STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
Забавно ветку эту читать, все тоже самое из года в год! - БРП это круто, а у нас полное Г....))))
Все так же спрашивают о расходниках, хотя в ветке Витязя есть целый раздел про них...
Кстати по пробегу, я за этот сезон 100 км проехал, итого у меня 1000 км чуть больше, проблем не было
По весу - у меня первый снеж был росомаха вот по сравнению с ней, атаман это супер мерседес)
Если бы на год раньше сел на снегоход, сейчас бы в гараже стоял бы годовалый скандик SWT за 1,5 млн +-, но не судьба, поэтому стоит Атаман.
Греет душу что успел забрать последнего CF moto 800 в магазине по старой цене, вот такие дела.

А насчет покупать или нет, все упирается в деньги, если их много то конечно надо брать иномарку, но только новую или годовалую. Если их нет, или как у меня не хочется замораживать большую сумму в снеж, то берите Атамана и не парьтесь, не понравится или разбогатеете, всеравно вы его продадите без проблем, на рынке дефицит снегоходов.
 

Vovan309

Участник
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
52
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Владимир
Забавно ветку эту читать, все тоже самое из года в год! - БРП это круто, а у нас полное Г....))))
Все так же спрашивают о расходниках, хотя в ветке Витязя есть целый раздел про них...
Кстати по пробегу, я за этот сезон 100 км проехал, итого у меня 1000 км чуть больше, проблем не было
По весу - у меня первый снеж был росомаха вот по сравнению с ней, атаман это супер мерседес)
Если бы на год раньше сел на снегоход, сейчас бы в гараже стоял бы годовалый скандик SWT за 1,5 млн +-, но не судьба, поэтому стоит Атаман.
Греет душу что успел забрать последнего CF moto 800 в магазине по старой цене, вот такие дела.

А насчет покупать или нет, все упирается в деньги, если их много то конечно надо брать иномарку, но только новую или годовалую. Если их нет, или как у меня не хочется замораживать большую сумму в снеж, то берите Атамана и не парьтесь, не понравится или разбогатеете, всеравно вы его продадите без проблем, на рынке дефицит снегоходов.
Дело не в том что БРП это круто, хотя так оно и есть... Дело в том, что если повезёт то бу БРП по цене нового стелса доставит больше радости.Я не скажу что стелс совсем уж г.. Но когда покупаешь новую технику с магазина, на подсознании не ожидаешь от неё в ближайшее время подвохов... Но тут постоянно что то обламывается, что перетирается, что то подгорает, откручивается, что то не смазано и заржавело ещё на складе,замок зажигания этот вечно замерзает...Как они тестируют то?И так почти каждую поездку. Нет уверенности в технике. Да движка и вариатор будут ходить долго при нормальном обслуживание.Но мелкие, а то и не мелкие неприятности постоянно напоминают о себе. Тот же ремень, новый и 200 не отходил, релюшки, горят.. Например в магазине я на новом витязе не смог открыть бардачок... Всей командой магазина они там его ковыряли, оказался запаян... Как так? Когда же берёшь БРП, да бу, да не новый, но в норме, у нормального хозяина.Сразу чувствуешь разницу, причём разницу именно в качестве сборки,ну и мощности двигателей.Ну почему тупо не скопировать до самого последнего болтика? И просто качественно собрать... Неужели это так сложно? Зачем снова изобретать велосипед? Тем более когда изобретатели с них так себе...
 

Vovan309

Участник
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
52
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Владимир
И кстати Витязей очень много продаётся бу, на одном Авито только гляньте сколько
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
И кстати Витязей очень много продаётся бу, на одном Авито только гляньте сколько
А почему? Я покатался в компании бу иномарок .... и тоже свой захотел продать.
 

=Kot=

Новенький
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Stels Атаман 800, СF Moto 500A

Alehandro2

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
118
Реакции
25
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Александрович
Техника
Stels Атаман SA 800Т

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Сними лампу и по не купи
 

Tariga

Новенький
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
На приборке горит значок аккума на холостом ходу, причем появилось не сразу, т.е завел, прогрел-все норм, после непродолжительной поездки во время стоянки загорелся этот значок, газу даю и все хорошо.
Кто в курсе?
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Зарядка на малых не достаточно идет, поменяй лампы на светодиодные.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Ну всё братцы , нынешний сезон закончил, все нормально, снеж загнал в гараж, поставил на подставки, чтобы гуся и телескопы весели на весу, пружины на задней подвески расслабилась до конца.
Про пробег писать не буду так как снеж еще на гарантии. Осенью в конце ноября оглашу ,как гарантия закончиться .
 

Berezaoper

Новенький
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
12
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Стелс
Ну всё братцы , нынешний сезон закончил, все нормально, снеж загнал в гараж, поставил на подставки, чтобы гуся и телескопы весели на весу, пружины на задней подвески расслабилась до конца.
Про пробег писать не буду так как снеж еще на гарантии. Осенью в конце ноября оглашу ,как гарантия закончиться .
Ждём.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
252
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Ну всё братцы , нынешний сезон закончил, все нормально, снеж загнал в гараж, поставил на подставки, чтобы гуся и телескопы весели на весу, пружины на задней подвески расслабилась до конца.
Про пробег писать не буду так как снеж еще на гарантии. Осенью в конце ноября оглашу ,как гарантия закончиться .
Подставки сфоткай , если не сложно . Буду благодарен ,
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Всем привет! А у меня не так удачно закончился сезон, как у многих. 1.Побился венец, зубья штук 30. Завод отправил на замену по гарантии, но не подошёл по отверстиям крепления. Жду уже 3 месяца, они сейчас какие-то другие делают. 2. Поехал в лес, сел аккум, у ручного порвалась верёвка, поменял, в итого лопнула пружина, завёл через вариатор, проехал 6 км и вообще встал колом. Как оказалось пропала искра, всё проверил, нету и всё. Лес в глуши, повезло что проезжали рыбаки, кое как отогнали обратно к машине. Сдал в сервис, как оказалось сгорела катушка зажигания, завод меняет по гарантии. А вот с ручным стартером проблема, завод не хочет менять, ссылается на то что туда залезли ,верёвку поменяли, значит с гарантии слетает. Мне так смешно стало, что я должен был делать тогда в лесу, вызывать вертолет или оставлять снегоход, а если это не 6 км, а 30-50 км. Пусть тогда завод даёт гарантию и на верёвку.
 

Tariga

Новенький
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Накатал 300 км по тундре. из неисправностей - раскрутился замок зажигания, устранил за 30 сек, надеюсь это первая и последняя неисправность.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Всем привет! А у меня не так удачно закончился сезон, как у многих. 1.Побился венец, зубья штук 30. Завод отправил на замену по гарантии, но не подошёл по отверстиям крепления. Жду уже 3 месяца, они сейчас какие-то другие делают. 2. Поехал в лес, сел аккум, у ручного порвалась верёвка, поменял, в итого лопнула пружина, завёл через вариатор, проехал 6 км и вообще встал колом. Как оказалось пропала искра, всё проверил, нету и всё. Лес в глуши, повезло что проезжали рыбаки, кое как отогнали обратно к машине. Сдал в сервис, как оказалось сгорела катушка зажигания, завод меняет по гарантии. А вот с ручным стартером проблема, завод не хочет менять, ссылается на то что туда залезли ,верёвку поменяли, значит с гарантии слетает. Мне так смешно стало, что я должен был делать тогда в лесу, вызывать вертолет или оставлять снегоход, а если это не 6 км, а 30-50 км. Пусть тогда завод даёт гарантию и на верёвку.
Поломка ручного стартера на любом снегоходе стелс и тайга не является гарантийным случаем,это я точно знаю , про остальные марки не в курсе
 

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Поломка ручного стартера на любом снегоходе стелс и тайга не является гарантийным случаем,это я точно знаю , про остальные марки не в курсе
Дилер сказал, что на стелсе меняют и они уже меняли у них в салоне. Про рм не спрашивал
 

miron44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область
Имя
Илья
Всем атамановодам привет. Присматриваюсь к атаману 800.прочитал тут всю ветку пересмотрел все ролики в инете. Сразу несколько вопросов к Роману "Шпицберген" Он вроде как представитель от завода. Будут ли обновления по атаману в этом сезоне? Решили как то проблемму с наклоном снегохода на левый бок чтоб масло не вытекало. Что по шестерням масляного насоса.... Какие ставят на данный момент.... (Ради интереса скачал мануал там написано что на 2000 км замена) . Предполагаю что китайские...
А так смотрю что снеж радует своих владельцев хотя и косяки присутствуют. Просто не охота отдать почти за снеж пару раз завести в мороз и поймать клин из за шестерён.
А так снеж и по дизайну и по характеристикам норм.... С иномарками конечно не сравнить но там и ценник даже на бу не подъемный. Владельцы атаманов кто что скажет стоит он эти денег.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Здравствуйте снеговоды. Рассматриваю к покупке сей аппарат, подскажите какой зацеп на гусянке 32 или 38? Как едет по глубокому снегу?
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Интересно, атаман с гуской на 600мм пустят в производство или нет? Покупка останавливает только отсутствием в линейке 600й ленты. Уж очень мне понравилось на викинге проходимость. У нас 2 года 500мм лентам тяжело приходится.
 

Zahar_159

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
19
Местонахождение
Пермский край
Интересно, атаман с гуской на 600мм пустят в производство или нет? Покупка останавливает только отсутствием в линейке 600й ленты. Уж очень мне понравилось на викинге проходимость. У нас 2 года 500мм лентам тяжело приходится.
Какой смысл запускать атамана на 600мм гусенице, если есть викинг на 600 гусенице
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Интересно, атаман с гуской на 600мм пустят в производство или нет? Покупка останавливает только отсутствием в линейке 600й ленты. Уж очень мне понравилось на викинге проходимость. У нас 2 года 500мм лентам тяжело приходится.
Катал тот сезон в компании с викингами и Росомаха, по проходимости от них ни чем не отличается, разницу гуси 600 и 500 , компенсирует более лёгкий вес и 32 зацеп. А вот в плане передвижения груза викинг и Росомаха выигрывают из за большей массы и 600гуси.
 

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Катал тот сезон в компании с викингами и Росомаха, по проходимости от них ни чем не отличается, разницу гуси 600 и 500 , компенсирует более лёгкий вес и 32 зацеп. А вот в плане передвижения груза викинг и Росомаха выигрывают из за большей массы и 600гуси.
Да, в хорошем пухляке с санями особенно видны отличия между 500 и 600
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу