Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
У вас пухляк,а у нас мороз,сейчас спал до -28,а то 35-37,ашалел ныне дед мороз,за бороду вроде не тягали,а обидился на кого то! :Druzhba: :newyear::Angry:
Да у нас тоже нынче морозы давят погода совсем сума сошла
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Вообще я для себя сделал такой вывод... Убирая амортизатор или подрезая его... Или ставя стропу, нагрузка на лыжи увеличивается так как зад гусеницы поднимается... Мы компенсирует это установкой расширителей лыж... тем самым увеличиваем сопротивление движению... Я ничего не трогал кроме опускания передних амортизаторов для улучшения рулежки... Снега нынче навалило много и без ветра... Ездил на рыбалку... Идёт ровно и не зарывается... Скорость по целинному пухляку 29 км. час. Обратно по своему следу 42 км. час. Идёт лучше бурана, он выехал раньше меня но я его обогнал... Вывод-ничего трогать не буду!!! Конечно это моё личное мнение....
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вообще я для себя сделал такой вывод... Убирая амортизатор или подрезая его... Или ставя стропу, нагрузка на лыжи увеличивается так как зад гусеницы поднимается... Мы компенсирует это установкой расширителей лыж... тем самым увеличиваем сопротивление движению... Я ничего не трогал кроме опускания передних амортизаторов для улучшения рулежки... Снега нынче навалило много и без ветра... Ездил на рыбалку... Идёт ровно и не зарывается... Скорость по целинному пухляку 29 км. час. Обратно по своему следу 42 км. час. Идёт лучше бурана, он выехал раньше меня но я его обогнал... Вывод-ничего трогать не буду!!! Конечно это моё личное мнение....
Может оно и так, но когда ты даёшь возможность гус блоку меньше зарываться в снег и плавнее огибать припятствия, думаю от этого хуже не будет :Bravo:. Попробуй ради интереса наехать на что нибудь передом гумянки и увидишь как лыжи будут висеть в воздухе если конечно в тебе веса не 150 кг. А так согласен, сколь людей столь мнений и каждый должен делать под свои хотелки, а не по шаблону кем то придуманому:up::handshake2:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Может оно и так, но когда ты даёшь возможность гус блоку меньше зарываться в снег и плавнее огибать припятствия, думаю от этого хуже не будет :Bravo:. Попробуй ради интереса наехать на что нибудь передом гумянки и увидишь как лыжи будут висеть в воздухе если конечно в тебе веса не 150 кг. А так согласен, сколь людей столь мнений и каждый должен делать под свои хотелки, а не по шаблону кем то придуманому:up::handshake2:
Именно так.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
. Снега нынче навалило много и без ветра...
А так согласен, сколь людей столь мнений и каждый должен делать под свои хотелки,
:handshake2:Неделю валил снег:blink:не знаю как там в приволжском:Dно у нас с расширителями только вот так,иначе как хроники пикирующего бомбардировщика:blink:лыжи со снегоходом не откопать:D
так что каждому своё и свои условия:Bravo::handshake2:и это я со своей 380ой гусянкой,а если бы 500я стояла,наверное и расширители не помогли:D

20210117_090727.jpg 20210117_131724.jpg
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
20210117_095617.jpg
20210117_112352.jpg
 

Вложения

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Может оно и так, но когда ты даёшь возможность гус блоку меньше зарываться в снег и плавнее огибать припятствия, думаю от этого хуже не будет :Bravo:. Попробуй ради интереса наехать на что нибудь передом гумянки и увидишь как лыжи будут висеть в воздухе если конечно в тебе веса не 150 кг. А так согласен, сколь людей столь мнений и каждый должен делать под свои хотелки, а не по шаблону кем то придуманому:up::handshake2:
.... абсолютно соглашусь ... сам делал гусблок чтобы плавный заход на рельсы и нагрузка такая что бы лыжы не драл в гору .. стропы нет , её роль играет амморт , он ограничивает ход вниз ... у нас тоже наконец навалило - на равнинах полметра , в низинах и по по яица , это мне при 187 росту ... сегодня ездил в одного два раза засадился в таких местах , но сам выбрался враскачку... насчёт расширителей ХЗ - у меня нет , а кому то наверное нужны , ну идут лыжи иногда под снегом ( комопласт) , зато снеж всегда в горизонте и гусянка равномерно давит ... для тунгуски думаю это правило тоже работает ...:handshake2:

пухляк.png
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Вообще я для себя сделал такой вывод... Убирая амортизатор или подрезая его... Или ставя стропу, нагрузка на лыжи увеличивается так как зад гусеницы поднимается... Мы компенсирует это установкой расширителей лыж... тем самым увеличиваем сопротивление движению... Я ничего не трогал кроме опускания передних амортизаторов для улучшения рулежки... Снега нынче навалило много и без ветра... Ездил на рыбалку... Идёт ровно и не зарывается... Скорость по целинному пухляку 29 км. час. Обратно по своему следу 42 км. час. Идёт лучше бурана, он выехал раньше меня но я его обогнал... Вывод-ничего трогать не буду!!! Конечно это моё личное мнение....
Я вечером облазил под снежиком, так и не понял,как опустили амортизаторы передние, хотел на скорую руку попробовать. :Druzhba:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
ну идут лыжи иногда под снегом ( комопласт) ,
И это ключевое слово :Bravo: . а то что идут под снегом это даёт плюс. У меня на тайге так же было, затонет завехрения за носками и полного рта снега когда в пухляк едешь:up:. С нашими лыжами это не грозит , поэтому снег набивает везде:eek:.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
И это ключевое слово :Bravo: . а то что идут под снегом это даёт плюс. У меня на тайге так же было, затонет завехрения за носками и полного рта снега когда в пухляк едешь:up:. С нашими лыжами это не грозит , поэтому снег набивает везде:eek:.
.. ну да , так как то и есть - лыжи не видно иногда , только петля передняя торчит - в харю вроде не летит , этож не тайга - скоростёнка не та .... в глубокий правда заныривает всем рылом , но ходом вроде идёт ... если встать то пизнес , но зато задом отходит ... а ежели он на "лаптях" раком кверху повиснет , то гусь на пятке и как сдавать то ? .. я не шибко опытный райдер ...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
С нашими лыжами без накладок никак ,а комопласт жаба душит покупать. Тем более что родных две пары почему то :D :Umnik:
... ну комопласт то да , дорого .. но у Сайгака на сайте вот такие висят - почти один в один как комопласт , но НАШЕНСКИЕ :Bravo:.. цена вполне себе , особенно если свои парочку продать нуждающимся + докинуть ..
лыжа тайга.png
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
IMG00014.jpg
IMG00013.jpg

Сегодня спецом проверил как,будет идти с грузом по целине с переделаной подвеской,правда забыл отпечаток следа сфоткать,изменения в лучшую сторону,след получается ровней чем с предыдущей заводской конструкцией,Глубина снега 50см,спецом докопал до земли и поставил чурку,длинна чурки 50см,снег рыхлый
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу