Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
В принципе можно ничего не доделывать, но руки чешутся.. Здесь на сайте все переделок неоднократно описаны... Лучше конечно сначала поездить а потом решить что именно тебя не устраивает.
Всё как обычно, вокруг да около покрыто тайной...
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Лично я только подмоторную плиту усилил потому как поломало ее с,ейчас вроде с завода труба толстостенная.и карбюратор,на PWK34 остановился.у меня 600й.по расходу,аппетит хороший,500й говорят меньше кушает,но по характеристикам не уступающим 600му.поставил стропу.больше ни чего не делал.кто то и всю подвеску переделывает.
Спасибо, а есть какой-то алгоритм, что нужно в новом доделать?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Всё как обычно, вокруг да около покрыто тайной...
Тайной ничего не покрыто.Желательно присмотреть его самому,а потом решать брать или нет.Можно насоветовать всё,что угодно,а крайний будет советчик.Лично моё мнение и характеристики по тунгусам хорошие,правда 600ка по расходу бенза великоват,400ка на сотню по целине до 10литр.,ремонтно пригоден,но самое дохлое это пластик,перебегающих деревьев дорогу совсем не прощает,в управлении снегоход лёгкий,манёвренный
IMG_2128.JPG
IMG_1490.JPG
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Не сказать что именно для сына, дочь, супруга тоже любят прокатить вместе, на двух снежах всегда интереснее.., сейчас ирбис 350 стоит, вот и хочу понять, стоит ли брать данный аппарат, болячки рамы вроде завод убрал, тикси едет но руль свинцовый и орёт как ненормальный, да и расход для малыша великоват, 20 25 на сотню..
Позвонил новый под заказ по предоплате, наверное нужно зимы дождаться и найти соседа с ирбисом, взять прокатить, что бы на вторые грабли не наступить
600 тунгус тоже бензин хорошо кушает.... (вернее по разному зависит от условий, но меньше 13 не видел... и это был один раз даже удивился.... а так наверно ближе к 20) тикси если на родной гусянке это уныло... у нас ставят гусеницу от рыси тогда еще более менее проходимость есть. Пластик тунгуса это большой его минус..... Был тут человек который по весне купил обновленный тунгус 500. и что.... глушитель сделан через жопу.... все отпало
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
У меня бак хватает на 60 км.по его одометру,но у меня практически всегда в тяжелых условиях,в основном путик пробиваю сам.ездим вдвоем,иногда втроем.на расход забил,главное чтобы вернул обратно откуда выехали.не так уж и часто как хотелось бы получается выезжать,нормальный снегоходный сезон это в лучшем случае январь и до конца марта.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Перевез Тунгуса с летних квартир :D
IMG-20221106-WA0002.jpeg

Наведу ревизию после летнего хранения и можно в поля. Снегу наваливает потихоньку...
 

Вложения

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
547
Реакции
387
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Всем здравствуйте ! Давненько я не был на форуме , но темы почитывал . Теперь я тоже обладатель Тунгуса 500л. 2022гв. Заказывал в начале февраля за 300т.р. в Улове. (предоплата 100% ) . В апреле звонок от продавца - цена 375 т.р.:scared: Отказываюсь от покупки , забираю деньги . Мониторю оф. сайт Ирбис. В марте цена снова 300т.р. Еду к продавцу. Стоит 500ка с ценой 375т.р . говорю что цена упала . Продавец сказал что перезвонит . В общем купил за 335т.р. За лето отрегулировал переднюю подвеску (собрана кое как) . Изменил положение ручного стартера. отработал алгоритм заводки с ручки и стартера , включения драйв и реверс . Ну вот пока как то так. Жду снега !!!!
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Всем здравствуйте ! Давненько я не был на форуме , но темы почитывал . Теперь я тоже обладатель Тунгуса 500л. 2022гв. Заказывал в начале февраля за 300т.р. в Улове. (предоплата 100% ) . В апреле звонок от продавца - цена 375 т.р.:scared: Отказываюсь от покупки , забираю деньги . Мониторю оф. сайт Ирбис. В марте цена снова 300т.р. Еду к продавцу. Стоит 500ка с ценой 375т.р . говорю что цена упала . Продавец сказал что перезвонит . В общем купил за 335т.р. За лето отрегулировал переднюю подвеску (собрана кое как) . Изменил положение ручного стартера. отработал алгоритм заводки с ручки и стартера , включения драйв и реверс . Ну вот пока как то так. Жду снега !!!!
Свои проценты с продажи они взяли, а по обслуживанию и настройке техники как всегда 2 с-.
Плавали,сталкивались, знаем.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Свои проценты с продажи они взяли, а по обслуживанию и настройке техники как всегда 2 с-.
Плавали,сталкивались, знаем.
Их проценты с продаж заложены в официальную цену. Там нет только доставки. Кто то и доставку укладывает в эти проценты, а кто-то накидывает свои.
Не зря китайцы отказываются работать с российскими представителями, и хотят наладить продажу без посредников.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Катался но не получилось я ещё учусь
Если не секрет, куда ездите? Я тоже все мечтаю скататься. Палатка с печкой есть, снежик вроде бегает, а вот мест не знаю. :blush: в наших краях хариуса мизер мизерный...
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.664
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Если не секрет, куда ездите? Я тоже все мечтаю скататься. Палатка с печкой есть, снежик вроде бегает, а вот мест не знаю. :blush: в наших краях хариуса мизер мизерный...
Секретов нет в верх по теченью там речушки есть
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
662
Реакции
716
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Ну вот, первый выезд в этом сезоне!! "Проба пера"... :revinmotion:





После увиденных фоток соклубников- не удержался! :Beer2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
IMG_2122.JPG
IMG_2371.JPG

Интересное совпадение ледостава,в прошлом году и в этом,день,в день!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу