Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Прав! Я это решил опустив амортизаторы передней подвески.
Всё правильно , просто считаю что стропа ещё и предохранитель в случае облма штока аморта , :handshake2: лучше перебдеть чем не добдеть :D:dread:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Как кому и что больше нравится. Любые способы годны, цель одна. У меня как раз амортизатор и является. .. ограничителем.
Преимущество стропы в том и заключается что можно менять длинну и соответственно угол атаки :Bravo: . С амортизатором это не проканает :disgust:, разве что иметь несколько разной длинны:up:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Преимущество стропы в том и заключается что можно менять длинну и соответственно угол атаки :Bravo: . С амортизатором это не проканает :disgust:, разве что иметь несколько разной длинны:up:
Лучшее, враг хорошего. Пока нормально. Я очень сомневаюсь, что если поставлю стропу, то буду лазить менять ее длину в зависимости от условий. Как страховка, если обломает амортизатор, то согласен. Но во всех узлах страховку не воткнешь. А вот как у Олега из кевларового шнура сделать, то можно. Если что шнур может и пригодится где нибудь. Но это я для себя так думаю, ни в коем случае не советую.
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
560
Реакции
429
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Стропа не спасет при сломе амморта !
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Стропа не спасет при сломе амморта !
От чего не спасет? Ехать со стропой без аморта можно хоть на край света. Убираешь поврежденый амортизатор, чтобы гусю не покоцать и вперед. Как раз стропа и не даст переду гуси вывалится и снег буровить. Назад уж точно доберешься.
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
560
Реакции
429
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Без амморта она и не вывалится в снегу.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Без амморта она и не вывалится в снегу.
Ломал? Знаешь о чем говоришь? Я ломал. Не едет по снегу. Только по твердому. Говорю из за опыта пережитых неисправностей. Не из головы придумки.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
У меня как раз без стропы. Со сломанным амортизатором не реально ехать по целине. По накатке потихонечку пожалуйста.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
. Я очень сомневаюсь, что если поставлю стропу, то буду лазить менять ее длину в зависимости от условий
:D я Серёг тоже не меняю:handshake2:. Сразу сделал несколько пар отверстий, опытным путём выбрал оптимальную настройку и закрепил НАВСЕГДА:Bravo:. Три раза переставлял:Bravo:. Обошлось дешевле трёх амортизаторов разной длинны:blink:. Плюс эти чесно говоря говноамортизаторы из за стропы не выстреливают до упора, может дольше не оборвёт:D:handshake2:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
:D я Серёг тоже не меняю:handshake2:. Сразу сделал несколько пар отверстий, опытным путём выбрал оптимальную настройку и закрепил НАВСЕГДА:Bravo:. Три раза переставлял:Bravo:. Обошлось дешевле трёх амортизаторов разной длинны:blink:. Плюс эти чесно говоря говноамортизаторы из за стропы не выстреливают до упора, может дольше не оборвёт:D:handshake2:
Валер, я обоими руками за стропу. Просто так сложилось, что у меня аморт является ограничителем, и попали они на заводе для меня идеально. И я бы поставил стропу себе конечно, но уж больно старался освободить гусю от всего лишнего. Теперь поставить стропу просто рука не подымется.
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
560
Реакции
429
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Ломал? Знаешь о чем говоришь? Я ломал. Не едет по снегу. Только по твердому. Говорю из за опыта пережитых неисправностей. Не из головы придумки.
Где то на форуме есть фото гусянки в глубоком снегу. Без амморта склизы задерутся к верху , перед ими будет бухтина из гуси . Либо звезды будут проскакивать либо склизы ( ?)вокнах сломает .
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Валер, я обоими руками за стропу. Просто так сложилось, что у меня аморт является ограничителем, и попали они на заводе для меня идеально. И я бы поставил стропу себе конечно, но уж больно старался освободить гусю от всего лишнего. Теперь поставить стропу просто рука не подымется.
:D да это я просто бухчу. Вдруг кому пригодиться:handshake2:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Сегодня ездил без стропы по целику, меньше пробуксовает, по льду где вчера купался,поршол и не провалился. Погода одинакова. Стояла стропа буксанул и пошёл плавать.и скребком удобней снег вычерпвать. Почему у нас так сильно снег зпресовает в гусянку? На тиксе нет такого.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.748
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сегодня ездил без стропы по целику, меньше пробуксовает, по льду где вчера купался,поршол и не провалился. Погода одинакова. Стояла стропа буксанул и пошёл плавать.и скребком удобней снег вычерпвать. Почему у нас так сильно снег зпресовает в гусянку? На тиксе нет такого.
У тебя на гусянке две дорожки бобышек(цевок),а на тиксах там шесть,на моей гусянке тоже шесть,так,вот ими крошит камки хорошо.
 

733

Участник
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
165
Реакции
187
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Вот и на моём передние амортизаторы загнуло оба штока в тележке. Таких тонких в продаже нет. Переварьвать вытаскивать нет время. Кто подскажет какие нибудь варианты. Спасибо.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Вот и на моём передние амортизаторы загнуло оба штока в тележке. Таких тонких в продаже нет. Переварьвать вытаскивать нет время. Кто подскажет какие нибудь варианты. Спасибо.
IMG_1874.JPG

У нас как,обычно!,в нето время :facepalm: :yes: ,и в нетом месте,а вот вариант,практически идеал:up:,но!,выбор всегда за нами:yes::smoke:
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Это, я как понял, можно приварить и не снимая/разбирая тележку/аморты?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Это, я как понял, можно приварить и не снимая/разбирая тележку/аморты?
Снимать обязательно.Это 400ка,на 500-600ых,там работы больше,качалку большую ещё переделывать надо,4 сезона на 400ке и этот сезон на 500ке с такой подвеской.Кто так переделал,я думаю обратно к стоку возвращатся не будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу