Tungus-400/500L - двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
Это не от крепления редуктора болт,там шестого болта и нет ни у кого,так задумано.Это болт крепления щита цепи к редуктору.Если смотреть со стороны звёздочек,то этот болт закручивается справа вверху через эту втулку к редуктору.Он изначально короткий вот и вверутился.Не смертельно,но непорядок.Надо просто прикрутить на болт подлиннее.
те эта железная хрень это втулка и через нее нужно новый болт прикрутить?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
те эта железная хрень это втулка и через нее нужно новый болт прикрутить?
Совершенно верно. Втулка ставится между пластиной и редуктором, болт подлиньше и лучше с фиксатором резьбы ну или герметиком мазни. :up: :handshake2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Это не от крепления редуктора болт,там шестого болта и нет ни у кого,так задумано.
Это не задумано так,это производитель решил сайдет и так, просто болт туда не вставить, бурановский реверс крепится на 6 шпильках...
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Болты крепления на нашей технике могут быть разные у кого-то есть у кого-то нет на Ютюбе посмотри как их доделывает мастер сервиса при магазе много вопросов отпадет коленвал шатуновичhttps://www.youtube.com/user/aleksandrlegotin
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Это не задумано так,это производитель решил сайдет и так, просто болт туда не вставить, бурановский реверс крепится на 6 шпильках...
А то я не знаю...Вот и пишу как есть- именно задумано,а не случайно забыли закрутить.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Болты крепления на нашей технике могут быть разные у кого-то есть у кого-то нет на Ютюбе посмотри как их доделывает мастер сервиса при магазе много вопросов отпадет коленвал шатуновичhttps://www.youtube.com/user/aleksandrlegotin
Вряд ли после такой доделки "мастером" сервиса много вопросов отпадет-к примеру у "мастера "отсутствуют знания о регулировке и настройках вариаторов...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
А то я не знаю...Вот и пишу как есть- именно задумано,а не случайно забыли закрутить.
Кто-то знает, а кто-то понятия не имее, вот и пишу, потому как на форуме не вдвоем...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вряд ли после такой доделки "мастером" сервиса много вопросов отпадет-к примеру у "мастера "отсутствуют знания о регулировке и настройках вариаторов...
Ну хоть какая то помошь тем кто далёк от ключей молотков и тд :Bravo:, а таких становится всё больше и больше:blink:. ПТУ ликвидировали, все начальниками хотят быть :Angry:. Да и сам "мастер" поднатаскается:Bravo: лишь бы звёздная болезнь не одолела:up::handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
С под крышки клапанов засопливило масло , подтянул , но всеравно сопливит , вопрос - прокладка фигурная ? или можно вырезать с маслостойкой резины , после поездки пока не вскрывали.:handshake2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну хоть какая то помошь тем кто далёк от ключей молотков и тд :Bravo:, а таких становится всё больше и больше:blink:. ПТУ ликвидировали, все начальниками хотят быть :Angry:. Да и сам "мастер" поднатаскается:Bravo: лишь бы звёздная болезнь не одолела:up::handshake2:
Согласен, что далеких людей от ключей и молотков все больше и проблема даже не в ликвидации ПТУ, а просто народ все меньше хочет работать руками и головой(чего-то прочитать, изучить...), вот и появляются такие же "мастера" на ютубе и в сервисах... Самое обидное, что они натаскиваются за чужие деньги и на чужой технике и не всегда без последствий для техники...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
С под крышки клапанов засопливило масло , подтянул , но всеравно сопливит , вопрос - прокладка фигурная ? или можно вырезать с маслостойкой резины , после поездки пока не вскрывали.:handshake2:
Наверно такая, на двухцилиндровых с дюралевой крышкой паранитовая.
 

Вложения

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
С под крышки клапанов засопливило масло , подтянул , но всеравно сопливит , вопрос - прокладка фигурная ? или можно вырезать с маслостойкой резины , после поездки пока не вскрывали.:handshake2:
Обмазать прокладку с двух сторон герметиком, сопливить больше не будет.
 

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
всем доброго вечера!) у меня новые приключения с 400-ым. Утром катался отец, говорит, что в какой-то момент перестала показывать скорость. Я хотел протереть магниты которые находятся у датчика, тк в прошлы раз они были немного грязные и из-за этого скорость не показывало. Но в этот раз там другое. крышка пластиковая которая закрывает датчик и вал - сплавилась, провод от датчика - обгорел. Крышку я снял, прокатился немного - скорость не показывает, тормоза работают. Что могло послужить причиной такого возгорания? Я в шоке просто с этого снегохода ) фото прикрепил.

1 - https://ibb.co/JkkZgZv
2 - https://ibb.co/fMV8Hz4
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
всем доброго вечера!) у меня новые приключения с 400-ым. Утром катался отец, говорит, что в какой-то момент перестала показывать скорость. Я хотел протереть магниты которые находятся у датчика, тк в прошлы раз они были немного грязные и из-за этого скорость не показывало. Но в этот раз там другое. крышка пластиковая которая закрывает датчик и вал - сплавилась, провод от датчика - обгорел. Крышку я снял, прокатился немного - скорость не показывает, тормоза работают. Что могло послужить причиной такого возгорания? Я в шоке просто с этого снегохода ) фото прикрепил.
С ручника снимать не забывай. Тут уже были такие ребяты :blink: :handshake2:
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
всем доброго вечера!) у меня новые приключения с 400-ым. Утром катался отец, говорит, что в какой-то момент перестала показывать скорость. Я хотел протереть магниты которые находятся у датчика, тк в прошлы раз они были немного грязные и из-за этого скорость не показывало. Но в этот раз там другое. крышка пластиковая которая закрывает датчик и вал - сплавилась, провод от датчика - обгорел. Крышку я снял, прокатился немного - скорость не показывает, тормоза работают. Что могло послужить причиной такого возгорания? Я в шоке просто с этого снегохода ) фото прикрепил.
Ну тут всё просто, на тормозе ездить ненадо.
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
всем доброго вечера!) у меня новые приключения с 400-ым. Утром катался отец, говорит, что в какой-то момент перестала показывать скорость. Я хотел протереть магниты которые находятся у датчика, тк в прошлы раз они были немного грязные и из-за этого скорость не показывало. Но в этот раз там другое. крышка пластиковая которая закрывает датчик и вал - сплавилась, провод от датчика - обгорел. Крышку я снял, прокатился немного - скорость не показывает, тормоза работают. Что могло послужить причиной такого возгорания? Я в шоке просто с этого снегохода ) фото прикрепил.

1 - https://ibb.co/JkkZgZv
2 - https://ibb.co/fMV8Hz4
С тормоза надо сниматься
 

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.678
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
блин, батя склерозник ) как и я ) похоже нужно менять провод на датчик? Чем грозит езда без это крышки?
Если забываете ручник снимать:frusty::oops:,так выкиньте нахрен его,а то с ручника на самом деле снять забывают и в три горла,что снегоход ху...я :( скорей прокладки хреновые:Angry::eye: :D
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
всем доброго вечера!) у меня новые приключения с 400-ым. Утром катался отец, говорит, что в какой-то момент перестала показывать скорость. Я хотел протереть магниты которые находятся у датчика, тк в прошлы раз они были немного грязные и из-за этого скорость не показывало. Но в этот раз там другое. крышка пластиковая которая закрывает датчик и вал - сплавилась, провод от датчика - обгорел. Крышку я снял, прокатился немного - скорость не показывает, тормоза работают. Что могло послужить причиной такого возгорания? Я в шоке просто с этого снегохода ) фото прикрепил.

1 - https://ibb.co/JkkZgZv
2 - https://ibb.co/fMV8Hz4
Поставь зуммер на ручник чтоб не забывать.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

chillside

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
63
Реакции
15
Местонахождение
Россия
Имя
pavel
Техника
TUNGUS SK400
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу