток что снегоход Тунгус выстродан нами и доведен до совершенства, это на данный момент самый надежный снегоход в своей линейке, но улучшать еше есть чего, если производитель возьмет твои предложения, то ты прожил жизнь не зря
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Ну всё. Ирбисовцы сидят тясуться что их теперь разгонят и побегут себе работу искать по 3км за пол часа выплёвывая лёгкие(скорость пешехода 5км.ч :D).
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Фиделя на вас не хватает, давно всех бы забанил, что бы остыли.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Год от года он становится лучше и надёжнее благодаря нашему форуму, производитель тупо и нагло внедряет все наши доработки и улучшения, за примером далеко не надо ходить,распорку и вентиляцию корпуса слизали с моего Тунгуса,разрезной вал, демпфер тоже наша заслуга карбюратор начали ставить после постов предложения и внедрения от коленвал шатуныча, ток что снегоход Тунгус выстродан нами и доведен до совершенства, это на данный момент самый надежный снегоход в своей линейке, но улучшать еше есть чего, если производитель возьмет твои предложения, то ты прожил жизнь не зря
Олег карбюратор был внедрён не шатунычем! А был в производстве с 2008г снегоход Итлан Каюр,и пустили на конвеер,двигатель там был хонда 13сил,вот туда то каюровцы мужики и внедрили его,так же по поводу ЦР ихняя идея,т.е.было от куда слизать на наши снегоходы,да и не только снегоходы,а по поводу качества тунгуса: Красивая стала обвёртка(фантик),за приличные деньги,а вкус и качество тянуть и тянуть надо.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Олег карбюратор был внедрён не шатунычем! А был в производстве с 2008г снегоход Итлан Каюр,и пустили на конвеер,двигатель там был хонда 13сил,вот туда то каюровцы мужики и внедрили его,так же по поводу ЦР ихняя идея,т.е.было от куда слизать на наши снегоходы,да и не только снегоходы,а по поводу качества тунгуса: Красивая стала обвёртка(фантик),за приличные деньги,а вкус и качество тянуть и тянуть надо.
Внедрили может и каюровцы, но у шатуныча супер секретные настройки и наносверло для жеклёров. После которых он за доп оплату рассылал эти аналоговнетные карбы. Распорки и вентиляция тоже на всех снегоходах. Я б не стал себе в заслугу ставить. Я тоже первым убрал один аморт и поставил стропу, но это подглядел на ски до, а далеко не моя разработка, после чего так же стали делать на тунгусе. Про приводной вал ничё не скажу, лично я не видел:handshake2:Как то так :D
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
... но улучшать еше есть чего, если производитель возьмет твои предложения, то ты прожил жизнь не зря
С улучшениями выступать у меня кишка тонка. Пока достаточно, если ирбис хотя бы косяки уберёт.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
С улучшениями выступать у меня кишка тонка. Пока достаточно, если ирбис хотя бы косяки уберёт.
Прежде чем покупать тунгус форум не читал??? производитель и косяки))) это одно целое. А чего не рассмотрел к покупке снегоходы тофалар атлас 500 или 800. У вас в Тутаеве делает.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Это ты за меня додумываешь. С пеной у рта или нет - мне отсюда не видно. А я всего лишь выкладываю статистику.
И имей в виду простую вещь: я не знаю, как тебе деньги достаются но каждый рубль, который я за тунгус отдал, мне достался не даром. Поэтому просто так гнать мне херню я им не позволю. Пусть работают и гонят в шею дебилов, которые не в состоянии приварить пластину глушителя.
Ак это вам на завод,а не сюда свои сопливые жалобы строчить.еще раз повторюсь,все эти недостатки тунгуса известны с самого начала его производства,что то завод доработал(по итогу в основном всё равно получилась какая то херня)но вот сварщики....я тут недавно у коллеги на работе приводной вал видел от стелс ермак кажись,вал обломило,вот там я удивился исполнение сварного шва,не знав,спросил,эт чо самодел какой что ли!?или с собаки дешманской!?он мне ответил нет,стелс ермак.мдааааа подумал я,наверное обидел коллегу.а на ирбисе сварщики не плохие,просто руководство требует экономию.я не знаю,где и как вы заработали на свой тунгус,но там где я зарабатываю свой хлеб,могу сказать,что ситуация ровно такая,везде экономия,грубо говоря одна единица выполняет работу 3х единиц.да и у вас было абсолютное право в течении 2х недель вернуть товар и свои денежки назад.вы ж наверное сразу поняли,какое тунгус УГ.так что пишите и жалуйтесь на завод,дойдите до главного инженера.раньше на ветке динги,сам отец дингаса если память не изменяет Ant59 читал и комментировал как то замечания форумчан,здесь был электрификация,как он называл себя представителем завода тоже пытался как то оправдать завод,но благополучно исчез куда то.так что заводу на тебя наплевать,они делают бизнес,а по поводу твоих кровных заработаных могу сказать так,пересмотри еще раз художественный кинофильм про Буратино!
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ак это вам на завод,а не сюда свои сопливые жалобы строчить.еще раз повторюсь,все эти недостатки тунгуса известны с самого начала его производства,что то завод доработал(по итогу в основном всё равно получилась какая то херня)но вот сварщики....я тут недавно у коллеги на работе приводной вал видел от стелс ермак кажись,вал обломило,вот там я удивился исполнение сварного шва,не знав,спросил,эт чо самодел какой что ли!?или с собаки дешманской!?он мне ответил нет,стелс ермак.мдааааа подумал я,наверное обидел коллегу.а на ирбисе сварщики не плохие,просто руководство требует экономию.я не знаю,где и как вы заработали на свой тунгус,но там где я зарабатываю свой хлеб,могу сказать,что ситуация ровно такая,везде экономия,грубо говоря одна единица выполняет работу 3х единиц.да и у вас было абсолютное право в течении 2х недель вернуть товар и свои денежки назад.вы ж наверное сразу поняли,какое тунгус УГ.так что пишите и жалуйтесь на завод,дойдите до главного инженера.раньше на ветке динги,сам отец дингаса если память не изменяет Ant59 читал и комментировал как то замечания форумчан,здесь был электрификация,как он называл себя представителем завода тоже пытался как то оправдать завод,но благополучно исчез куда то.так что заводу на тебя наплевать,они делают бизнес,а по поводу твоих кровных заработаных могу сказать так,пересмотри еще раз художественный кинофильм про Буратино!
:Spasibo::handshake2::super:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Внедрили может и каюровцы, но у шатуныча супер секретные настройки и наносверло для жеклёров. После которых он за доп оплату рассылал эти аналоговнетные карбы. Распорки и вентиляция тоже на всех снегоходах. Я б не стал себе в заслугу ставить. Я тоже первым убрал один аморт и поставил стропу, но это подглядел на ски до, а далеко не моя разработка, после чего так же стали делать на тунгусе. Про приводной вал ничё не скажу, лично я не видел:handshake2:Как то так :D
:super: :handshake2:
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Прежде чем покупать тунгус форум не читал??? производитель и косяки))) это одно целое. А чего не рассмотрел к покупке снегоходы тофалар атлас 500 или 800. У вас в Тутаеве делает.
Я купил тунгус вполне осознанно. Тофалар я очень хотел, но у тутаевских ребят какая-то специальная политика по отношению к клиентам. Во-первых, они берут трубку раз в неделю. Во-вторых, не отвечают на другие способы связи. В-третьих, как удалось выяснить окольными путями, ближайший доступный снегоход в январе был на конец мая. И нахрена мне в мае снегоход, когда я уже загорелся?
 

Saab923

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
374
Реакции
245
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус SK500L
Ак это вам на завод,а не сюда свои сопливые жалобы строчить.еще раз повторюсь,все эти недостатки тунгуса известны с самого начала его производства,что то завод доработал(по итогу в основном всё равно получилась какая то херня)но вот сварщики....я тут недавно у коллеги на работе приводной вал видел от стелс ермак кажись,вал обломило,вот там я удивился исполнение сварного шва,не знав,спросил,эт чо самодел какой что ли!?или с собаки дешманской!?он мне ответил нет,стелс ермак.мдааааа подумал я,наверное обидел коллегу.а на ирбисе сварщики не плохие,просто руководство требует экономию.я не знаю,где и как вы заработали на свой тунгус,но там где я зарабатываю свой хлеб,могу сказать,что ситуация ровно такая,везде экономия,грубо говоря одна единица выполняет работу 3х единиц.да и у вас было абсолютное право в течении 2х недель вернуть товар и свои денежки назад.вы ж наверное сразу поняли,какое тунгус УГ.так что пишите и жалуйтесь на завод,дойдите до главного инженера.раньше на ветке динги,сам отец дингаса если память не изменяет Ant59 читал и комментировал как то замечания форумчан,здесь был электрификация,как он называл себя представителем завода тоже пытался как то оправдать завод,но благополучно исчез куда то.так что заводу на тебя наплевать,они делают бизнес,а по поводу твоих кровных заработаных могу сказать так,пересмотри еще раз художественный кинофильм про Буратино!
Да что ж такое. Тут чемпионат по хамству, что ли? Если кому-то нравится, когда с ним как с тупым бессловесным быдлом поступают - хавайте на здоровье, я ж не мешаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу