Tungus-400/500L - двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.674
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Можно через передний лючок но проблемно а если удалить трубу воздуховод то легко
Рука по самый локоть нырять туды будет,и чтобы щупальцы были гибкие,у меня впереди карба кран,тут нормально.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

Вложения

FeniX1997

Участник
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
26
Местонахождение
с.Байкит
Имя
Анатолий
Техника
Irbis tungus 500l

FeniX1997

Участник
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
26
Местонахождение
с.Байкит
Имя
Анатолий
Техника
Irbis tungus 500l

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
Всем привет! я бриобрел Тунгус 400, все было ок но на след день он стал глохнуть. Топливный краник открыт, при старте ставлю нейтралку, тормоз зажимаю, затягиваю под тормозом тросик. Иногда заводится, работает, я немного открываю тросик на левой ручке. Через какое-то время начинает троить. Потом и вовсе не заводится. Бенз залит, открутил нижний болт карбюратора - бензин стекает. Выкрутил свечу, прижал к массе - искра есть. В чем может быть проблема? Могу конечно отвезти в магаз, но вдруг там мелочь какая-нибудь )
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Всем привет! я бриобрел Тунгус 400, все было ок но на след день он стал глохнуть. Топливный краник открыт, при старте ставлю нейтралку, тормоз зажимаю, затягиваю под тормозом тросик. Иногда заводится, работает, я немного открываю тросик на левой ручке. Через какое-то время начинает троить. Потом и вовсе не заводится. Бенз залит, открутил нижний болт карбюратора - бензин стекает. Выкрутил свечу, прижал к массе - искра есть. В чем может быть проблема? Могу конечно отвезти в магаз, но вдруг там мелочь какая-нибудь )
Под тормозом рычаг после прогрева нужно полностью открывать
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
К этому карбу как девушки надо подходить, погладить,продуть жиклер х.хода каналы,потом покрутить и заработает. И так через поездку. Люблю его.:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: BenQ

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
Всем привет! я бриобрел Тунгус 400, все было ок но на след день он стал глохнуть. Топливный краник открыт, при старте ставлю нейтралку, тормоз зажимаю, затягиваю под тормозом тросик. Иногда заводится, работает, я немного открываю тросик на левой ручке. Через какое-то время начинает троить. Потом и вовсе не заводится. Бенз залит, открутил нижний болт карбюратора - бензин стекает. Выкрутил свечу, прижал к массе - искра есть. В чем может быть проблема? Могу конечно отвезти в магаз, но вдруг там мелочь какая-нибудь )
Проблема конечно в подаче топлива, может мусор в карбе. Но с твоими знаниями лучше сразу в магазин, карбюратор не самая простая штука, тем более есть гарантия.
 

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
Под тормозом рычаг после прогрева нужно полностью открывать
Вообщем долго мучился, но завел. При покупке мне мастер местный сказал, что нужно дроссель этот закрывать полностью, а после запуска немного приоткрыть но не полностью.
В итоге он так не заводится, а если и заведется - то вскорее глохнет. Короче чтоб завести нужно этот дроссель открыть немного, а после сразу открыть на максимум ) Сегодня уже немного покатался. Правда нашлось еще 2 беды - задний "брыхговик" изогнут в одну сторону, почему-то.. и при поездке он задевает гусеницу - Мне кажется, этого не должно происходить.

И самая. интересная проблема - я никак не могу поставить нейтралку. Когда ставлю он все равно немного пытается ехать вперед или назад, в зависимости какая скорость была до этого. Пытаюсь стоять на тормозе, и через минуту он включает нейтралку сам. Это нормально для Тунгусов?)
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вообщем долго мучился, но завел. При покупке мне мастер местный сказал, что нужно дроссель этот закрывать полностью, а после запуска немного приоткрыть но не полностью.
В итоге он так не заводится, а если и заведется - то вскорее глохнет. Короче чтоб завести нужно этот дроссель открыть немного, а после сразу открыть на максимум ) Сегодня уже немного покатался. Правда нашлось еще 2 беды - задний "брыхговик" изогнут в одну сторону, почему-то.. и при поездке он задевает гусеницу - Мне кажется, этого не должно происходить.

И самая. интересная проблема - я никак не могу поставить нейтралку. Когда ставлю он все равно немного пытается ехать вперед или назад, в зависимости какая скорость была до этого. Пытаюсь стоять на тормозе, и через минуту он включает нейтралку сам. Это нормально для Тунгусов?)
Брызговик попробуй феном погретб и выправить чтоб не задевал. С нетралкой нечего не понял причём тормоз. Если всё правильно отрегулировано, то по начлу всё равно плохо ловится, потом прирабатывается.
 

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
Брызговик попробуй феном погретб и выправить чтоб не задевал. С нетралкой нечего не понял причём тормоз. Если всё правильно отрегулировано, то по начлу всё равно плохо ловится, потом прирабатывается.
на счет фена - хорошо, попробую. По нейтралке так - я завожу на нейтрали - все ок, после переключения на R или F потом не могу поставить N - не загорается на дисплее, хотя физически вроде правильно ставлю. На дисплее не горит ни N ни R/F - но гусеница прокручивается через секунду, рывками. Либо вперед либо назад, когда как. Механик говорил что плохо ловится но чет не ожидал что прям настолько все плохо ))
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
на счет фена - хорошо, попробую. По нейтралке так - я завожу на нейтрали - все ок, после переключения на R или F потом не могу поставить N - не загорается на дисплее, хотя физически вроде правильно ставлю. На дисплее не горит ни N ни R/F - но гусеница прокручивается через секунду, рывками. Либо вперед либо назад, когда как. Механик говорил что плохо ловится но чет не ожидал что прям настолько все плохо ))
N горит ток при включении зажигания, потом не горит. Что нетралка плохо ловится так и есть. Должна приработаться. :up:
 

RiZE

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
94
Реакции
65
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Алексей
Техника
Динго 150
Попробуй убавить ХХ, я тоже не мог поймать нейтралку. Когда убавил и немного обкатал стало нормуль.
 

sizom55

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
188
Реакции
54
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Ирбис Тунгус 500
Добрый день.Нужен совет,все карбюраторы pz подкапывают из трубки перелива или нет?Убавлял уровень уже не раз,а капли все равно появляются.Игла не пропускает.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Добрый день.Нужен совет,все карбюраторы pz подкапывают из трубки перелива или нет?Убавлял уровень уже не раз,а капли все равно появляются.Игла не пропускает.
Да. Уменьшать уровень нельзя, а конец трубки опустить в пластиковую бутылочку типа из под йогурта, можно :D :handshake2:
 

sizom55

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
188
Реакции
54
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Ирбис Тунгус 500
Спасибо.Думаю нужен другой карбюратор,чтоб ничего не капало.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

sizom55

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
188
Реакции
54
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Ирбис Тунгус 500
Значит будем искать,что то без перелива.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
  • Мне нравится
Реакции: 488

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Спасибо.Думаю нужен другой карбюратор,чтоб ничего не капало.
Ну это только родной карб. Ну или перекрыть перелив, на заведённом перелив будет, сразу поймёшь, а на стоянке краник надо закрывать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу