TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Спасибо. Нигде нет. Даже на заводе на складе без ушей. В сервисе только для скутеров. Выбора нет. буду крепить хомутами. Выздоравливайте.
Ведь можно поставить втягивающее реле от машины. Очень мощное, только шток будет двигаться, лишнее наверно и отпилить можно. Только тогда точно надо будет делать реле развязки.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Ведь можно поставить втягивающее реле от машины. Очень мощное, только шток будет двигаться, лишнее наверно и отпилить можно. Только тогда точно надо будет делать реле развязки.
Можно даже от танка...
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
978
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
От машины потреблять будет огого. Замерял Ваз втягивающее 10А!!!
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
В сервисе предложили
https:///catalog/regulyatory-napryazheniya-scooter/rele-startera-50-250ss-universalnoe/
от скутера. Поеду возму или еще что то подберут. Буду крепить по месту.Мб даже уши от старого отпилю. Разбирать и репу чесать не хочу
Блин ну почему везде стоят контакты плоские , но их хрен где найдешь. Взял реле и завтра буду репу чесать - как стыковать даже по контактам, а не только по посадке. Твою...
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Блин ну почему везде стоят контакты плоские , но их хрен где найдешь. Взял реле и завтра буду репу чесать - как стыковать даже по контактам, а не только по посадке. Твою...
Всем спасибо за помощь, Справился. Завелся, Уже хася погонял, тропу пробивал.. Но реле пришлось оставить за вариком. Никак не получалось закрепить. Начинаешь что то делать обязательтно порвешь провода. Столько соплей ни прикаянных. Если выдержит, то летом что нибудь придумаю.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Всем спасибо за помощь, Справился. Завелся, Уже хася погонял, тропу пробивал.. Но реле пришлось оставить за вариком. Никак не получалось закрепить. Начинаешь что то делать обязательтно порвешь провода. Столько соплей ни прикаянных. Если выдержит, то летом что нибудь придумаю.
Хася -это собака ? Че ты её всё гоняешь ? Она наверно отдыхает когда снежик в ремонте :blink: :D:handshake2:
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Хась... Хаски.. Нужно постоянное движение!
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мужики подскажите , чека размыкает конакт при выдёргивании или соединяет. И плюс или минус. :blush:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Хася -это собака ? Че ты её всё гоняешь ? Она наверно отдыхает когда снежик в ремонте :blink: :D:handshake2:
Если его не гонять он ищет развлечений. На расширителях уже ручек нет и концы покоцаны, провод на задний фонарь . Бежит 25-30кмч легко. Но не сейчас. Сейчас и тунгус по целине мучается, а хася чуть в сторону от моей колеи и не видно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Если его не гонять он ищет развлечений. На расширителях уже ручек нет и концы покоцаны, провод на задний фонарь . Бежит 25-30кмч легко. Но не сейчас. Сейчас и тунгус по целине мучается, а хася чуть в сторону от моей колеи и не видно
Во-оо :Bravo: :Bravo::Bravo::handshake2:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Всем спасибо за помощь, Справился. Завелся, Уже хася погонял, тропу пробивал.. Но реле пришлось оставить за вариком. Никак не получалось закрепить. Начинаешь что то делать обязательтно порвешь провода. Столько соплей ни прикаянных. Если выдержит, то летом что нибудь придумаю.
Тут на 3м 45 сек видно куда поставил реле. Длины проводов хватило...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Тут на 3м 45 сек видно куда поставил реле. Длины проводов хватило...
Да триллер. Бюджет для ремонта летом надувается.
Чехлы на аморт вооще откровение. Так репу почешешь и один большой чехол купишь.
Ладно пора в поле. Каждый раз не знаешь что там меня ждет.
Всем дороги без неожиданностей.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Мужики , мб кому то понадобится. Я нашел на али роднойе реле.
Себе заказал, летом поставлю. А то без крепления напрягают сопли. Тк уже показало свою надежность запас карман не оттянет..
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
На днях у товарища на 600ом крутили вертели зажигание. И вот что выявили после манипуляций с начальным углом и настройками карба. Оптимальный начальный угол 12-14 градусов. При этом начальном угле самый мягкий на слух ХХ. Если меньше угол, то на ХХработает не так ровно и работает жестко. Если больше 14градусов начальный угол, то работа мало меняется наХХ. То есть регулировка чувствуется в районе 12 градусов. Сегодня у себя сделал 12 градусов, получил те же результаты, работает лучше и мягче. Пока оставил 12 градусов ,надо поездить, потестить. Кстати при каждом изменении начального угла зажигания на обоих снежиках требуется настройка карба
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
На днях у товарища на 600ом крутили вертели зажигание. И вот что выявили после манипуляций с начальным углом и настройками карба. Оптимальный начальный угол 12-14 градусов. При этом начальном угле самый мягкий на слух ХХ. Если меньше угол, то на ХХработает не так ровно и работает жестко. Если больше 14градусов начальный угол, то работа мало меняется наХХ. То есть регулировка чувствуется в районе 12 градусов. Сегодня у себя сделал 12 градусов, получил те же результаты, работает лучше и мягче. Пока оставил 12 градусов ,надо поездить, потестить. Кстати при каждом изменении начального угла зажигания на обоих снежиках требуется настройка карба
Посмотреть вложение 1467122
Мужики подскажите коротко - доработка зажигания/УЗО затратная вещь? Много менять нужно? Это я к тому что к лету уже набежало - варик, карб, сальниковая цепь, мб подшипники РР (ну достает шум). Ну а пенсия строго по графику. Так что нужно выбирать.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Мужики подскажите коротко - доработка зажигания/УЗО затратная вещь? Много менять нужно? Это я к тому что к лету уже набежало - варик, карб, сальниковая цепь, мб подшипники РР (ну достает шум). Ну а пенсия строго по графику. Так что нужно выбирать.
Около рубля, плюс минус. Наверное больше небольшой плюс. Я все на Алике заказывал.когда попал на авторынок, там дешевле все оказалось.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Мужики подскажите коротко - доработка зажигания/УЗО затратная вещь? Много менять нужно? Это я к тому что к лету уже набежало - варик, карб, сальниковая цепь, мб подшипники РР (ну достает шум). Ну а пенсия строго по графику. Так что нужно выбирать.
Зачем вам уоз? Карб, подшипники понятно можно и поменять. Цепь если деньги лишние есть можно и сальниковую поставить. А так и простые С/Х промышленные цепи работают и стоят дешего.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Мужики подскажите коротко - доработка зажигания/УЗО затратная вещь? Много менять нужно?
- поддержу предыдущего оратора :D Если Вы с колпачком свечным самостоятельно не разобрались (это не в упрек и не в обиду) то если что с уоз случится, встрянете же. Штатное зажигание очень надежное, для какой цели его Вам менять?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
- поддержу предыдущего оратора :D Если Вы с колпачком свечным самостоятельно не разобрались (это не в упрек и не в обиду) то если что с уоз случится, встрянете же. Штатное зажигание очень надежное, для какой цели его Вам менять?
Штатное зажигание оставляем как резервное. С УОЗ мне нравится больше работа двигателя.
Нужно почитать, посмотреть интернет и решить для себя, нужно это или нет....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу