МОНСТР или пустая трата времени и денег

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А что ты от него хотел? Гуся короткая,вес 200.Чуда не будет.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
У меня конечно не гусеница, а колеса, но все же. Как начал делать, то боялся, что не хватит мощности 6 лошадей и боялся, что будет большой расход. А получилось, что на второй скорости могу тронутся еще с одним человеком на задней вилке, хоть и не галопом, но без рывков. А один вообще нет разницы и расход 1 литр на 10 км. Максимальная 40, но обычная 30. А почему у вас такой большой расход? Я просто хочу как этот вариант обкатаю, то ради интереса делать вперед гусеницы и к этой раме еще на выбор лыжи. Да и вес у меня тот что на фото сейчас всего 200 кг.
 

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
вечер добрый всем. подскажите как здесь вставить видео с телефона ???
 

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
сегодня снимал своего монстра, а видео сюда не грузится
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
поменял в этом году ведущую звездочку с 13зуб на 17 зуб, ведомую так и оставил 21зуб,побежал в целине. в горку стал забираться, крутая горка, детвора на ней катается
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
поменял в этом году ведущую звездочку с 13зуб на 17 зуб, ведомую так и оставил 21зуб,побежал в целине. в горку стал забираться
С пониженной,до этого, мощи не хватало?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
поменял в этом году ведущую звездочку с 13зуб на 17 зуб, ведомую так и оставил 21зуб,побежал в целине. в горку стал забираться, крутая горка, детвора на ней катается
Странно пч уменьшил а он шустрее при нагрузке побежал должно быть наоборот.
 

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
в прошлом году по спутнику мерил скорость. было 19 км/ч. в этом поменяв звездочку вышло 25км/ч. по целине только не мерил
 

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
всем добрый вечер! и всех с окончанием сезона,правда у кого как. я свой в выходные закрыл так, что теперь есть работа на лето : сжег центробежное сцепление в ноль. будем менять. снег стал сырой и тяжелый, двоих на снежике не держит.
задумал правда еще один снеж. на 500 гусе, и переднюю подвеску переделать. может к новому сезону и соберу.
ВСЕМ УДАЧНО ОТДОХНУТЬ!!!! И ПОДГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ!!!!!!!!!!!!!:motoneige:
 

PANDORA 1977

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Имя
Павел
Техника
снегокат чиж, ваз 2112
вечер добрый всем. в выходные ребенок очень удачно покатался!!!! умудрился порвать муравьевский редуктор!!!! теперь придется искать новый. покатушки кончились в этом сезоне(((((
 

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
вечер добрый всем. в выходные ребенок очень удачно покатался!!!! умудрился порвать муравьевский редуктор!!!! теперь придется искать новый. покатушки кончились в этом сезоне(((((
Муравьевский редуктор и порвал - как это, блин, знакомо. За свое время года в 4-5 я их порвал два. Козлы не могли чуть помассивней сделать корпус или хотя бы не из силумина - и все бы с этим редуктором было замечательно и все были бы очень довольны.
 

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
вечер добрый всем. в выходные ребенок очень удачно покатался!!!! умудрился порвать муравьевский редуктор!!!! теперь придется искать новый. покатушки кончились в этом сезоне(((((
А где вы живёте, в каком городе? Есть у меня не новый, но вроде бы целый корпус, я только не помню в каком он исполнении - обычный или усиленный, сегодня посмотрю, вроде на чердаке. Если, что, то могу выслать, если пересылку оплатите. Кстати, я сейчас уже разобрал свой старый каракат, где у меня муравьевский редуктор использовался и не опробовал мысль усилить корпус - хотел сделать сплошные щеки по бокам корпуса, убрать крышки подшипников и крышки полуосей с сальниками и эти щеки установить на винты крышек. Сальники полуосей зимой один фиг не больно нужны, разве что масло будет подтекать. Но если поставить подшипники с крышками 2RS, то и не должно сильно капать. А сами щеки между собой по низу, например, объединить дном жёстко на сварке, а поверху, где позволяет, установить втулки под стяжной болт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу