STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tariga

Новенький
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
на выходных гоняли в тундру, температура была около 0, на атамане сильно забивается тележка снегом, на викинге(стелс) снега было гораздо меньше. в тундре наст, налипала исключительно снежная крошка.
 

Scorpius

Новенький
Регистрация
9 Апр 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
Витязь 800

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Здравствуйте! Неужели у всех все хорошо со снегоходами( не ломаются)? Я сейчас уже буду сдавать второй снегоход. Первый сдох на 450 км, сейчас проблемы со вторым пробег 250км, правда у меня оба двух тактные. Хотя двухтактные были всегда по надёжнее, проще в ремонте. Теперь не знаю какой брать снегоход, третий раз Атамана 600 не хочется, хватило больше пол сезона терять. Но и не хочется брать 800-ки т.к. их нельзя ложит набок, дорога до рыбалки убитая , что бывает и на лево и направо ляжет снежик. Да и по надёжности 800ки , моё мнение не очень( если уж 600ка не выезжает с леса сама), много всего под капотом. Но тут я почему-то не вижу ,чтоб кто-то писал о проблемах. Думаю на викинг поменять, но из-за его веса , отталкивает. Был у меня викинг, да не спорю трудяга, танк , но атаман поинтереснее в управлении. Да и 600 гусеницы не особо нужна ( викинга из-за этого же берут), два раза за сезон на рыбалку в тайгу и то по путику, а всё остальное время катание с семьёй не далеко от дома. Смотрю в сторону РМ тайга варяг 550, тайга патруль 550 или всё же атаман 800, викинг 600(800) 3.0v, не знаю растерян. Пока возил снегоход 5 раз за месяц в сервис на ремонт, насмотрелся, какой только техники нет и стелсы и РМ(двух, четырехтактных) особенно новой и все на ремонт.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Здравствуйте! Неужели у всех все хорошо со снегоходами( не ломаются)? Я сейчас уже буду сдавать второй снегоход. Первый сдох на 450 км, сейчас проблемы со вторым пробег 250км, правда у меня оба двух тактные. Хотя двухтактные были всегда по надёжнее, проще в ремонте. Теперь не знаю какой брать снегоход, третий раз Атамана 600 не хочется, хватило больше пол сезона терять. Но и не хочется брать 800-ки т.к. их нельзя ложит набок, дорога до рыбалки убитая , что бывает и на лево и направо ляжет снежик. Да и по надёжности 800ки , моё мнение не очень( если уж 600ка не выезжает с леса сама), много всего под капотом. Но тут я почему-то не вижу ,чтоб кто-то писал о проблемах. Думаю на викинг поменять, но из-за его веса , отталкивает. Был у меня викинг, да не спорю трудяга, танк , но атаман поинтереснее в управлении. Да и 600 гусеницы не особо нужна ( викинга из-за этого же берут), два раза за сезон на рыбалку в тайгу и то по путику, а всё остальное время катание с семьёй не далеко от дома. Смотрю в сторону РМ тайга варяг 550, тайга патруль 550 или всё же атаман 800, викинг 600(800) 3.0v, не знаю растерян. Пока возил снегоход 5 раз за месяц в сервис на ремонт, насмотрелся, какой только техники нет и стелсы и РМ(двух, четырехтактных) особенно новой и все на ремонт.
Бог любит троицу ))))
Сдайте стелс, добавьте денег и купите иномарку бу.
Наверное Стелс - не ваша техника ))))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Неужели у всех все хорошо со снегоходами( не ломаются)
Ломаются,ещё как ломаются,просто люди их сами ремонтируют,не паникуя, вникая в суть поломки,запасаются основными з/п и не везут в сервис.
Вот когда всё потрогаешь своими рукам...,тогда и покажется,что стелс не так уж и плох.ИМХО.

Псы...ё б с я с 800-м викингом 2 сезона это около 2000 тыс.,(сервис на куй)ремонтировал сам(спасибо форуму)сейчас не всё,но практически всё уже понятно.
 

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Псы...ё б с я с 800-м викингом 2 сезона это около 2000 тыс.,(сервис на куй)ремонтировал сам(спасибо форуму)сейчас не всё,но практически всё уже понятно.
Я не спорю, можно и самому залезть, но пока на гарантии ни чего не делаю. Если не возил бы в сервис, то два раза не получилось бы сдать снегоходы обратно
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Здравствуйте! Неужели у всех все хорошо со снегоходами( не ломаются)? Я сейчас уже буду сдавать второй снегоход. Первый сдох на 450 км, сейчас проблемы со вторым пробег 250км, правда у меня оба двух тактные. Хотя двухтактные были всегда по надёжнее, проще в ремонте. Теперь не знаю какой брать снегоход, третий раз Атамана 600 не хочется, хватило больше пол сезона терять. Но и не хочется брать 800-ки т.к. их нельзя ложит набок, дорога до рыбалки убитая , что бывает и на лево и направо ляжет снежик. Да и по надёжности 800ки , моё мнение не очень( если уж 600ка не выезжает с леса сама), много всего под капотом. Но тут я почему-то не вижу ,чтоб кто-то писал о проблемах. Думаю на викинг поменять, но из-за его веса , отталкивает. Был у меня викинг, да не спорю трудяга, танк , но атаман поинтереснее в управлении. Да и 600 гусеницы не особо нужна ( викинга из-за этого же берут), два раза за сезон на рыбалку в тайгу и то по путику, а всё остальное время катание с семьёй не далеко от дома. Смотрю в сторону РМ тайга варяг 550, тайга патруль 550 или всё же атаман 800, викинг 600(800) 3.0v, не знаю растерян. Пока возил снегоход 5 раз за месяц в сервис на ремонт, насмотрелся, какой только техники нет и стелсы и РМ(двух, четырехтактных) особенно новой и все на ремонт.
Так их вроде сняли с производства эти Атаман 600 , не пошло.... и Витязь 600 тоже не поставили, только на картинках и есть.
Я вот продав беспроблемного Ермака , получил таки Витязь 800 ( причем с выставки Россия , и еще потом после доп предпродажки) и ....благополучно проехал на нем 2 дня и 170км - как итог еле до дома доехал на кипящем снегоходе без антифризы. Перетерся патрубок об выхлопную. Наверное моя вина)))) не полез в новый снегоход все проверять , подумал ну пару дней то хоть могу покататься не открывая капот, оказывается нет , не могу.
На Ермаке за 1300км даже масло не проверял - все всегда было хорошо и никакого намека на неисправности!
 

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Так их вроде сняли с производства эти Атаман 600 , не пошло....
Всё верно. Но после того как сдал первый атаман600 по гарантии,и чтоб со мной не судится они персонально для меня собрали другой(в январе получил)
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Всё верно. Но после того как сдал первый атаман600 по гарантии,и чтоб со мной не судится они персонально для меня собрали другой(в январе получил)
Класс..... значит не я один вернул Атаман 2т)))
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Что было и что звали взамен?
Переборка мотора. У нового без пробега не было компрессии.
после атамана - Ермак 800 , потом Капитан и сейчас витязь + капитана оставил чтобы было на чем ездить по лесам и в период ремонта витязя)))
кстати в сравнении могу сказать, что Витязь понравился намного больше Атамана - рулежка на порядок лучше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу